Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с выходом трубы из септика

InSAn

Рекомендовані повідомлення

При заливке стен септика получилось так, что труба, выходящая на дренаж, залилась "заподлицо" (см. схему). И теперь нельзя к ней присоединиться без лишних телодвижений :(

septik-truba.gif.f25eacf232388fb15314797594d798d0.gif

 

На мой взгляд, есть два варианта решения проблемы:

1) сдолбить часть стенки

2) использовать какую-то переходную внутреннюю муфту.

 

Какой из вариантов использовать? Мне предпочтительнее второй (но только где найти такую муфту под 110-ю трубу?).

Или есть третий вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с водосточкой Profil-90 в виде внутреннего вкладыша... надо попробовать замерить в Эпике...

 

А если "сбивать", то уж лучше изнутри септика "добить" трубу по направлению "наружу" и натянуть потом снаружи муфту или раструб сразу....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ещё вариант с муфтой переходной "110/чугунная канашка", точняк вставляется внутрь 110 и получаем диаметр 150, если ничего не напутал, ну да Саня или Андрей поправят...:beer:

Сей девайс точно есть на Поздняках в ЭЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбить трубу - немного счистить стенки - смазать все от души сантехническим вазелином и пропихнуть новую трубу. Это непроверенный ни разу не опробованный вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если "сбивать", то уж лучше изнутри септика "добить" трубу по направлению "наружу"...

 

Выбить трубу - немного счистить стенки - смазать все от души сантехническим вазелином и пропихнуть новую трубу.

 

 

Выбить трубу не получится - третья камера (из которой торчит труба) имеет в крышке ревизионное отверстие 160мм. И больше никак не добраться.

 

А если использовать муфту (2-й вариант), то не будет ли в зоне муфты "наростать" ил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда это не септик...

 

Септик-септик…

Просто даже в "кристально-чистой" воде существуют примеси (чайник после десятка кипячений все помнят?)

Вот и беспокоюсь о возможных проблемах в будущем…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вставляла внутрь муфту и все. Вам же протечки там не критичны таже за 10 лет :)

Ну и ила там столько не нарастет :)

Представьте, как вода будет идти - или тооооненькой струйкой по нижней впадине трубы (если посуду, например, моете) или большим, но быстрым вібросом - если ванну, например, спустили.

Так что по всему периметру ил точно не нарастет :)

Не мучьтесь зря!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбить трубу не получится - третья камера (из которой торчит труба) имеет в крышке ревизионное отверстие 160мм. И больше никак не добраться.

 

Ну с одной стороны доступ есть? Расколоть трубу и по частям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливке стен септика получилось так, что труба, выходящая на дренаж, залилась "заподлицо" (см. схему). И теперь нельзя к ней присоединиться без лишних телодвижений :(

[ATTACH]130960[/ATTACH]

 

На мой взгляд, есть два варианта решения проблемы:

1) сдолбить часть стенки

2) использовать какую-то переходную внутреннюю муфту.

 

Какой из вариантов использовать? Мне предпочтительнее второй (но только где найти такую муфту под 110-ю трубу?).

Или есть третий вариант?

 

По варианту 2 я делал так: 110труба разрезалась продольно и вдоль разреза снимал 3-5мм полосу чем уменьшал диаметр трубы, торец трубы делал на конус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...