Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка для ламината и тёплый пол

Winter

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени дня,поискал поиском но не нашёл не чего про подложку для ламината если используется тёплый пол,как быть ?? Что можно использовать под ламинат,водяные тёплые полы,стяжка на неё предпологается положить ламинат,а вот что использовать в качестве подложки вопрос,подскажите ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофрировання пробка 1-2 мм. Отлично лежит.

Картон - вообще чудно.

Добрый день.

Забыл добавить, что на себе попробовал.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофрировання пробка 1-2 мм. Отлично лежит.

Картон - вообще чудно.

 

А что скажите на предмет гулкости ламината? При какой подложке она меньше: картон или гофрированная пробка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите на предмет гулкости ламината? При какой подложке она меньше: картон или гофрированная пробка?

Мурава не сможет ответить - у него пол лежит на пробке.

Меньше конечно на "картоне" - если правильно - то "тихий ход". А пробка - это просто универсальная подкладка - так же как пробка - это универсальный строительный материал.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава не сможет ответить - у него пол лежит на пробке.

Меньше конечно на "картоне" - если правильно - то "тихий ход". А пробка - это просто универсальная подкладка - так же как пробка - это универсальный строительный материал.

С уважением.

 

 

Спасибо за ответ. А что это за материал "тихий ход"? Как он правильно называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ламинат имеет относительно небольшой коэф. теплопроводности, ложить под него теплый пол экономически не выгодно, так как он нагреваться должен очень сильно, чтобы прогреть ламинат. Сам хотел так сдлеать, но люди отговорили и обосновали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат имеет относительно небольшой коэф. теплопроводности, ложить под него теплый пол экономически не выгодно, так как он нагреваться должен очень сильно, чтобы прогреть ламинат. Сам хотел так сдлеать, но люди отговорили и обосновали.

 

Ну приходите ко мне в гости, я Вам покажу как работает подогрев на ламинате и паркетдоске. Босиком потопаете, ручкой потрогаете :)

 

Бросите в меня тапкой, если замерзнете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ТП и ламинат. Под ламинат ложится специальная прокладка для водяных теплых полов. Так и называется :lol:

Ламинат должен быть сертифицирован (пригоден) для теплых полов. Я брал немецкий, в паспорте все написано, на упаковке обозначение. Подстилка 3 мм, от простого отличается наличием полиэтиленовой пленки (влагозащита) и по краям самоклеющиеся полосы - чтоб создать единое полотно.

2. зима - полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, да нет никакой радикальной необходимости тулить под ламинат или паркетдоску на подогреве какие-то "специальные прокладки".

 

Если ровная стяжка: то простелить картоном или пробкой (плоской или гофрированной - не велика разница, я например стелил гофрированную, волнистая такая) - и вперед за орденами.

 

Смысла в полиэтилене на подогреве не вижу никакого, да и влага не испаряется через него. Только не говорите с умным видом "откуда там влага"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, и не Профи.

Считаю, что производитель (в данном случае ламината) знает лучше меня, как его продукция должна быть уложена, укладена, что конечно, никаким образом не исключает возможность Вам поступать иначе. Кстати в умных книгах тоже пишут про влаго (паро?) защиту.

 

(у нас многие делают ТП просто безо всякой арматуры - трубы в пол (под ним НИКАКОЙ теплоизоляции), кран на подаче, кран на обратке. Все! Даже термоголовку не ставят! И считают меня ненормальным - зачем платить больше? Так что я склонен к философскому подходу - как Вам нравится - так и делайте.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, и не Профи.

Считаю, что производитель (в данном случае ламината) знает лучше меня, как его продукция должна быть уложена, укладена, что конечно, никаким образом не исключает возможность Вам поступать иначе. Кстати в умных книгах тоже пишут про влаго (паро?) защиту.

 

(у нас многие делают ТП просто безо всякой арматуры - трубы в пол (под ним НИКАКОЙ теплоизоляции), кран на подаче, кран на обратке. Все! Даже термоголовку не ставят! И считают меня ненормальным - зачем платить больше? Так что я склонен к философскому подходу - как Вам нравится - так и делайте.)

Добрый вечер.

Зря спорите с Муравой - более професионально сделанных ТП чем у него дома я пока не видел - а на объектах бываю почти каждую неделю уже лет десять - уж поверте мне на слово. А производитель реально перестраховывается, в отличии от нашей страны в ес дают гарантии на напольные покрытия в письменном виде и в многих странах продают с укладкой.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Зря спорите с Муравой

 

О! Адвокат?

 

Не думаю, что кого-либо обидел или сказал чего-то сверхъестественного.

 

Можете меня называть глупым теоретиком - не обижусь.

И спорить с практиками не буду.

Просто я долго готовился к ТП - прочитал много литературы.

Были у меня и сомнения на счет ламината. Практика показала, что зря.

 

Хочу предостеречь читающих эту ветку - чтоб купив дешевый 6 мм ламинат в Эпицентре - не жалели потерянные деньги и время.

 

Вот и все. Без претензий. Хотел помощь.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреново. Выделяется всякая кака в воздух.

 

И почему это из линолеума выделяется, а из ламината - что ли нет?

 

Просто нужно греть не более 40 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря спорите с Муравой - более професионально сделанных ТП чем у него дома я пока не видел

 

А увлажнитель тоже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина по которой запросто снимается гарантия на паркет или паркетдоску - это отсутствие датчика влаги в комнате и увлажнителя. В инструкции пишут "поддерживать относительную влажность 45-60%". Без датчика и увлажнителя, ясное дело, такого сделать нельзя и поэтому продавец в праве гарантию снять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уважаемый Владимир, спасибо, что Вы беспокоитесь про полы Муравы, но мы тут между собой разберемся - я тут за этим объектом сам лично слежу, сам бываю, осматриваю - так сказать "лабораторная работа" на дом - "Невозможность эксплуатации паркетной доски на теплых полах" :lol:.

С уважением

Псы. Гарантию не сниму - дык у него почти пожизненная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...