Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять обращаюсь за советом :)

RUL

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

С наступившим 2008!!!

Снова хочу спросить совет у уважаемых форумчан:)

Решили пока отойти от идеи самостроя и посмотреть на готовые дома.

Натолкнулись на таун-хауз, каркасник.

Находится совсем близко к Киеву, 4 км от КП.

Участок наверное соток 20, на нем расположено 3 дома. В общем на 20 семей.

В каждой секции находится 3-х комнатная двухэтажная "квартира". Отдельный вход, с другой стороны выделена тераска - кв. метров 20 земли.

"Квартиры" доведены до состояния - клеим обои и заселяемся. Сантехника, отопление, полы, вода, газ, электричество и т.д. - все готово.

Общая площадь 100 кв.м.

Учитывая что я сейчас живу в 2-х комнатной квартире в не совсем престижном районе, для меня все это предложение выглядит очень и очень заманчивым.

Стоимость 130К у.е. Это "квартира" + 1.5 соток земли под ней :)

 

Какие подводные камни? А то увлекшись идеей боюсь пропустить что-то важное :)

Про каркасник не спрашиваю, т.к. ниже уже обсуждается.

 

Всем спасибо за советы :)

 

С наступающим Рождеством!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены что за теже деньги вы не приобретете что нибудь по больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги Вы построите дом 250 метров. Кроме того, это ведь усовершенствованная коммунальная квартира.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Стоимость 130К у.е. Это "квартира" + 1.5 соток земли под ней :)

 

Какие подводные камни? А то увлекшись идеей боюсь пропустить что-то важное :)

 

Если у вас семья 2-3 чел то для вас вполне. Нестремитесь к большим домам! Вам должно просто хватать места и неболее.

 

Канешно за 130 можно построить дом но где насколько далеко от Киева да и гемор ето немалий :)

 

Так что если качество работ в тайн хаусе нормальное, отопление, проводка то можно брать а дальше сразу делать что то на подобии ОСББ :) и самим таун хауси обслуживать будет так же вигодно по деньгам как и обичний дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как там с юридической стороны?

 

Стоимость 130К у.е. Это "квартира" + 1.5 соток земли под ней

 

Оформляется покупка квартиры или покупка квартиры+земельный участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находится совсем близко к Киеву, 4 км от КП

Уточните месторасположения, плиз.

Если это этот коттеджный городок (ссылка устарела) - то настоятельно не рекомендую :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Отвечаю по очереди :)

 

2Н.Дубечня Искал, пока не нашел.

 

2Белая Рысь Это с учетом земли? Ой не думаю... Разве что коробочку.

 

2yri Собственно и не гоняюсь :) 100 м2 мне с головой хватает. Семья из 2-х человек...

 

2Телесистемы С юридической стороны, как я понял земля+квартира. Но хозяин сейчас в отпуске, общался с его помощником, который толком ничего не знает... Будем уточнять :)

 

2Amazonka Не, не там. Это Белогородка, Житомирское направление, 4 км от КП, 11 от ст.м.Святошино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги Вы построите дом 250 метров. Кроме того, это ведь усовершенствованная коммунальная квартира.

Шутить изволите?

За эти деньги он купит только участок 10 сот в 5 км от КП.

 

По теме.

Подробностей не помню, но в случае таунхауза есть нюансы с землей. Т.е. приватизировнный участок 20 сот будет принадлежать комуто одному по гос. акту. А на свои 1.5 сот. гос акт получить непросто.

У вас в собственности будет только часть дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется какую часть будет занимать квартира в Танхаузе такую и часть земли автоматически его, Вот я когда то покупал 1/5 дома так мне пренадлежало 1/5 земельного участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремно всё это, каркасный дом, земля застройщика. Еще не хватает одного общего адреса на 20 семей. Мне кажется что красная цена такой квартиры тыс 80у.е. Мне интересно посмотреть что там за дома, выручка от продажи 2,4 млн у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет он принадлежать застройщику, скорее всего.

Земля 100% застройщика.

Причем инвесторы будут владеть квартирами, но не владеть домом.

Поэтому, за вырученные деньги от инвесторов, владелец дома может произвести реконструкцию дома, например надстроить сверху еще 20 квартир, застроить прилегающую территорию.

Поставить управляющего, который будет взимать плату за входящие гигакалоррии и киловаты, котел и КТП ведь не продается вместе с квартирой?

Дом ведь каркасный, а каркасы можно надстраивать до посинения, главное чтобы колоны и фундаменты потянули, так их можно для этого за деньги инвесторов и усилить :crazy:

Крыша там не плоская случайно? Чердак не продается?

Если есть на руках сумма 130К- то смысла нет ввязываться в эту тему.

