Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шум работы котла

UDO

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу: у меня турбированный котёл (Viessmann VItopend 100 - 24квт) стоит на кухне, в будущем планирую (при заказе кухни) котёл вместе с нижней обвязкой спрятать в кухонный пенал (шкаф) из-за эстетических соображений. Так вот, за всё время работы котла (около 1.5 месяца) мне не даёт покоя шум (как по мне очень громкий) его работы - слышно даже на 2 этаже (правда у меня нет межкомнатных дверей), не говорю про другие комнаты! Кто и как боролся из Вас с этим явлением?! Заранее Всем Гранд МерСИ за дельные советы и замечания:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу: у меня турбированный котёл (Viessmann VItopend 100 - 24квт) стоит на кухне, в будущем планирую (при заказе кухни) котёл вместе с нижней обвязкой спрятать в кухонный пенал (шкаф) из-за эстетических соображений. Так вот, за всё время работы котла (около 1.5 месяца) мне не даёт покоя шум (как по мне очень громкий) его работы - слышно даже на 2 этаже (правда у меня нет межкомнатных дверей), не говорю про другие комнаты! Кто и как боролся из Вас с этим явлением?! Заранее Всем Гранд МерСИ за дельные советы и замечания:)

 

Что именно шумит - давление газа в горелках, насос, дребезг ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Протерм 24квт настенный турбо, написано в инструкции и красиво нарисовано на сайте как он вистит прямо на кухне....:)

 

Он у меня стоит в отдельном помещении (простенок гипсократон с ватой), потом коридорчик 1м, потом стена с дверью (МП типа балконная дверь)....и в кухне, за этой дверью я слышу что котел работает........поэтому как его повесить в жилом помещении :unknown:, а шумят горелка, да вентилятор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шумят горелка, да вентилятор....- думаю, что они, так как шум идёт во время работы котла !! В основном шум исходит с верхней части котла - где турбоТруба выходит из котла! Дело в том, что я слышал как работают другие турбокотлы - не такие дорогих и "именитых" фирм как Солар (Ромсталовский), Иммергаз.. поверьте шум намного меньше (с учётом закрытой двери их вообще не слышно в других помещениях), потому у меня и возник вопрос?!? Проверял крепление трубы - вроде всё ОК! Да и расход самого газа не радует - кажется мне, что этот котлёл не имеют ничего общего с немцами, никак не похоже..:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется мне, что этот котлёл не имеют ничего общего с немцами, никак не похоже..:D

Очень даже возможно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да немец он чистокровный. Но именно эта модель очень неудачна.

П.С. Посмотрите на состояние вентилятора, при отложении на нем чего либо (пыль етс.), может возникать дисбаланс, что сразу приведет к повышенному шуму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите где находится этот чудо-вентилятор (как добраться) и чем эта модельхарактеризует свою неудачну - что за сюрпризы!?!? Спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите где находится этот чудо-вентилятор (как добраться)
Вентилятор находиться вверху на выпуске, разбирайте - увидите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...