Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте виробника ПСБ та ЕППС

ivanivs

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Збираюсь в цьому році залити УШП під одноповерховий будинок з ГБ Аерок Д300.

 

Під ребра потрібен ЕППС, або ПСБ-С-35 ГОСТ, а під іншу частину плити ПСБ-С-25

Не можу зупинити свій вибір на конкретному виробнику, так як продукція відрізняється.

 

Хто мав досвід будівництва УШП, порекомендуйте будь-ласка виробника пінополістиролів.

Дякую.

 

П.С. площа плити 150кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе брал у Столит. Вроде как их пенопласт по факту соответствует сертификатам. Ну и необходимым условиям для УШП

Carbon eco и ПСБ-С 25. Сейчас разложил пенопласт и готовлюсь к заливке плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе брал у Столит. Вроде как их пенопласт по факту соответствует сертификатам. Ну и необходимым условиям для УШП

Carbon eco и ПСБ-С 25. Сейчас разложил пенопласт и готовлюсь к заливке плиты.

 

Смотрю их сайт, у них XPS только 5см? На ребра 10см лучше бы было.

Дом из какого материала?

Где покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Покупал XPS на Коллекторной. Ребра себе делал из 2-х по 5 см, швы в нахлест. Вы правы, лучше бы по 10 см, но не нашёл такого на просторах Киева(((

Дом планируется одноэтажный, с монолитными стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Здається зупинив свій вибір на ПСБ-С-25 ГОСТ та ПСБ-С-50 ГОСТ виробника Eurobud, що хто може сказати про якість ПСБ від Eurobud?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Збираюсь в цьому році залити УШП під одноповерховий будинок з ГБ Аерок Д300.

 

Під ребра потрібен ЕППС, або ПСБ-С-35 ГОСТ, а під іншу частину плити ПСБ-С-25

Не можу зупинити свій вибір на конкретному виробнику, так як продукція відрізняється.

 

Хто мав досвід будівництва УШП, порекомендуйте будь-ласка виробника пінополістиролів.

Дякую.

 

П.С. площа плити 150кв.м.

Я брал URSA XPS

смотрел еще на технониколевский ЭППС, но Урса дешевле мне вышла

 

Еще смотрел на всякий там ПСБ-С, но когда я осознал что ПСБ-С-35 (Столит тоже присутствовал в тесте) протыкается пальцем насквозь мне стало страшно ложить его под внутреннюю часть плиты и итого на всей плите у меня ЭППС

вроде как тут на форуме говорили что марка ПСБ-С обычно сильно завышена и под УШП как-то хитро надо заказывать "правильную" марку где-то там на заводе, но я решил не страдать фигней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під ребра потрібен ЕППС, або ПСБ-С-35 ГОСТ, а під іншу частину плити ПСБ-С-25

Не можу зупинити свій вибір на конкретному виробнику, так як продукція відрізняється.

 

Искать какого-то определённого производителя нет особой надобности, так-как все в основном делают одинаковый пенопласт (ПСБ-С), главное, нужно задать правильные вопросы-условия по его изготовлению, то есть, задать вес производителю, который Вам требуется и обязательно сказать, что это "на фасад", чтобы был калиброванный, а не дугой. По ДСТУ 25 - от 15 кг/м3, 35 - от 25 кг\м3.

 

По ЭППС, первое - это класс горючести, в Украине только Пеноборд делает Г1, остальные Г4, под заказ Технониколь, но его нет в свободном доступе, если не заморачиваетесь по этому поводу, то можно и Г4. Самый качественный это Австротерм и Стиродур - ценник зашкаливает, но Вы получаете Г1, шероховатую поверхность (вафельную), экологичность, плотный, жёсткий как камень, не сравнить не с одним из эппс, который предлагает рынок. Из доступных и адекватных производителей Г4 это - Батэплекс, Пеноплэкс, Техноплекс, Стирофом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать какого-то определённого производителя нет особой надобности, так-как все в основном делают одинаковый пенопласт (ПСБ-С), главное, нужно задать правильные вопросы-условия по его изготовлению, то есть, задать вес производителю, который Вам требуется и обязательно сказать, что это "на фасад", чтобы был калиброванный, а не дугой. По ДСТУ 25 - от 15 кг/м3, 35 - от 25 кг\м3.

 

По ЭППС, первое - это класс горючести, в Украине только Пеноборд делает Г1, остальные Г4, под заказ Технониколь, но его нет в свободном доступе, если не заморачиваетесь по этому поводу, то можно и Г4. Самый качественный это Австротерм и Стиродур - ценник зашкаливает, но Вы получаете Г1, шероховатую поверхность (вафельную), экологичность, плотный, жёсткий как камень, не сравнить не с одним из эппс, который предлагает рынок. Из доступных и адекватных производителей Г4 это - Батэплекс, Пеноплэкс, Техноплекс, Стирофом.

 

Огромное спасибо за детальный ответ.

Я думаю обойтись без ЭППС, мне по нагрузке проходит ПСБ-С-50 ГОСТ 250кПа (дом 1 этаж Д300 400мм), а от капилярного подсоса пустим по песку полиетиленовую пленку (видел на фх так кто-то делал), как говорится на всякий, воды на участке нет, но все же.

Производитель сказал что сделает ПСБ-С-25 ГОСТ 15кг (80кПа) и ПСБ-С-50 35кг, думаю этого должно хватать под одноэтажник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А по пенопласту Термопласт может кто-то что-то сказать? Менеджер говорит что без проблем можем взвешивать перед покупкой, маркировка соответствует реальным данным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Збираюсь в цьому році залити УШП під одноповерховий будинок з ГБ Аерок Д300.

 

Під ребра потрібен ЕППС, або ПСБ-С-35 ГОСТ, а під іншу частину плити ПСБ-С-25

Не можу зупинити свій вибір на конкретному виробнику, так як продукція відрізняється.

 

Хто мав досвід будівництва УШП, порекомендуйте будь-ласка виробника пінополістиролів.

Дякую.

 

П.С. площа плити 150кв.м.

 

 

А разве могут быть сомнения?!

Уже был ПСБ. Но, для строительства пассивных домов немцы придумали ЭПС - именно для решения горизонтальных задач с нагрузкой.

Для первого или одного из первых пассивных домов на Украине даже завозили ЭПС из Германии, т.к. наш отечественный не выдерживал нагрузку.

А ВЫ хотите ПСБ! Ну, ну!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...