Лучше уж дом реально за эти деньги построить на 200м2, не в 5 км , а в 25км например, там и воздух посвежее чем в Белогородке, и земля дешевле. Ну а если в кредит покупать - так тоже в кабалу лезть, хомут на шею себе вешать - как то рука не поднимается советовать, да и проценты отдавать тоже надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии дома, который Вы присмотрели, здесь на форуме выставляли, предлогалось отгадать, из чего строят дом. Там отделка плитой под кирпич. Я наблюдала эту стройку от момента установки первого бруса на фундамент. Последний раз заходила на первый этаж, когда там коммуникации прокладывали. То что дома строили на продажу видно было сразу (долго изучала технологии и сама строю себе). С фасадом обязательно будут проблемы, оконные проемы очень слабенькие, доска на сам каркас шла сырая. Я пыталась там с кем -нибудь поговорить, но никто в целом по дому ничего сказать не мог, а тем более хоть на какой-то вопрос ответить.

Вас уже должно было насторожить то, что помошник хозяина ничего толком не ответил. Как строили, так и продают. А время ведь было у них все болванки подготовить, раз уж на продажу выставили.

Если решитесь покупать, пишите, помогу Вам сформулировать все вопросы к хозяину по самому дому и по оформлению.

Не дай бог, у Вас на стадии прибивки плинтусов или полочек трубы с водой строители пробьют, тогда все стены придется разбирать, чтобы поменять утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда спасибо, методом втыка нашел (ссылка устарела) Да уж место живописное :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда спасибо, методом втыка нашел (ссылка устарела) Да уж место живописное :-D

Если речь идет о подобном доме то ну его :) лутше строитса на какихнить 4 сотках теже 100 метров зато свое :wink: Время канешно уйдет на поиск подходяшего места но плюси по всем параметрам

 

ЗИ ето что уже любой курятник таун хаусом у нас обзивать начали финиш %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека есть двухкомнатная квартира в не самом престижном районе Киева, денег на покупку земли, её оформление не в течение одного года и саму стройку нет. Он ищет разные варианты, как на вырученные деньги от продажи квартиры сразу же переехать в лучшее жилье за те же деньги, да еще, чтобы хватило на ремонт.

Поэтому советы по покупке земли и все, что связано со строительством ему не подходят.

Домов на продажу за такие деньги в 5 км. от Киева никто не предлагает, а такой площади строят только дачи в садовых кооперативах. Та цена, котоую ему предложили в каркаснике в Белгородке актуальна будет только до апреля-мая, и если останутся непроданные площади, после предлагаться будут процентов на 30 больше. Особенно, если кто-то уже что-то выкупит и начнет там обои клеить или уже переедит.

RUL обратился за конкретным советом к уважаемым форумчанам.

Мой совет, при встрече с хозяином Вы должны иметь перечень вопросов и по самому дому, и по оформлению своей части дома и части земли, и по дальнейшему обслуживаию, по оформлению газа, электричества. Пишите, приглашайте, помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда спасибо, методом втыка нашел (ссылка устарела) Да уж место живописное :-D

Так это не каркасник.

Каркасник - это на языке строителей железобетонный каркас или стальной. А этот домег - он жеж деревянный помоему.

Так что - надстраивать его уж точно никто не будет.

А вот его огнестойкость по пожарным нормам- вопрос открытый. Хотя пожарников в фуражках у нас конечно покупают, но от этого огнестойкость конструкций не увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала, что язык строителей - это что-то совсем другое, ненормативное :)

А каркасные деревянные дома строить начали, когда о бетоне и металле еще ничего не знали :roll:

Не будете же Вы возражать, что на фотографии деревянный каркас моего дома ????

img_1353_709.thumb.jpg.16cf583cdd80c4a3453cd18361f43773.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала, что язык строителей - это что-то совсем другое, ненормативное :)

А каркасные деревянные дома строить начали, когда о бетоне и металле еще ничего не знали :roll:

Не будете же Вы возражать, что на фотографии деревянный каркас моего дома ????

 

еще бывают перегородки на каркасе из тонкостенных металлических профилей - только их стенами никто не называет.

По поводу огнестойкости - я смотрю дерево чем то обработано типа

огнебиозащитой ТОМАК. Только она выветривается через пару месяцев. Нужно после ТОМАКА эмалью ВПМ2 вспучивающейся обработать в два слоя желательно - если не на продажу строили.

По деньгам обработка - копейки стоит.

Вообще деревянные конструкции симпатично смотрятся - респект!

У меня тоже рядом лес -100м. Выгодно возле леса из дерева строится.

Только я для себя - железобетон выбрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам приходилось новости о событиях на пожаре по телевизору смотреть ? Все больше возгараются квартиры и дома кирпичные. Вот и у меня на родине мой отчий дом - деревянный каркасник 40 лет стоит, и слава богу. А сколько с тех пор мир придумал разных средств защиты !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...