Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зацените работу Дельта Терм: отопление, сантехника - фото

yuratka

Рекомендовані повідомлення

фото в Кка мы строимся на www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=269567#post269567

 

Замечания есть?

 

Что еще сфотографировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котельную еще не начинали- обязательно покажу. Пока делаю гидроизоляцию в подвале.\

 

Про угловые краны - что-то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не вижу расходомеров на коллекторе

- не вижу воздухоотводчиков на коллекторе

- сливные штуцеры на коллекторах - выброшенные деньги, все равно черех них ничего не сольешь. а лишнее соединение - лишняя вероятность протечки

- труба d50 идет поверх труб ТП, нельзя ее как-то по другому проложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не вижу расходомеров на коллекторе

- не вижу воздухоотводчиков на коллекторе

....

 

Hans, а Вы твердо уверены, что это коллектор теплого пола? :\"\":

 

Вот Вам например фотка, и как узнать что подключено к этому коллектору :)

100_1132-1.JPG.5241cceecffb1364e344e70362e380d9.JPG

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans, а Вы твердо уверены, что это коллектор теплого пола? :\"\":

 

Вот Вам например фотка, и как узнать что подключено к этому коллектору :)

 

тю, так я и не утверждал что это коллектор ТП. но замечания остаются в силе, не так ли?

 

и кстати по вашей фотке с коллекторами Джакомини есть замечания: зачем сливные штуцеры? как ими пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. взять ведро, подставить под слив, открыть слив -получить в ведре искомое.

 

2. взять шланг, натянуть на щтуцер, открыть кран - искомое потекло в куда надо :)

 

На резонный вопрос " нахера, там ничего не слить" - представьте себе систему под давлением и Вам ну просто позарез приспичило окрутить одну трубочку - рискуете поймать фонтан по свежим заказчиковским обоям по 150Е за рулон. А так, поспользовался п.2 и шлангом - и обои уцелеют,искомое не расплескается и тряпочка почти не пригодится :)

 

3. А мне так больше нравицца. Имею полное на то право :) "... А я так вижу!..." (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам например фотка, и как узнать что подключено к этому коллектору :)

Как че, конечно радиаторы. У Т.П. от коллектора гофрочка, красненькая и синенькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. взять ведро, подставить под слив, открыть слив -получить в ведре искомое.

 

2. взять шланг, натянуть на щтуцер, открыть кран - искомое потекло в куда надо :)

 

На резонный вопрос " нахера, там ничего не слить" - представьте себе систему под давлением и Вам ну просто позарез приспичило окрутить одну трубочку - рискуете поймать фонтан по свежим заказчиковским обоям по 150Е за рулон. А так, поспользовался п.2 и шлангом - и обои уцелеют,искомое не расплескается и тряпочка почти не пригодится :)

 

3. А мне так больше нравицца. Имею полное на то право :) "... А я так вижу!..." (с)

 

 

А почему нельзя слив организовать из котельной? Ведь все равно описанная схема слива не выполнит, все контура ниже точки слива. Она годится для двух задач: снизить давление до нуля или опустошить сам коллектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, можно.

 

Есть еще и третья задача - автономизация. Можно првести ремонт/замену/отключение любой нагузки коллектора без остановки котельной.

 

Да ладно, цена вопроса-то : ставить или не ставить штуцер - копеечная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как че, конечно радиаторы. У Т.П. от коллектора гофрочка, красненькая и синенькая.

 

Сергей, я авангардист,у меня как правило все гофрочки серенькие или одоцветные. Для дезориентации вероятного противника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, можно.

 

Есть еще и третья задача - автономизация. Можно првести ремонт/замену/отключение любой нагузки коллектора без остановки котельной.

 

Да ладно, цена вопроса-то : ставить или не ставить штуцер - копеечная :)

 

Пьядайжаем язговой ( c ) Карлсон

 

А как это - ремонт контура без отключения котельной?

Задача по вашей картинке: как подключить на свободное место новый контур? Все равно придется отлючать целый этаж. Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, но остальные два этажа спокойно работают...

