Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом под ключ для семьи за 80 тыс долларов, реально ли построить?

timofej

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите начинающему, на что я могу рассчитывать при наличии 80 тыс долларов, участка, коммуникации по улице. хочу построить бюджетный дом для постоянного проживания своей семьи, 2 взрослых + 2 детей. Кто может обрисовать примерную картину, какая площадь и из каких материалов выйдет за такую сумму под ключ, чтобы въехать с семьей, с минимумом мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите начинающему, на что я могу рассчитывать при наличии 80 тыс долларов, участка, коммуникации по улице. хочу построить бюджетный дом для постоянного проживания своей семьи, 2 взрослых + 2 детей. Кто может обрисовать примерную картину, какая площадь и из каких материалов выйдет за такую сумму под ключ, чтобы въехать с семьей, с минимумом мебели.

 

Реально. Самые дешевые варианты, - каркасник и термодом примерно в 45 тысяч можно посмотреть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24794&page=15 и www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010&page=6

Там приведены примерные расходы, так что можете прикинуть, как расшириться. А может и с людьми, которые их построили поговорить, ведь они строят именно на продажу. И судя потому, что дома уходят в течении месяца, строят неплохо и недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в авизо есть телефон конкретный дом за 33 тыс уе. Видел вживую, выглядит неплохо по материалам не знаю. Дом под чистовую отделку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом на окраине Борисполя, 100кв. 2-ет. на данный момент ушло около 50тыс. у.е. , на стадии отделки-вселения первый этаж, но на участке пока ничего не делали.

А вообще очень реально вложится в такую сумму, я планирую влезть в 60-65 тыс., только надо все самому контролировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и ветка есть - "стоимость строительства дома" - алгоритм расчета.

Посмотрите здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696.

Вдруг поможет.

Или на самом деле см. ветку кто и как строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 80 т.у.е.??? Я конечно не знаю ваших требований... Могу сказать, что у меня бюджет в два раза меньше, и я отказался от каркасника и термодома... Проэкт на сто кв.м. До зимы надо вселиться, а начал весной... Наверное я безнадёжный оптимист... Посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 80 т.у.е.??? Я конечно не знаю ваших требований... Могу сказать, что у меня бюджет в два раза меньше, и я отказался от каркасника и термодома... Проэкт на сто кв.м. До зимы надо вселиться, а начал весной... Наверное я безнадёжный оптимист... Посмотрим.

 

Оптимист? Не думаю. Я тоже собираюсь поместиться в ваш бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите начинающему, на что я могу рассчитывать при наличии 80 тыс долларов, участка, коммуникации по улице. хочу построить бюджетный дом для постоянного проживания своей семьи, 2 взрослых + 2 детей. Кто может обрисовать примерную картину, какая площадь и из каких материалов выйдет за такую сумму под ключ, чтобы въехать с семьей, с минимумом мебели.

 

В Казахстане, можно построить дом за 400-600 $ за м2 , но с весьма простенькой отделкой и без архитектурных выкрутасов. Стены-газобетон(90$ м3) или ракушечник(500 $ за 1000 штук) , перекрытия - пустотки (б/у),новые слишком дороги...Кровля- простая двускатная, шиферная. Ну и весь остальной материал-такого же качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне реально, если конечно не замахиваться на большой

если строить к примеру мансардный 8х8 или 9х9 из газобетона без падвалов - то должно хватить

но самое главное учесть что как не просчитывй - в запасе нужно иметь минимум треть суммы - тоесть просчитывайте дом на сумму 60 тыс а 20 держите про запас - в любом случае они понадобяться

удачи в строительстве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом на окраине Борисполя, 100кв. 2-ет. на данный момент ушло около 50тыс. у.е. , на стадии отделки-вселения первый этаж, но на участке пока ничего не делали.

А вообще очень реально вложится в такую сумму, я планирую влезть в 60-65 тыс., только надо все самому контролировать.

