Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срок службы пластиковой водосточной системы?

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Знающие люди укажите срок пожалуйста..

 

Использовал вот эту систему...

www.roofmaster.ru/hunter_regent.shtml

Незнаю хорошая или плохая считается, но увы 4-ре года на фасаде и от коричневого цвета приемных лотков и труб и след простыл.. и я так предполагаю что через год будет весьма близок к белому...8-)

 

Нельзя сказать что я сильно по этому вопросу расстроился, так как она на моем строении не очень вписалась в общую композицию, и я ее все равно собирался менять со временем..

 

За державу обидно так сказать..., написано Англия, может пожаловаться куда, и предложат заменить дабы не запятнать свое громкое имя?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие люди укажите срок пожалуйста..

 

Использовал вот эту систему...

www.roofmaster.ru/hunter_regent.shtml

Незнаю хорошая или плохая считается, но увы 4-ре года на фасаде и от коричневого цвета приемных лотков и труб и след простыл.. и я так предполагаю что через год будет весьма близок к белому...8-)

 

Нельзя сказать что я сильно по этому вопросу расстроился, так как она на моем строении не очень вписалась в общую композицию, и я ее все равно собирался менять со временем..

 

За державу обидно так сказать..., написано Англия, может пожаловаться куда, и предложат заменить дабы не запятнать свое громкое имя?:beer:

Я только что об этом предупреждал. Я торгую Хантером, На всех домах повыгорал. Узнайте у поставщика, у них должна быть замена.Бесплатно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что об этом предупреждал. Я торгую Хантером, На всех домах повыгорал. Узнайте у поставщика, у них должна быть замена.Бесплатно!!!!

 

Боюсь не в нашей стране....:o, хотя попробовать можно...а замена на такой же выгорающий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что об этом предупреждал. Я торгую Хантером, На всех домах повыгорал. Узнайте у поставщика, у них должна быть замена.Бесплатно!!!!

 

 

Замену производит производитель, или за счет продавца??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замену производит производитель, или за счет продавца??

замену (по правильному) должен произвести производитель. Но оно Вам надо, если через 4года снова менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замену (по правильному) должен произвести производитель. Но оно Вам надо, если через 4года снова менять?

 

Смею предположить, что это была бракованная партия...так как фурнитура и элементы не выгорели......

 

Вобщем найду сегодня докуметы, завтра попробую пообщаться аккуратно с продавцом.., может найдем какие то компромисы...

 

Попробовать стоит, на шару конечно не надеюсь, но а вдруг...

 

Если откажут, потерплю немного тех времен когда буду мыть фасады, и тогда и сменю водосточку..

 

В идеале мне бы хотелось поставить совсем другую систему, так сказать "пожирнее", а то на моих 10м под коньком с Регентом я немного промахнулся с самого начала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa, в случае с пластиком стОит разделять две ключевые вещи:

срок службы и период эстетической привлекательности

 

Большинство полимеров используемых на кровле могут служить долго но вид они теряют быстро.

Эта та жертва призрачной экономии при покупке казалось бы недорогих и красивых водостоков.

 

Альтернативой может стать только стальная система именитого производителя.

 

Всё остальное, полумеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с Хантером известна - коричневый цвет очень быстро выгорает и только на желобах и трубах. Похоже англичане попытались сделать продукцию дешевле, получилось только за счет качества. В оправдание говорят что бракованная партия, но на моей памяти она уже минимум 7 лет бракованная. Сейчас утверждают, что с введением коэкструзионной технологии проблем больше нет - не знаю, посмотрим через 3-4 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото нічого "такого" не видно, чи вона вигорає рівномірно?

 

 

З.І. чого будинок 4-й рік і без відмостки =@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото нічого "такого" не видно, чи вона вигорає рівномірно?

 

 

З.І. чого будинок 4-й рік і без відмостки =@

Все прекрасно видно, а по поводу отмостки так это не по адресу,:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда круто.:( Пожлобились стабилизаторы цвета качественные добавить, дорогие они. Причем это проблема встречалась и у Пластмо и у Профила кричневого цвета. ПВХ водосток только белый может стоять более менее долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не заводить новую тему, может кто подскажет. Водостоки Украинские Ранвей, если не ошибаюсь, через год на стыках стали протекать. Что можно сделать: поменять в муфтах прокладки; или есть специальный герметик для этих целей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не заводить новую тему, может кто подскажет. Водостоки Украинские Ранвей, если не ошибаюсь, через год на стыках стали протекать. Что можно сделать: поменять в муфтах прокладки; или есть специальный герметик для этих целей?

