Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расходы на поддержания +15=+20 в одинаковом доме и на улице константа!?

nos3d

Рекомендовані повідомлення

Может кто нибудь пояснить вопрос ?

Допустим на улице одна и таже температура и одинаковый дом !!!

Есть разница выставлять на датчике режим "Нет дома" или оставлять обычную комнатную температуру ?Если котел(любой нагреватель с датчиком температуры) оставить при температуре +22градуса а за бортом -22 равно ли потребление энергии для при выставленной задачи поддерживать например +10или скажем +15 при тех же -20 на улице?

расхода на поддержания +15=+20 в одинаковом доме и на улице константа!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше температура - больше расход

меньше температура - меньше расход

 

школьные законы физики еще никто не отменял ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше температура - больше расход

меньше температура - меньше расход

 

школьные законы физики еще никто не отменял ;)

можно подробные.я понимаю так допустим котел работает и греет дом до температуры +22 !как нагрел отключился остыл включился !!!так и при поддержании +15 как нагрел выкл остыл вкл !!!количество энергии потрачено одинаковое или разное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробные.я понимаю так допустим котел работает и греет дом до температуры +22 !как нагрел отключился остыл включился !!!так и при поддержании +15 как нагрел выкл остыл вкл !!!количество энергии потрачено одинаковое или разное ?

 

разное. для +15 нужно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще поражаюсь вопросу.

 

Неужели не понятно, что чтоб нагреть что-либо до +10 или то-же до +15 надо затратить разное количество энергии?

 

Упростим задачу, нагреть на 1 градус и на 200 градусов одинаково сложно?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще поражаюсь вопросу.

 

Неужели не понятно, что чтоб нагреть что-либо до +10 или то-же до +15 надо затратить разное количество энергии?

 

Упростим задачу, нагреть на 1 градус и на 200 градусов одинаково сложно?:o

это понятно что для нагрева до определенной температуры нужно затратить энергию а чтобы ее поддерживать на разных температурах затраты какие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потери тепла домом будут при температуре внутри дома +22 и при температуре +15 разными, в приближённом виде потери тепла пропорциональны разности температур внутренней и наружной.

Но вообще, что бы таким образом экономить энергию надо иметь дом построенный под такую систему отопления. У него должна быть очень малая тепловая инерция, а то ведь он может и не остыть с +22 до +15 за время отсутствия жильцов особенно если на улице будет скажем +5. Другая напасть это то ,что котёл должен иметь достаточный запас мощности, что бы когда на улице будет -20 суметь быстро нагреть дом от +15 до +22.

Иными словами, если у Вас каменный дом с толстыми стенами экономии практически не будет, если деревянный домик или если дом утеплён с внутренней стороны то экономия возможна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто нибудь пояснить вопрос ?

Допустим на улице одна и таже температура и одинаковый дом !!!

Есть разница выставлять на датчике режим "Нет дома" или оставлять обычную комнатную температуру ?Если котел(любой нагреватель с датчиком температуры) оставить при температуре +22градуса а за бортом -22 равно ли потребление энергии для при выставленной задачи поддерживать например +10или скажем +15 при тех же -20 на улице?

расхода на поддержания +15=+20 в одинаковом доме и на улице константа!?

 

 

Чем больше температура в помещении, и чем ниже снаружи тем больше теплопотери. Обычный пример вопрос? Когда сосуд с жидкостью нагретый до 80 градусов по Цельсию остынет быстрее, при +5 или при минус 5 градусах Цельсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потери тепла домом будут при температуре внутри дома +22 и при температуре +15 разными, в приближённом виде потери тепла пропорциональны разности температур внутренней и наружной.

Но вообще, что бы таким образом экономить энергию надо иметь дом построенный под такую систему отопления. У него должна быть очень малая тепловая инерция, а то ведь он может и не остыть с +22 до +15 за время отсутствия жильцов особенно если на улице будет скажем +5. Другая напасть это то ,что котёл должен иметь достаточный запас мощности, что бы когда на улице будет -20 суметь быстро нагреть дом от +15 до +22.

Иными словами, если у Вас каменный дом с толстыми стенами экономии практически не будет, если деревянный домик или если дом утеплён с внутренней стороны то экономия возможна.

Ага если дом сделан из цельного толстого дерева :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потери тепла домом будут при температуре внутри дома +22 и при температуре +15 разными, в приближённом виде потери тепла пропорциональны разности температур внутренней и наружной.

Но вообще, что бы таким образом экономить энергию надо иметь дом построенный под такую систему отопления. У него должна быть очень малая тепловая инерция, а то ведь он может и не остыть с +22 до +15 за время отсутствия жильцов особенно если на улице будет скажем +5. Другая напасть это то ,что котёл должен иметь достаточный запас мощности, что бы когда на улице будет -20 суметь быстро нагреть дом от +15 до +22.

Иными словами, если у Вас каменный дом с толстыми стенами экономии практически не будет, если деревянный домик или если дом утеплён с внутренней стороны то экономия возможна.

Задачя

1 дом константа

2 температура на улице константа -20

в первом случае в доме +15

во втором случае +22

в доме не кто не живет !!!!

Внимание вопрос -затраты на поддержание этих температур одинаковы или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачя

1 дом константа

2 температура на улице константа -20

в первом случае в доме +15

во втором случае +22

в доме не кто не живет !!!!

