Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геотест-Хамы, точнее +38 097 776 55 37 Сергей

Lela

Рекомендовані повідомлення

Не хочу говорить за качество работы, так как качество работы до конца увидеть не удалось, начну сначала....

когда начала подбирать участок для покупки, часами гуляла по форумам этого сайта и узнала много полезного, в том числе и о том, что лучше перед покупкой сделать вынос точек в натуру, опять же погуляв по форуму нашла координаты:

Геодезические работы

+38 097 776 55 37

www.geotest.com.ua

Созвонились, Сергей мне сказал, что официально это стоит 250 грн., неофициально 150 грн за точку + 150 грн. достать координаты участка, и после покупки земли уже можно оформить акт выноса точек в натуру уже на мою фамилию.

К счастью участок находился по месту его предыдущего осмотра и сделка состоялась, перезваниваю Сергею, так мол и так хочу акт забрать...

Он мне: ааа это та которая недоплатила...

Я: почему недоплатила, вы мне озвучили стоимость я оплатила

Он: ну мы же договаривались неофициально, а теперь вы хотите официальною бумажку

Я: Почему вы мне не сказали что потом нужно будет доплатить

Он: я же сказал, неофициальную стоимость а официальная 300 грн. за точку

Я: неофициально, это для меня то что мне все равно как вы будете проводить деньги через счет или себе в карман, мне не интересно, мне важно чтоб работа была выполнена до конца, и вы предупреждали заранее о доплате, а не ставили перед фактом уже.

Он: вы неблагодарный клиент, мне неприятно с вами работать и я вообще жалею что с вами связался и далее бросил трубку...

 

Значит когда брал деньги в чистом поле без всяких документов и не предупредил по поводу доплаты ему приятно было со мной работать, а когда возникли разногласия и из за того, что он изначально неправильно информировал, ему сразу стало неприятно со мной работать, и что цена выросла за точку на 50 грн. это ему тоже приятно.

Причем вопрос не стоял, что я не буду доплачивать или буду писать какие то жалобы (А следовало бы), вопрос был в том, что нужно информировать клиентов о доплате, это я ему дала возможность заработать деньги (между прочим в кризис) а не он мне. И что получается клиент не прав! Мало того нагрубил, постоянно перебивал, не выслушивал, кричал, и бросил трубку.

Я надеюсь что клиент, который себя уважает, не будет обращаться в эту фирму, мало приятного за свои деньги выслушивать оскорбления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО:

Вам сказали - "неофициально". Значит, приедут, покажут точки, никаких бумаг не дадут.

А то, что Вам вдруг потребовался акт - так извольте заказывать официально (и по тем ценам, которые на сегодняшний момент, а не вчера-позавчера!). И тогда не будет проблем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже звонил Сергею,где то месяц назад,проконсультироваться по-поводу цен и вообще(услугами не воспользовался правда),так вот,он мне популярно объяснил,что по чем и как,что официально точка 300,неофициально,без доков,150(потом,если надо будет,доплачиваю 150 и получаю доки)+150 человечку за вытяг з кадастра,все четко и понятно,так что все Ваши претензии-мягко говоря необоснованы:(

ПыСы если так наполняется ЧС,то мои соболезнования тем,кто туда попадает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, но я так и не понял суть Вашей претензии. По мне так Вас просто "жаба" задавила доплатить за официал по новым ценам .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не могу понять... Если Вы хотели увидеть границы участка для себя, и это стоило 150, а потом очнулись и поняли, что хотите бумагу, и это стоит СЕЙЧАС 300, то доплатите и получите, что хотели.

А по поводу хамства по отношению к клиенту это нехорошо, однозначно. Но ЧС для людей, которые плохо выполняют свою РАБОТУ, а не плохо ОБЩАЮТСЯ с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что здесь может быть актуальным осознание формулировки "официально" и "не официально". Здесь два варианта:

 

1) Заказчик договорился с исполнителем "не официально" вынести границы участка. В понимании заказчика, неофициально может означать, что он платит деньги, но не получает за это кассовый чек или другой подтверждающий документ. В тоже время, ожидает получить результат своей работы с официальным подтверждением ее выполнения. Пример: Вам необходимо получить копию решения суда с печатью суда. Можете обратиться к юристу, оформить с ним договор и выдать доверенность, а можете просто дать оговоренную сумму денег. Результатом работы при первом и при втором варианте будет являться все та же копия судебного решения с печатью суда;

 

2) Заказчик договорился с исполнителем "неофициально", но не разъяснил, что "не официально" означает не только то, что он не будет платить налоги и светить свой доход, а еще и то, что результаты работы будут выражены в проведении замеров и вбитых колышках, без предоставления каких-либо подтверждающих документов.

