Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать "непрозрачным" забор из сетки ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Є забор з сітки (див. фото). Забор планувався як тимчасовий. Але поки зробити такий забор як планувалось можливості немає, то треба зробити "непрозорим" такий от із сітки. Можливо у когось є ідеї - що можна придумати ? Я вже думав - зробити очеретові "мати" (колись, в старих хатах такі штуки кріпились до дерев"яної стелі і щоб штукатурка трималась) і їх до сітки поприкріплювати, як варіант.

 

В кого є ідеї по цьому питанню, форумчани ? Може якусь зелень яка швидко росте пустити ? Якщо так - то яку ?

sitka.thumb.jpg.41307e2e45e9599d6ec6f2d8f807919e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяните строительную сетку, если хотите, чтобы совсем непрозрачно, то в 2 слоя, и будет вам счастье
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе для этой же цели покупал сетку для затенения.Со своей задачей сетка справилась на отлично, в два слоя практически непрозрачная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе для этой же цели покупал сетку для затенения.Со своей задачей сетка справилась на отлично, в два слоя практически непрозрачная.

 

А чем крепили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе для этой же цели покупал сетку для затенения.Со своей задачей сетка справилась на отлично, в два слоя практически непрозрачная.

 

А як вони виглядає і де її купити можна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит так :setka.jpg

 

Бывает разной плотности и степени затенения. Рулоны обычно по 50м погонных....

 

А где купить - ищите ближе к Вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно что-то типа живой изгороди сдеелать. Долговато заростает, зато потом красиво будет.

zelenyi-zabor.jpg

Змінено користувачем berizka_00
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно что-то типа живой изгороди сдеелать. Долговато заростает, зато потом красиво будет.

zelenyi-zabor.jpg

 

я бы не сказал что долговато, ворота в гараже очень даже быстро зарастают, обрезаю ветки раз в неделю, а то мешать начинают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказал что долговато, ворота в гараже очень даже быстро зарастают, обрезаю ветки раз в неделю, а то мешать начинают:D

Это потому что у вас уже виноград укоренился. Новопосаженный виноград будет 3-4 года пыхтеть - расти, чтобы такую массу зелени нарастить, как на фото. Плюс сетка такой вес может не выдержать (на фото - бетонный забор под диким виноградом).

 

Sharkan, я в свое время тоже думала, что с сеткой "временно" сделать. Из опробованного -

1. Баннер - быстро, не дорого, но некрасиво и не уютно.

2. Виноград дикий (да любая лиана) - долго, хлопот много (то мерзнет, то сохнет, то болеет), зимой не оч. красиво - голые плети висят. Но зато в теплое время года- красота красивенная! И дешево. И минус большой -

через 5-6 лет начинает ползти везде, где надо и не надо, нужно контролировать потом.

3. Плетень - красиво, быстро, достаточно долговечно,самому можно сделать. Если готовые щиты брать - дороговато, можно самому сплести (я не пробовала, но говорят не сложно).

4. Соломенные маты. Быстро, красиво. Не очень долговечно получилось у меня лично. Быстро пришли в негодность. Может, если не пожадничать, взять подороже, они и прослужат подольше? Ну цена... не оч.бюджетно. Может самому сплести?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де її купити можна ?

Себе заказывал в нете,где именно уже не помню(кстати лежит без дела).

Мой знакомый покупал б/у в садовом центре в конце сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе заказывал в нете,где именно уже не помню(кстати лежит без дела).

Мой знакомый покупал б/у в садовом центре в конце сезона.

 

Дякую, дуже дякую за пораду. Доволі таки цікавий варіат. Швидко - та і виглядає непогано.

Якщо воно у вас без діла лежить - то можливо мені продасте? :)

 

Добавлено через 8 минут

Это потому что у вас уже виноград укоренился. Новопосаженный виноград будет 3-4 года пыхтеть - расти, чтобы такую массу зелени нарастить, как на фото. Плюс сетка такой вес может не выдержать (на фото - бетонный забор под диким виноградом).