 

Короче, мы тут Дельта-терм обсуждаем или меня ? :)

 

Если меня, то предлагаю новую тему для полемики :

 

"...Латунные коллекторы против коллекторов из технической нержавейки. Плюсы и минусы...."

 

а также " Наличие штуцеров на коллекторах как способ развода заказчиков. Виды и типы штуцеров. Практическое применение."

 

и в завершение : " ... Евроконус против плоских переходников. Показатели надежности на примере коллекторной разводки."

 

 

После этого дебаты на тему " нужен или не нужен прораб " или заглохнут, или все перенесутся сюда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это - ремонт контура без отключения котельной?...

Так перекрыл два крана на коллекторах, и зачем котельню отключать?

Из ваших слов можно сделать вывод, что и кран шаровые не нужны... Можно всё через топочную сливать...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так перекрыл два крана на коллекторах, и зачем котельню отключать?

Из ваших слов можно сделать вывод, что и кран шаровые не нужны... Можно всё через топочную сливать...:unknown:

 

Неправильная трактовка моих слов. Я утверждаю, что через коллектор ничего слить толком не получиться ибо трубы ниже самого коллектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильная трактовка моих слов. Я утверждаю, что через коллектор ничего слить толком не получиться ибо трубы ниже самого коллектора.

 

:) при 3 атм можно открыть краник и посмотреть сколько сольеться водички из нижерасположенных труб ) .

Все конечно не уйдет, но давление можно скинуть )

 

А по фоткам, я конечно могу ошибаться, но на последней, биде и планируемый умывальнык подключены 32 канализационной трубой (плохо видно, может там и 50) . По гостам это проходит, но для себя поставил бы 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биде и умывальник подключены 50 трубой. даю фото обвязки котельной. тут поинтересней коллектора ТП будет...

obviazka.thumb.jpg.9e6cab573e17b4cbb28311c8eb0f2739.jpg

obviazka2.thumb.jpg.037acbc2d6c3070fc0f8a599f332969c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вопрос - ребята из Дельта Терм очень быстрые (если бы все такие быстрые были - я бы уже в этом доме жил). Не успел я оглянутья - как они все смонтировали и залили воду в систему. Вот только водоподготовки у меня нету - и вода ужасная - много взвешенных примесей и неокисленного железа. Они просто взяли шланг и с технической скважины все заправили... Я уже уяснил из форума что антифриз это плохо - но на такую воду я тоже не согласен. Насколько правомерны мои требования промывать систему и заливать подготовленную воду. Где брать подготовленную воду? Купить дистиллированную в аптеке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос - воду залили, дали давление - и чтали перепаковывать какой-то кран. я понимаю - бывает, но мне залили подвал. Что делать сушить? Как? Вода не уходит так как у меня по все площади гидроизоляция аквамат пенетратом + репикрет + аквамат 2К. и не высыхает - так как в подвале холодно... Ждать пока испарится?

 

Рабочие предлагают лить стяжку на эти лужи - говорят пофиг - все равно в стяжке вода. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос по основной гребенке: может я не полностью охватил полет мысли, но где байпасс контуров, посаженных на насосы?

 

а) на гребенках этажей;

б) одна или несколько батарей не снабжены термоголовками в надежде на то, что их никто не перекроет;

в) байпасс как-то хитро организован и не попал в поле зрения.

 

Ну эт я так, придираюсь... Жаль насоса, качающего воду в стену :)

 

-------------------

По промывке: в принципе, наберите бочку чистой воды и запустите насосом в систему, не создавая давления - просто промойте. Вся Ваша первая техническая вода выдавится, мусор вымоется (не забыть бы и фильтры пораскручивать и вычистить).

 

Хотите залить что-то "модное", купите ингибитор коррозии в баночке грамм 100, стоит около 30Е - перед основным пуском надо загнать в систему. Продукт на любителя, ибо по цвету, запаху и консистенции - вода водой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии видно что латунные пресс фитинги, их нужно было замотать скотчем для изоляции или как минимум разрезать мирилон и одеть сверху.

Я для заливки в бетон использую РРSU фитинги, они не вступают в реакцию с бетоном, и дешевле латунных )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...