Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На ондулине завелся лишайник

alacran

Рекомендовані повідомлення

В общем вот такая проблема. С северной стороны (прям как на деревьях в лесу, хоть стороны света по нему определяй) завелся этот паразит. Можно ли его как-то вывести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем вот такая проблема. С северной стороны (прям как на деревьях в лесу, хоть стороны света по нему определяй) завелся этот паразит. Можно ли его как-то вывести?

 

да. керасинкой и зажигалкой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. керасинкой и зажигалкой :beer:

 

это я всегда успею сделать, впрочем как и заменить ондулин тоже. хочется не столь радикальный метод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я всегда успею сделать, впрочем как и заменить ондулин тоже. хочется не столь радикальный метод

 

ничего ему не делайте. лучшая замена ондулина - обычный шифер. и теперь уже я не шучу. простоит 30 лет минимум. гарантия на стабильный серый цвет - тоже 30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и на шифере эта дрянь прекрасно себя чувствует. Менять ондулин не планирую ... еще лет эдак 15

ЗЫ. Шифер снял пять лет тому...он, правда без лишайника был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и на шифере эта дрянь прекрасно себя чувствует. Менять ондулин не планирую ... еще лет эдак 15

ЗЫ. Шифер снял пять лет тому...он, правда без лишайника был.

 

ондулин не планируете менять 15 лет?? :))))))))))))))))))). :lol::lol::lol:

дружище, буду краток - будете прекрывть крышу через года 3-4, пишите, поможем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ондулин по-любому ждет....5 лет простоял, ну подвыгорел чуток, но нигде не расслаивается, даже намека нет, так что 10 простоит. А там ....хз что будет, мож новый дом буду строить.

лишайник беспокоит больше))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вдоль конька прикрепить медную проволоку. Чем толще тем лучше, можно несколько оборотов. Со временем, окислы меди выведут всю живность с вашей крыши.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял

только эта гадость не на коньке... она по нижней границы листа (в ложбинке) идет от конька вниз вдоль всего ската крыши.... хватит ли окислов проволоки?

Вот подумал... а если полить тем раствором, которым обрабатывают дерево для кровли, ну от грибка, плесени ... как оно? или марна трата часу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окись меди никак не окрасит крышу? Или ее концентрация будет для этого эффекта ничтожной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окись меди никак не окрасит крышу? Или ее концентрация будет для этого эффекта ничтожной?

 

Не окрасит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спец краска на основе каучука. чистим и красим .гарантия 6 лет. Цвет серебро медь красный зеленый коричневый и плюс идет доп гидроизоляция. можно наносить на шифер любое бит покрытие и на железо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спец краска на основе каучука. чистим и красим .гарантия 6 лет. Цвет серебро медь красный зеленый коричневый и плюс идет доп гидроизоляция. можно наносить на шифер любое бит покрытие и на железо

 

Детальніше можна - ну там сайт, приклади робіт, теорія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...