Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка фундамента натуральным камнем

rioli

Рекомендовані повідомлення

Вот задумала я положить на фундамент дома камень.

А мне мастер говорит, что сначала камень нужно травить в соляной кислоте в какой-то пропорции, потом мыть, потом ложить на стену, а потом покрывать лаком и зашивать швы.

Так вот, насколько целесообразны данные процедуры?

И если целесообразны, то как приготовить раствор для "травли" камня (интересует соотношение кислоты к воде)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Камень нужно мыть в любом случае,а чем-это зависит от вида камня (эффект может быть прямопротивоположным).Теперь о пропитке-всё зависит от того ,какую поверхность вы хотите получить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер все правильно говорит хотя можно и не травить , 50на50 кислота с водой мешается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько камень нужно "травить" по времени? Я так понимаю, что его опускаешь в этот раствор, он там полежит, потом вынимаешь и смываешь водой. А сколько ему там надо лежать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды столкнулся с таким методом но кислота применялась после укладки камня на цоколь для того что-бы очистить его от следов клеящего раствора. во время нанесения кислоты пошла реакция после которой камень промыли обычной водой со щёткой, следов клея не осталось вообще и швы между камнем приняли красивый ровный вид. А вот какой смысл травить камень кислотой перед укладкой я не совсем понимаю.... Мы когда делаем укладку камнем просто хорошо его отмываем водой):) а после стараемся его не испачкать клеем что-бы не отмывать кислотой):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...