Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по потройке кровли

shumaher66

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем форумчанам.

У меня есть множество вопросов по постройке кровли. На данный момент я имею коробку из шлакоблока (6х7 внутреннее) и армопоясом из которого по длинным сторонам торчат шпильки под мауэрлаты.

Хочу крышу построить и накрыть своими руками.

Расскажите, а если есть возможность дайте ссылку или картинку как правильно крепятся стропила к мауэрлату. Как правильно их собрать?

Змінено користувачем shumaher66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я нарисовал четыре варианта крепления стропил, какое из них верное так и не знаю, все говорят что его вариант верный. Ув. форумчане посоветуйте что лучше и как правильно закрепить!

b63146621469.jpg

6250db439f4b.jpg

7d1ba7da5a59.jpg

3a3f1b405132.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с выбором.

 

Все четыре варианта имеют право на жизнь. Только детали соединения деревянных элементов для каждого случая проработать нужно. Первый вариант для увеличения полезной площади мансарды. Второй простой и надежный. Третий для устройства встроенного в скат водостока. Четвертый - разновидность второго, различие в решениях тех самых узлов соединений.

Не вижу ничего плохого в опирании деревянных балок перекрытия на опорный брус. Это стандартное решение, позволяющее использовать перекрытие в качестве затяжки стропильной пары.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Второй простой и надежный. Третий для устройства встроенного в скат водостока...

Однако в случае 2го и 3го вариантов ТС лишается карнизных свесов.

ИМХО 1 или 4, и нечего изобретать велосипед ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, бывает они не нужны. А в третьем варианте за них может вылет перекрытия увеличенный сойти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...