я преблизительно на такую-же сумму выхожу (дом тоже 100 квадратов)

дешевле - нереально, как-бы этого не хотелось но это факт

80 тыс это как-раз та сумма что б хватило на дом 100 метров под ключ с мебелью и забором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=204436&postcount=32 - товарищ божиться аж за триста баков м. кв. собрать.

Так что и в метраже себя можно не ограичивать.

Только я бы все равно планировал затраты исходя из бюджета 60 тыс. , так те 20 тыс. все равно пойдут на непредвиденные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так это и получаеться 30000$ на 100 м2

по-этому и советую строить 100 метров что б наверняка построить и обустроить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так это и получаеться 30000$ на 100 м2

по-этому и советую строить 100 метров что б наверняка построить и обустроить :)

 

И не меньше. Меньше - это квартира, или дача, но ни ни как не дом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не меньше. Меньше - это квартира, или дача, но ни ни как не дом.:)

 

Я не вижу смысла строить больше 100м,нас с женой пока двое,остановились на проекте в 78кв.м.,много убирать мы не любим и домохозяйку тоже скорее всего нанимать не будем.:)

Но и при немного большем составе семьи вовсе нет необходимости ваять палаты.Хорошо продумайте,что вам нужно от дома,сможете ли вы прожить без бильярдной комнаты и кабинета:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден - має працювати принцип розумної достатності . Тому завелику хату непотрібно, але й занадто малу також, бо вже через пару років може бути потрібно більше простору (купа причин для цього).

Я будую термобудинок, 2 поверхи, кожен поверх 85 кв.м. заг. площі. На коробку пішло 33 тис. дол, думаю під ключ зробити до 50-55 тис.

Моя думка - 80 тис. вистичить на пристойний будинок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу смысла строить больше 100м,нас с женой пока двое,остановились на проекте в 78кв.м.,много убирать мы не любим и домохозяйку тоже скорее всего нанимать не будем.:)

Но и при немного большем составе семьи вовсе нет необходимости ваять палаты.Хорошо продумайте,что вам нужно от дома,сможете ли вы прожить без бильярдной комнаты и кабинета:)

 

Молодая семья запару лет своего существования может увеличить свой размер вдвое, поэтому выбирая небольшой проект лучше продумать куда и как придется достраивать дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только стройте сами...( в смысле, не обращайтесь к т.н " строительным компаниям", которые будут предлагать ну очень недорогие эконом-варианты..Птому как это- мошенничество в чистом виде.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только стройте сами...( в смысле, не обращайтесь к т.н " строительным компаниям", которые будут предлагать ну очень недорогие эконом-варианты..Птому как это- мошенничество в чистом виде.....

 

Если Вы имеете в виду, что будут удешевлять строительство не там где это следовало бы делать, то есть и другая сторона медали - удорожание так же может происходть не там... на материалах, на пример...

Тут уж как повезет.

А самому строить - это с работы надо уходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализованный проект (построено 3 дома). С ремонтом без мебели 45 к у.е.

Если все хорошо просчитать и самому контролировать 80 тыс. вполне достаточная сумма для строительства дома до 100 м2.

2029078511_-0128.thumb.jpg.f67a6f3eb0a7a39d2f3c6ff13458ada2.jpg

img009.thumb.jpg.82ad89d5520ee4c95b963f8724c26965.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально.

На что обратить внимание:

1. Коммуникации и их стоимость. Очень важно, что бы потом не было мучительно больно. Можете попасть на десятки тысяч долларов, да-да и такое бывает. Это еще с учетом, что с доками на землю все в порядке.

2. Геология. Если простая (песок и вода ниже 3-х метров) то вам повезло и на фундаменте сможете съэкономить н-ную сумму.

Если с коммуникациями и геологией все впорядке, можно расчитать эконом варианты вполне приличные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Вопрос конечно риторический.

Все зависит от Ваших желаний и потребностей.

Я купил дом 90-х годов постройки. Планировал как крыша 40 000 тыс. грн.

отопление 40000-50000 тыс., окна 30 000тыс. и т.д. А когда все началось повылазило столько непредвиденных расходов.:\"\":

Так что к заплпнированному можно смело +50-70%.

Таковы реалии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...