Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен кирпич рядовой полнотелый М150 маленькая партия

Max_N

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Нужен керамический кирпич рядовой полнотелый М150. Около 500 шт. Возможно самовывоз, предложение по доставки тоже рассмотрю. Везти в смт Немешаево, 25 км по "варшавке".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужен керамический кирпич рядовой полнотелый М150. Около 500 шт. Возможно самовывоз, предложение по доставки тоже рассмотрю. Везти в смт Немешаево, 25 км по "варшавке".

 

Сомневаюсь что Вы найдете рядовой полнотелый кирпич М150... 100-ку честную и то проблемка...

 

Если не секрет, почему марка 150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировалось для фундмента под лёгкое каркасное здание (небольшой дачный домик). Не ожидал, что это проблема. Будем, наверное, искать альтернативу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировалось для фундмента под лёгкое каркасное здание (небольшой дачный домик). Не ожидал, что это проблема. Будем, наверное, искать альтернативу.

 

Если я правильно понял, то кирпич будет идти после бетонной ленточки...

Как по мне, то Вам явно что-то не так сказали. Для фундамента будет достаточно и М100, только желательно с морозостойкостью не ниже 25 циклов, т.е. Кирпич КРПв-1/100/1650/25.

Но с этим кирпичиком тоже есть проблемка, т.к. по не провереным данным в этом году ни один завод на Украине кирпич с морозостойкостью 25 не выпускает, только на бумаге (я имею ввиду полнотелый рядовой).

 

Как альтернатива, скорее всего, оптимальным будет подъехать на Корчеватое и выбрать там пару поддонов хорошей качественной сотки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировались кирпичные столбики под деревянное каркасное сооружение. Другой альтернативы не видел, поэтому остановился на кирпиче, но похоже и здесь маху дал (недельные поиски хорошего кирпича в нужном количестве результата не дал). Идеально было бы из бетона залить, но физически не выполнимо (((((((.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива всегда есть!

Опишите что и как хотите... Сколько столбивок, сечение, глубина, сколько над землей, какая будет нагрузка и т.п.

Желательно, что бы было обоснование почему по кирпичу М150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой дачный домик 5х3 м. Каркас из бруса 100х100 по наруже обшить блокхауз или вагонка (будем спотреть по финансам) внутри 5 см утеплителя. Двухскатная крыша, высота в коньке 3м. + на длинну 5м глубиной 1,8м - терасса. Следовательно пятно застройки 5х5м. Стольбики под стойками каркаса через 1,5м в сумме 16 столбиков. Глубина заложения 70см высота от земли 40-50см. На дне каждой ямы выполнена бетонная подушка толщиной 10-12 см периметр 50х50 см без армирования (не уверен что она что-то даст, но было вдохновение :)).

Планировал на бетонную "подушку" поставить кирпичные столбики 25х25 см, выполнить гидроизоляцию и засыпать с хорошей трамбовкой. Дошёл до столбиков и завис, чего делать дальше ума не приложу. Вот думаю может хороший сотый поискать (мне здесь одиин человечик советует кирпич М100 но обещает, что хороший, с трудом верится но пока других вариантов не вижу), поштукатурить и гидроизолировать обмазкой какой-то может поможет? Почему пал выбор на М 150? видел в деле наш среднестатистический М100, тоже для фундамента взяли. Через два года цокольная часть начала расслаиваться. Поэтому мелькнула мысль, что М150 мне поможет, не ожидал что это такая редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... видел в деле наш среднестатистический М100, тоже для фундамента взяли. Через два года цокольная часть начала расслаиваться....

 

Тут дело не в марке, а в морозостойкости. В нормальных проектах конструктора, доже на цокольную чать закладывают кирпич с морозостойкостью "35"... Если бы при этом они писали, где его можно купить :)

 

Попробуйте рассмотреть такие варианты:

1. Пустотелый керамический кирпич КРПр-1/150/1320/35 (например отбраковка с лицевого "СБК")

2. Бутовый камень (гранит и т.п.) пиленный с 4-х сторон ...

3. Выполнить столбики из бетона с армированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зданию , которое разбирается на кирпич - около 90 лет. г.Канев.Черкасская обл.Фундамент из того же кирпича , что и несущие стены. Стоит , не падает.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15678

Марку кирпича не знаю , но подсобники бросали кирпич - горизонтально пролетал метров 6 , потом вертикально 3,5 метров , :D на цементную стяжку - полет нормальный , приземление тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже спорить не буду, довоенный кирпич - вещь. Уважаемый, luka, мне бы такого автолюксом в Киев штучек 500.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... подсобники бросали кирпич - горизонтально пролетал метров 6 , потом вертикально 3,5 метров , :D на цементную стяжку - полет нормальный , приземление тоже.

 

При таких ЛТХ я бы усомнился в его М100 ;) ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело не в марке, а в морозостойкости. В нормальных проектах конструктора, доже на цокольную чать закладывают кирпич с морозостойкостью "35"... Если бы при этом они писали, где его можно купить :)

 

Попробуйте рассмотреть такие варианты:

1. Пустотелый керамический кирпич КРПр-1/150/1320/35 (например отбраковка с лицевого "СБК")

2. Бутовый камень (гранит и т.п.) пиленный с 4-х сторон ...

3. Выполнить столбики из бетона с армированием.

 

За предложения спасибо, начну с середины. Относительно бута, возможно Вы и правы, вот только с обычным бутом боюсь мне навыков не хватит, а вот пиляный, не уверен что нужное количество будет проще найти чем кирпич М150:). Бетонные столбики, даже не обсуждаеться идеальное решение, вот только, к сожалению, в моём случае реально не выполнимо по ряду причин. А вот первый вариант, есть над чем подумать, только к Вам вопрос, а действительно ли подойдёт? И можно КРПр-1/150/1320/35 найти в Киеве в нужном количестве?

