Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирующая сетка для кладки

Бухгалтер

Рекомендовані повідомлення

Стена состоит из лицевого кирпича (1/2 крипича), пенопласта 5см и газобетон 30 см. Т.е. толщина "пирога" около 42 см. Через определенное количество рядов используется сварная кладочная сетка: ячейка 5смх5см, диаметр 4мм, ширина 38 см, длина 200см. Можно ли использовать сетку точно же такую, но с шириной 25 см?. Насколько это критично для кладки? Причина - могу купить новый размер намного дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехорошо это будет, ширины явно мало будет, не экономте тут, себе дороже сделаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехорошо это будет, ширины явно мало будет, не экономте тут, себе дороже сделаете.

После этого рекомендации Роквула выглядят как для игрушечного домика.

 

43dmh5f.jpg

 

Если взять сетку шириной 25см то глубина анкеровки получается по 9см с каждой стороны. Как по мне вполне достаточно.

А вот с общей шириной стены у меня 42 невыходит:

12+5+30=48?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, просчитался, действительно 47-48 см толщина стены. За советы спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Можно спросить из какого кирпича делаете? Я себе такиеже стены хочу сделать, есть немного вопросов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, по средствам, сейчас не получается облицевать стены кирпичем.

Если я хочу в этом году выгнать стены (ракушняк) и накрыть крышу ( если останутся деньги и застеклить) но хочу оставить возможность облицевать через год что мне надо сделать? В смысле надо в стенах закрепить какие-то анкера?

И вообще какие есть недостатки/преимущества отложенной лицевой кладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена состоит из лицевого кирпича (1/2 крипича), пенопласта 5см и газобетон 30 см. .......

 

У газобетона паропроницаемость во много выше чем у пинопласта. Соответственно вся влага прошедшая сквозь газобетон осядет на пенопласте и начнёт впитываться в газобетон. Результат - потеря теплоизоляции. С газоблоками пеноизол и минвата сопоставимы по паропроницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич "Альтком". Донецкий. :)

 

И как кирпичик? Нормальный? Вродь в МЕТРО продают сейчас, так какойто не сильно красивый... Где брали кирпич? по какой цене?

 

Я вот выбираю между альткомом и белоцерковским...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич обошелся в 1,90 с доставкой. Крепкий, но геометрия гуляет. Оценка 3+. А где в Епицентре есть "Альтком" и почем? :x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в эпицентре а в МЕТРО!!!

Вопрос, как перевязывается стена с помощью сетки? через сколько рядов? какая толщина сетки, очко? И какие в итоге получаются швы?

Как укладываете пенопласт? режете под сетку?

Извините что много вопросов, мне просто через месяц таккже кладку делать будут, всё интерестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка шириной 38 см, ячейка 5 см, пруток 4мм. Пенопласт под сетку режут. Как армируют? Тяжело напальцах показать. Ничено сложного. На швы это не вляет. Больше влияет геометрия кирпича и умение каменщика. Армируют через 5 рядов кирпича. А почем "Альтком" в Метро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне каменщики сказали что для них проще армировать проволокой, и пенопласт резать не надо, и швы должны быть ровнее. Вобщем я пока сам не знаю как лучше. Просто как прикинуть что у тебя пруток 4 мм, то выхордит на пересечении двух прутков 8мм? Это ж швы будут толстые. И как у Вас ложили пеноблок? плашмя (30 см) или стоя (20 см)? Просто ещё мне не ясно через сколько рядов швы совпадут, и мастер сказал что если например внутренняя стена получилась на 1 см выше, то сетка будет приподнимать кирпич. Вобщем через месяц кладку должны начать, а я всё не определюсь как мне будет правильней сделать...

Цену на кирпичь я не помню, но там помоему не лицевой а рядовой. Думаю если будет интерестно то можно перезвонить к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как прикинуть что у тебя пруток 4 мм, то выхордит на пересечении двух прутков 8мм? Это ж швы будут толстые.

Согласно требований СНиПа по каменным конструкциям толщина шва должна быть на 4 мм больше суммы диаметров сетки.

Тоесть если сетка диаметром стержня 4мм то толщина шва должна быть 4х2+4=12мм.

Поэтому если Вы хотите делать тонкие швы то лучше делать отдельными стержнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мастера делают тонкие швы, соответственно у них на это рука нормально набита, и красивее получается, всётаки проволоку наверное буду ложить, ато 12 мм както многовато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...