 

Мне кажется, что конфликта удалось бы избежать, если бы исполнитель четко разъяснил что и как. Также, это стоило бы делать с учетом того, что заказчик не знает тонкостей данного вопроса и может не понять очевидные для исполнителя/человека, который в этом вопросе разбирается.

 

Если бы не бросание трубок и хамство, вряд ли стоило отправлять данную организацию в ЧС. В тоже время, если компания хорошо работает, но из-за стиля общения менеджеров/рабочих опят работы оставляет лишь негатив, куда публиковать? В БС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что конфликта удалось бы избежать, если бы исполнитель четко разъяснил что и как
я выше описал свое общение с Сергеем,я не думаю,что он одним говорит одно,другим другое-мне человек четко и ясно изложил принцип,что такое официально,а что нет и я его прекрасно понял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том что доплатить нужно , при нормальном разъяснении , это не проблема, проблема в хамстве, человек даже не стал дослушивать и пытаться решить вопрос , просто бросил, трубку. Не хочется, чтоб другие люди сталкивались с хамством и за свои же деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том что доплатить нужно , при нормальном разъяснении , это не проблема, проблема в хамстве, человек даже не стал дослушивать и пытаться решить вопрос , просто бросил, трубку. Не хочется, чтоб другие люди сталкивались с хамством и за свои же деньги.

Мда, странно как-то.

Сколько тут людей работали с Сергеем и никогда не было проблем. Конечно бывает всякое, но, ИМХО, или Вы друг друга не поняли, когда договаривались, или звезды так расположились на небе в этот день, что кто-то был не в настроении.

PS: Я припоминаю свое первое знакомство с компанией ЕКСО, которая тут в БС и в которой я закупаюсь частенько, и если бы не масса положительных отзывов на форуме и ценных рекомендаций Propeller'a, я бы туда никогда второй раз не зашел - потому как в первый раз они поступили очень не красиво (мягко говоря). Это я к тому, что бывают разные ситуации, но это не повод вносить фирму в ЧС, лучше попытаться еще раз переговорить и закрыть вопрос по-человечески. Все ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть и такие заказчики,что бабы базарные,иногда думаешь за что мне такое наказание,где ты взялась(ся) на мою голову:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, странно как-то.

...

Конечно бывает всякое, но, ИМХО, или Вы друг друга не поняли, когда договаривались, или звезды так расположились на небе в этот день, что кто-то был не в настроении.

я тоже склоняюсь к этой версии. нельзя делать однозначный вывод о порядочности человека по одному эпизоду. он мог быть просто на взводе по разным житейским причинам, и ваш, Lela, звонок оказался последней каплей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

vdscom прав 100%

всяко бывает в жизни, мож и тот звонок был поледней каплей.

Я когда у них заказывал - то Сергей мне все четко пояснил и никаких проблем не было. Я сразу заказал официально и заплатил нужную сумму.

По ходу получается что заказчица недопоняла расклад когда договаривались - если неофициально - то и бумаг никаких не будет, а она акт требует, посему нужно доплатить. Как по мне все честно. Ну а по поводу хамства - простите вы его, ну мож человек на взводе был, может Вы с ним в нависающем тоне разговаривали, что он вынужден был так отреагировать. Забудьте свою обиду и живите с легким сердцем, а инцендент с Сергеем считайте как недоразумение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Вполне адекватная фирма. Когда делал вынос на уже купленном участке, были перепутаны координаты. На месте помогли решить вопрос. Перед выносом общался с Сергеем, он дал несколько дельных советов, которые в дальнейшем очень помогли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что здесь может быть актуальным осознание формулировки "официально" и "не официально".

Уж не знаю. Мне Сергей выносил участок лет 5 назад. Все было внятно разъяснено - что такое официально, а что такое неофициально. :unknown: Как может фирма выдавать бумагу со своими печатями неофициально? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно звонил, дал кадастровый, договорились на 10 утра.

приехал, все уже было вынесено

колышки забиты со сдвигом метров на 30 от покупаемого участка :)

но потом оказалось что все правильно и так должно быть.

 

все быстро четко, по ценам сразу сказал по телефону, достаточно ясно

из-за большого кол-ва точек, на месте, еще поторговались немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...