И ещё, если я Вас правильно понял, то искать мне нужно не на сжатие (М150), а главное морозостойкость (F)?

Змінено користувачем Max_N
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если я правильно понял, то кирпич будет идти после бетонной ленточки...

Как по мне, то Вам явно что-то не так сказали. Для фундамента будет достаточно и М100, только желательно с морозостойкостью не ниже 25 циклов, т.е. Кирпич КРПв-1/100/1650/25.

Но с этим кирпичиком тоже есть проблемка, т.к. по не провереным данным в этом году ни один завод на Украине кирпич с морозостойкостью 25 не выпускает, только на бумаге (я имею ввиду полнотелый рядовой).

 

Возражаю! Мы делаем 100-ку на 25 циклов !8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно проверим :) Ранее "Лубны" качеством не обижали... Жду цену.

 

спасибо за доброе слово!

а вот окончательную цену озвучиваю лишь при личной встрече ;)

у меня в офисе чай-кофе бесплатно и мы всегда рады гостям!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за доброе слово!

а вот окончательную цену озвучиваю лишь при личной встрече ;)

у меня в офисе чай-кофе бесплатно и мы всегда рады гостям!:beer:

 

ОК, на этой неделе заеду.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно, вопрос к Вам, Ofy. Наконец удалось вырвать на этой неделе выходной, поэтому остро стал вопрос покупки кирпича. Всё что смог найти в розницу это М125 Житомер, вот по морозостойкости они умалчивают но судя из информации в нете это -15 циклов. Или лучше обратиться за помощью к товарищу lubny@ -"Мы делаем 100-ку на 25 циклов", уж очень положительные отзывы на форуме (Если конечно они розницей занимаються, мне-то всего 500шт. нужно)??? А, есть ещё М125 Полтава, кажеться, но его сами продавци не рекомендуют.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно, вопрос к Вам, Ofy. ....

 

Честно говоря, не знаю чем смогу помочь в данном вопросе...

То, что про морозостойкость умалчивают, дык значит там 15.... и то вопрос...

Где прикупить 500шт кирпича с морозостойкость 25? не знаю...:(

Как вариант, обратитесь к lubny@, возможно у них какая-нибудь машина на Киев будет идти... Пару поддонов с нее взять... Или может они кому-то на днях завозили, или на стройплощадку, а может и на продажу в розницу.... так там и "перехватить"...

 

Про кач-во:

ранее работал с вышеупомянутыми заводами (те, что на сайте у lubny@, никаких проблем.... Кач-во было на высоте... /не реклама/) Но это было РАНЕЕ...

Пробную закупку в ближайщее время на F25 сделаю, с лабораторными испытаниями палюбэ /намек для lubny@/ ;) А может и с обычным объемы появятся...

 

ЗЫ

На фото кирпичик симпатишный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, про житомирский кирпич что-нибудь сказать можете? Может приходилось сталкиваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, про житомирский кирпич что-нибудь сказать можете? Может приходилось сталкиваться

 

1.в розницу не торгую, для этого со мной работают Епицентр, Олди и Профитек... увы

2.о Житомирском кирпиче слышал отзыв одного своего клиента - что кирпич по марке верная сотка, но лицевая сторона совсем никудышняя, а о морозостойкости информации нет. Оговорюсь - это информация о керамическом кирпиче, поскольку в Житомире есть ещё и силикатный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, lubny@, вот исходя из положитеьных отзывов о Вашем продукте пытаюсь найти в розницу, в "эпицентре" нет и рассказывают что большая редкость для них, в "Олди" ситуация аналогичная, а вот в "Профитек" о таком знают и продают как М125 F25 только сейчас нет и не предвидиться. Может ещё куда посоветуете обратиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, lubny@, вот исходя из положитеьных отзывов о Вашем продукте пытаюсь найти в розницу, в "эпицентре" нет и рассказывают что большая редкость для них, в "Олди" ситуация аналогичная, а вот в "Профитек" о таком знают и продают как М125 F25 только сейчас нет и не предвидиться. Может ещё куда посоветуете обратиться?

 

есть ещё один розничный клиент в Броварах. не знаю насколько Вам это интересно ... если надо - кину тел в личку

 

З Ы

по поводу магазинов

1. в Епицентр вожу решетиловский кирпич. За надпись на ценнике "Решетиловский" хотят оооочень много денег, а я ж торгую не алмазами...

Лубенский туда вообще не поставляется.

2. На Олди мы проводили совместную акцию, но после её окончания и поднятия цен на соляру - они начали морозиться по заказам. Короче, развели меня на 1 месяц работы в минус...

3. Профитеку большой и пламенный привет! я им отгружаю по накладным и сертификату "М100" ;) кстати, не платят мне - вот и не знают когда кирпич будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наконец смог взять выходной, в субботу привезли кирпич:Yahoo!:. Грузили карами (2 запакованных поддона) разгружали вручную, из 600 шт. всего 8 шт. битых, а точнее расколотых пополам. Я не спец но по-моему это очень и очень. На вид очень симпатишный не хуже чем на фото у товарища lubny@. Огромное всем спасибо.:)

DSC00023.thumb.jpg.8ff85b0b2430cd0bf2a4f6a93da536f4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, lubny@, по товарному чеку "Профитек" действительно продаёт его как М125:). Забавно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец но по-моему это очень и очень. На вид очень симпатишный не хуже чем на фото у товарища lubny@. Огромное всем спасибо.:)

 

неуж-то все так плохо в киеве с кирпичем ? такой кирпич производят сельские заводики . Изменения цвета , у лубны заявлена геометрия +-5 мм . на мой взгляд это не кирпич , это катастрофа .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...