 

Sharkan, я в свое время тоже думала, что с сеткой "временно" сделать. Из опробованного -

1. Баннер - быстро, не дорого, но некрасиво и не уютно.

2. Виноград дикий (да любая лиана) - долго, хлопот много (то мерзнет, то сохнет, то болеет), зимой не оч. красиво - голые плети висят. Но зато в теплое время года- красота красивенная! И дешево. И минус большой -

через 5-6 лет начинает ползти везде, где надо и не надо, нужно контролировать потом.

3. Плетень - красиво, быстро, достаточно долговечно,самому можно сделать. Если готовые щиты брать - дороговато, можно самому сплести (я не пробовала, но говорят не сложно).

4. Соломенные маты. Быстро, красиво. Не очень долговечно получилось у меня лично. Быстро пришли в негодность. Может, если не пожадничать, взять подороже, они и прослужат подольше? Ну цена... не оч.бюджетно. Может самому сплести?

 

Дякую, a є у Вас фото тих солом"яних матів ? Цікавий варіант.

До речі варіант 3 також бомбовий. От тільки де набрати матеріалу щоб плести.

Просто так поїхати в ліс і нарубати- напевно можуть по шапці надавати...треба з лісгоспом говорити напевно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо воно у вас без діла лежить - то можливо мені продасте? :)

Завтра достану с чердака,разверну,посмотрю в каком состоянии сетка (демонтировали в моё отсутствие).После отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению ничем Вам не смогу помочь.

Жена отдала сетку знакомым в село.

Удачи в поиске.

 

:(:cry:

 

Дуже шкода...треба давати оголошення, може має хтось б/в...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, a є у Вас фото тих солом"яних матів ? Цікавий варіант.

До речі варіант 3 також бомбовий. От тільки де набрати матеріалу щоб плести.

Просто так поїхати в ліс і нарубати- напевно можуть по шапці надавати...треба з лісгоспом говорити напевно...

Где- то затерялся мой ответ. Вроде бы отвечала. Продублирую на всяк. случай.

Нет, фото моего именно забора с соломен. матами нет. И уже не сфотрграфирую, т.к.все рассыпалось. Но рекламные фото этих матов/ тростниковой циновки, н-мер на сландо, очень похожи на реальный вид.

По поводу плетня. В наших местах его плетут из орешника- лещины. Вырезают какие-то ветки (молодые по-моему), куст остается и растет дальше. Если заготовки не в пром. масштабах, то с лесниками не договариваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где- то затерялся мой ответ. Вроде бы отвечала. Продублирую на всяк. случай.

Нет, фото моего именно забора с соломен. матами нет. И уже не сфотрграфирую, т.к.все рассыпалось. Но рекламные фото этих матов/ тростниковой циновки, н-мер на сландо, очень похожи на реальный вид.

По поводу плетня. В наших местах его плетут из орешника- лещины. Вырезают какие-то ветки (молодые по-моему), куст остается и растет дальше. Если заготовки не в пром. масштабах, то с лесниками не договариваются.

А сколько из очерета матымпростояли? А то мы купили 15 метров, что б от соседей загородиться.

Буду признательна за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно что-то типа живой изгороди сдеелать. Долговато заростает, зато потом красиво будет.

zelenyi-zabor.jpg

Листья могут все быть на стороне соседа, если с его стороны солнца будет больше, а Вам только на стволики любоваться придётся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько из очерета матымпростояли? А то мы купили 15 метров, что б от соседей загородиться.

Буду признательна за ответ.

 

1.5 года. через год как-то резко истончились, растрепались, потеряли вид, но могли бы в таком не красивом состоянии постоять еще какое-то время, но мы заменили планово на деревянный забор.

 

Раз купили уже, ставьте. Прослужат же какое-то время, может у вас получше качество окажется. Или условия эксплуатации более щадящие. У нас был новый участок в чистом поле, с сильными ветрами. В любом случае, как на меня - лучше прикрыть сетку хоть чем-нибудь, чем оставлять ее голой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...