 

Скорее всего у Вас резиновые прокладки на соеденителях разсохлисть уже (дешовый водосток - дешовая резина, каучуковая прокладка продержалась бы дольше). Попробуйте просиликонить, но это тоже временно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не заводить новую тему, может кто подскажет. Водостоки Украинские Ранвей, если не ошибаюсь, через год на стыках стали протекать. Что можно сделать: поменять в муфтах прокладки; или есть специальный герметик для этих целей?

Текут на стыках: желоба или трубы??

Для желобов:

Прокладками тут уже не спастись. В Эпике герметик на битумной основе черного цвета. Даже после высыхания, он сохраняет пластичность. Перебрать все соединения, и нашпиговать этого битума/бутил-каучука снаружи и изнутри прокладок.

Желоба не засорены?? может это перелив?? Обратите внимание: на углах/соединителях прокладки не доходят до ребра жесткости желоба, иными словами между торцом прокладки и ребром жесткости есть щель. Иногда именно ОНА дает "аля протекание"...

По трубам: отпустить хомуты труб и проверить соединения. На муфтах оставить тех.зазоры для линейного расширения пластика по 12-15мм на каждой.

Удачи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего у Вас резиновые прокладки на соеденителях разсохлисть уже (дешовый водосток - дешовая резина, каучуковая прокладка продержалась бы дольше). Попробуйте просиликонить, но это тоже временно.

Даже спец.кровельный силикон через пол года/год умирает (дубеет, рассыхается, отслаивается). Бутил-каучук служит на порядок дольше ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На муфтах оставить тех.зазоры для линейного расширения пластика по 12-15мм на каждой.

Удачи :beer:

Спасибо за оперативную консультацию. А может ли пластик настолько "усохнуть", что желоба вышли из муфт? Тогда придется доращивать желоба через дополнительные муфты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативную консультацию. А может ли пластик настолько "усохнуть", что желоба вышли из муфт? Тогда придется доращивать желоба через дополнительные муфты?

"Усохнуть - НЕТ. Если желоба выскочили из муфт - это халатность/безграмотность монтажа (попытка "натянуть", чтоб не вставлять лишнее соединение) ИМХо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, будем посмотреть. Дело в том, что кровлю и водосточку делали те же люди, что и коробку. Из разряда тех, что "фсе ро.блять". Проблема усугубляется высотой 8м от земли (высокий цоколь+2эт) надо ставить леса. Профи на такую мелочь (исправление) не найти, поэтому будем как то сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, будем посмотреть. Дело в том, что кровлю и водосточку делали те же люди, что и коробку. Из разряда тех, что "фсе ро.блять". Проблема усугубляется высотой 8м от земли (высокий цоколь+2эт) надо ставить леса. Профи на такую мелочь (исправление) не найти, поэтому будем как то сами.

Подумайте о "люльке". Если есть норм. подъезд к периметру дома - будет "..дЁшево, надЁжно и практично..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не заводить новую тему, может кто подскажет. Водостоки Украинские Ранвей, если не ошибаюсь, через год на стыках стали протекать. Что можно сделать: поменять в муфтах прокладки; или есть специальный герметик для этих целей?

 

С Рейнвеем приходилось работать, попробую дать несколько советов по проблеме:

- Проблемы с протеканием часто связаны с неправильным монтажом. У Рейнвея как раз уплотнители пористый EPDM - каучук, притом шведский TRELLEBORG. (относительно комментария DEN24). Если строители неправильно вставляли желоб в фитинги, могли подорвать уплотнитель поскольку он на самоклейке - отсюда и протекание. Советую разобрать систему, осмотреть уплотнитель, при необходимости переклеить уплотнитель и собрать через 24 часа - за это время EPDM - уплотнитель восстанавливает свою изначальную геометрию. Собирать только как на инструкции: www.rainway.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=55

Обязательно устанавливать желоб по стрелочкам на соединительных элементах - если желоб не доведен до стрелочки это тоже может быть причиной протекания.

-если протекание в трубах - посмотреть правильность установки соединительных элементов. У них на всех отводах и муфтах трубы есть стрелочки, указывающие направление потока воды - должны указывать вниз. Если стрелочка указывает вверх то элемент нужно перевернуть, так как нарушается принцип переливающихся сосудов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...