Внимание вопрос -затраты на поддержание этих температур одинаковы или нет ?

 

Сергей31 где-то в постах давал такие данные - +1 градус -соответственно потребление газа/электричества больше на 4%

насколько я пониманию, данные весьма условны ибо нет двух одинаковых домов, систем отопления, вообщем очень много факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей31 где-то в постах давал такие данные - +1 градус -соответственно потребление газа/электричества больше на 4%

насколько я пониманию, данные весьма условны ибо нет двух одинаковых домов, систем отопления, вообщем очень много факторов.

например я уехал из дома выставил +22 !

на следующий недели я поставил +7! на улици температура одна и та же

дом тоже один и тот же !

не берем затраты на повышения температуры во втором случае до +22

 

Я хочу понять есть смысл понижать температуру при отсутствии в доме !!!

или результат один и тот же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например я уехал из дома выставил +22 !

на следующий недели я поставил +7! на улици температура одна и та же

дом тоже один и тот же !

не берем затраты на повышения температуры во втором случае до +22

 

Я хочу понять есть смысл понижать температуру при отсутствии в доме !!!

или результат один и тот же?

 

Мда.. Ну .... Американцы,ну ..... (ЗАДОРНОВ) У меня такое мнение что чел зарегился дабы подаставать нас малехо:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.. Ну .... Американцы,ну ..... (ЗАДОРНОВ) У меня такое мнение что чел зарегился дабы подаставать нас малехо:razz:

 

:D:D:D:D:D:D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например я уехал из дома выставил +22 !

на следующий недели я поставил +7! на улици температура одна и та же

дом тоже один и тот же !

не берем затраты на повышения температуры во втором случае до +22

 

Я хочу понять есть смысл понижать температуру при отсутствии в доме !!!

или результат один и тот же?

 

Вы прикалываетесь?

образно - в день для подержания температуры 20градусов тратится 8 кубов газа. Дальше - берете указанный Сергеем коэффициент и считаете потребление газа в случае +7 или +22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например я уехал из дома выставил +22 !

на следующий недели я поставил +7! на улици температура одна и та же

дом тоже один и тот же !

не берем затраты на повышения температуры во втором случае до +22

 

Я хочу понять есть смысл понижать температуру при отсутствии в доме !!!

или результат один и тот же?

 

Лехко.

Чем больше разница между температур внутри и на улице, тем быстрее дом отдает тепло на улицу.

 

Пример: где быстрее растает льдышка, на улице или в доме? Правильно, в доме, бо разница температур больше.

 

Дом отдает тепло на улицу. И больше тепла он будет отдавать при 24, чем при 20. Т.Е. для поддержание БОЛЬШЕЙ температуры на одном уровне понадобится БОЛЬШЕ энергии. Доходчиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачя

1 дом константа

2 температура на улице константа -20

в первом случае в доме +15

во втором случае +22

в доме не кто не живет !!!!

Внимание вопрос -затраты на поддержание этих температур одинаковы или нет ?

Почему бы Вам не довести свой вопрос до абсурда.

Например:

1 дом константа

2 температура на улице константа -20

в первом случае в доме -20

во втором случае +20

в доме не кто не живет !!!!

Внимание вопрос -затраты на поддержание этих температур одинаковы или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лехко.

Чем больше разница между температур внутри и на улице, тем быстрее дом отдает тепло на улицу.

 

Пример: где быстрее растает льдышка, на улице или в доме? Правильно, в доме, бо разница температур больше.

 

Дом отдает тепло на улицу. И больше тепла он будет отдавать при 24, чем при 20. Т.Е. для поддержание БОЛЬШЕЙ температуры на одном уровне понадобится БОЛЬШЕ энергии. Доходчиво?

 

- Не понял! (охранник супермаркета. фильм Сваты.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда было интересно, где люди с такими вопросами, берут деньги на строительство домов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда было интересно, где люди с такими вопросами, берут деньги на строительство домов...

 

Ну если строить виртуально...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы Вам не довести свой вопрос до абсурда.

Например:

1 дом константа

2 температура на улице константа -20

в первом случае в доме -20

во втором случае +20

в доме не кто не живет !!!!

Внимание вопрос -затраты на поддержание этих температур одинаковы или нет ?

Думаю, затраты газа будут одинаковыми, но только при условии, что в доме никто не живет.

Не вижу смысла выставлять на датчике "нет дома", там же все равно всех нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу понять есть смысл понижать температуру при отсутствии в доме !!!

или результат один и тот же?

 

Отвечу на своем примере. Есть смысл! В позапрошлом году уезжая в отпуск ставил +14, сэкономил если сравнивать с прошлым годом.

 

У меня вообще некомфортная температура отличается от комфортной на 1,5-2грд.

Замечал в крутые морозы котел ночью включается от 1 до 3раз ( дом 145м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почему бы Вам не довести свой вопрос до абсурда.

Например:

1 дом константа

2 температура на улице константа -20

в первом случае в доме -20

во втором случае +20

в доме не кто не живет !!!!

Внимание вопрос -затраты на поддержание этих температур одинаковы или нет ?

 

браво расмешыли. но примерчик просто супер. если и сейчас недойдер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда было интересно, где люди с такими вопросами, берут деньги на строительство домов...

 

А таким как говорят всегда везет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...