Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы на голом участке. Как правильно разместить?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Есть такая проблема.

Голый участок, буйствуют сорняки, которые иногда воюют с картошкой и огурцами. Дальнейшая судьба участка выглядит туманной (что с ним будет делаться, что где строиться - неизвестно).

Как так разместить саженцы, чтобы они потом ничему не мешали?

Очень хочется посадить пару-тройку деревьев (яблоня, груша, вишня-черешня и т.д.), смородину, крыжовник, малину.

Садить по периметру? Выделить уголок под это дело? Как правильнее, кто может подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у меня ,так я выделила половину места под сад.А если всякие кусты и цветы ,то они будут переноситься довольно часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина - это круто. Но вдруг пол-участка захочется продать? Вот что я имел ввиду. А пересаживать... Садить заново... Не все смогут позволить себе такую роскошь - длительное планирование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буквой Г или П, на северной и прилегающей к ней стороне

так у вас все эти насаждения будут постоянно осветленны, при это не будут затемнять остальной учаток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина - это круто. Но вдруг пол-участка захочется продать? Вот что я имел ввиду. А пересаживать... Садить заново... Не все смогут позволить себе такую роскошь - длительное планирование.

 

У меня 6 соток, точно половину продавать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько большой участок? Размеры? Ориентация относительно сторон света и прилегающих участков?

 

Мало вводных для советов.

 

Кстати, в планетарии до субботы - выставка по садоводству, можно купить саженцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...