Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по жесткости конструкции тумбы

jia

Рекомендовані повідомлення

На картинке элементы тумбы, будет крепится к стене, две стоевые тоже к стене и вшиваться с антресолями, которые тоже будут крепится к стене. Пантограф хафель 10кг, но против китайских показался очень упругим

 

Snimok.thumb.PNG.ec25bb513f35912083ecb28f8381046d.PNG

 

Смущают нагрузки на тумбу сверху, сомневаюсь за то, не поплывут ли зазоры. Тумба высотой 1м

 

Подскажите плз, нужна ли задняя и передняя распорки или я преуменьшаю твердость дсп 18мм?

 

Может не заморачиваться и убрать обе?

 

Snimok.PNG.ef8a017d57f74040e77e7486e136630e.PNG

Snimok.PNG.9c6f92627d2c36779aa7acba79df6630.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не хотите сделать цельные стойки ?

 

Потому как крышка у тумбы в накладными фасадами гармоничнее, когда она козырьком на 5мм выпирает, ИМХО

Потому и сделал двойную конструкцию...

А вы как видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что это, судя по всему в гардеробной, то можно уступить эстетике в пользу технологичности и простоты сборки, да и эстетика сомнительна, когда на комоде стоят боковины, как будто их потом додумали, ну эстетика это личные предпочтения.

Я вижу две цельные стойки, если хотите, чтобы "козырек выпирал" утопите фасады, по моему на толщину кромки(2 мм.) достаточно, но если вам хочется топите глубже. Среднюю планку жесткости необязательно ставить, всё таки стойки стягиваются над и под ящиками,но опять же, если вам хочется, то вреда от неё не будет. Хотя мне сложно представить, какую нагрузку можно оказать, чтобы стойки разъехались... Могут перекоситься если поставите не по уровню, но от перекоса планка не спасет. Кстати цоколь сзади тоже необязателен, он никакой нагрузки не несет...

10_05.jpg.7822460f53f6733eff6cd610476198b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что это, судя по всему в гардеробной, то можно уступить эстетике в пользу технологичности и простоты сборки, да и эстетика сомнительна, когда на комоде стоят боковины, как будто их потом додумали, ну эстетика это личные предпочтения.

Я вижу две цельные стойки, если хотите, чтобы "козырек выпирал" утопите фасады, по моему на толщину кромки(2 мм.) достаточно, но если вам хочется топите глубже. Среднюю планку жесткости необязательно ставить, всё таки стойки стягиваются над и под ящиками,но опять же, если вам хочется, то вреда от неё не будет. Хотя мне сложно представить, какую нагрузку можно оказать, чтобы стойки разъехались... Могут перекоситься если поставите не по уровню, но от перекоса планка не спасет. Кстати цоколь сзади тоже необязателен, он никакой нагрузки не несет...

[ATTACH]505966[/ATTACH]

 

Вкладные фасады...

Спасибо, подумаю, не люблю я их

Хотя теоретически grass dynapro 3d даст возможность выставить идеально зазоры и углубления фасадов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкладные фасады...

Спасибо, подумаю, не люблю я их

Хотя теоретически grass dynapro 3d даст возможность выставить идеально зазоры и углубления фасадов

 

Не, вкладные фасады не вариант, нет регулировки глубины, не сведу красоту по зазорам... другое дело в переднем шкафу, где тип-он и есть регулировка глубины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас хорошие направляющие, глубина задаётся одинаковыми расстоянием до отверстий крепления, используйте фасадные эксцентрики от Блюм и выведете идеальные зазоры.

Ну а если совсем-совсем не хочется вкладные, можете сделать накладные, как на эскизе, разрезать стойки как-то совсем неправильно...

10_05.jpg.ba1a1d2fb0f8f5bcff46222e19228a4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас хорошие направляющие, глубина задаётся одинаковыми расстоянием до отверстий крепления

 

Это да, если ящики собрать идеально ровные и направляйки присадить точно при точно вглубь

 

используйте фасадные эксцентрики от Блюм и выведете идеальные зазоры.

 

Не, ни не дают регулировать в глубь... как и по грасс у нас в сладской проге нет адаптеров регулировки глубины

Snymok.png

 

Ну а если совсем-совсем не хочется вкладные, можете сделать накладные, как на эскизе, разрезать стойки как-то совсем неправильно...

[ATTACH]506066[/ATTACH]

 

Извините. что я нудный, но тогда не красивый зазор выходит.

Потому как крышка при кромке 2мм должны быть утоплена внутрь на 2мм, а значит между фасадом и крышкой будет щель...

Перфекционист негодуе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...