Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте плз толковых продавцов деревянных окон (+)

DJADJA

Рекомендовані повідомлення

Требуется около 66 м.кв., на толковой фурнитуре типа Roto. Настроен на меранти, но послушал бы аргументов в пользу дуба или лиственницы. Если есть форумчане имеющие опыт эксплуатации окон из меранти, поделитесь пожалуйста впечатлениями и отзывами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется около 66 м.кв., на толковой фурнитуре типа Roto. Настроен на меранти, но послушал бы аргументов в пользу дуба или лиственницы. Если есть форумчане имеющие опыт эксплуатации окон из меранти, поделитесь пожалуйста впечатлениями и отзывами.

 

8050-6108129, Виталий

производство в Черкассах, часто бывает в киеве. долго считала с ним дерево и сравнивала с пластиком... но дерево любое надо обновлять каждые три года - к этому мы оказались не готовы..

окна хорошие, по просьбе я думаю покажет где-то (это НЕ реклама).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется около 66 м.кв., на толковой фурнитуре типа Roto. Настроен на меранти, но послушал бы аргументов в пользу дуба или лиственницы. Если есть форумчане имеющие опыт эксплуатации окон из меранти, поделитесь пожалуйста впечатлениями и отзывами.

 

Окна из красного дерева? Оригинально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8050-6108129, Виталий

производство в Черкассах, часто бывает в киеве. долго считала с ним дерево и сравнивала с пластиком... но дерево любое надо обновлять каждые три года - к этому мы оказались не готовы..

окна хорошие, по просьбе я думаю покажет где-то (это НЕ реклама).

 

Первое выделенное совершенно исключает второе. Если Виталий имеет отношение к производству этих окон, советоваться с ним не советовал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Модус" Донецк, "Удача","Иберус" Киев, "Модерн" Харьков.

www.terra-eurolex.com/windows/-а это именно меранти.

Хотя я бы ставил сосновые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое выделенное совершенно исключает второе. Если Виталий имеет отношение к производству этих окон, советоваться с ним не советовал бы.

 

угу... люблю я таких спецов как вы... это называется потрындеть! 8-)

а не кто не просит с ним советоваться - с ним можно посчитать окна. и ВСЕ.. а "горе советчиков" и на форуме предостаточно

 

я мучалась пару месяцев, какие окна ставить. говорила с людьми. + сама имею весьма непосредственное отношение к ПВХ профилям.

считала сосну, красное дерево, пвх (но хорошее)..цена сосны и пвх равна, красное дерево +60-80% к стоимости сосны.

любой лак блекнет и тускнеет. его нужно обновлять.

окна будут хорошими через три года - не вопрос, их можно и десять лет не трогать. но древесина меняет свой цвет и влажность проведя годы на улице..

если у вас классический мрачняк под старину - дерево для вас идеально. постаревший дуб будет отлично смотреться...

+ советую дерево не во что не тонировать - сосна, тонированная под красное дерево, выглядит вблизи как совковая покрашенная рама. только цвет не белый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу... люблю я таких спецов как вы... это называется потрындеть! 8-)

а не кто не просит с ним советоваться - с ним можно посчитать окна. и ВСЕ.. а "горе советчиков" и на форуме предостаточно

 

я мучалась пару месяцев, какие окна ставить. говорила с людьми. + сама имею весьма непосредственное отношение к ПВХ профилям.

считала сосну, красное дерево, пвх (но хорошее)..цена сосны и пвх равна, красное дерево +60-80% к стоимости сосны.

любой лак блекнет и тускнеет. его нужно обновлять.

окна будут хорошими через три года - не вопрос, их можно и десять лет не трогать. но древесина меняет свой цвет и влажность проведя годы на улице..

если у вас классический мрачняк под старину - дерево для вас идеально. постаревший дуб будет отлично смотреться...

+ советую дерево не во что не тонировать - сосна, тонированная под красное дерево, выглядит вблизи как совковая покрашенная рама. только цвет не белый..

 

Мария, я Вас чем-то обидел? С чего такой наезд? Потом, по большому счету - любой форум это и есть "потрындеть". По поводу "таких спецов как вы". Вы нигде на форуме не найдете моих измышлений например о качестве кровельных или стеновых матер и тому подобное. Но в деревообработке я таки могу считать себя сведущим. Что касается окон: в наших краях оптимальными материалами для изготовления окон есть сосна, лиственница, дуб. Красное дерево конечно понтово, но очень не практично. Про отделку: обычно покрытий 4, 1 слой грунта (возможно с тонером) + 3 слоя лака. Если применяется лак который предназначен для окон и наружных дверей, его нужно будет обновлять (как правило только нижнюю часть) через 10 - 15 лет, в зависимости от того на какой стороне находится окно. За это время ничего блекнуть и сереть не должно. Если окна Вашего знакомого тускнеют и с них лак облазит через 3 года, зачем с ним "считать окна"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, я Вас чем-то обидел? С чего такой наезд? Потом, по большому счету - любой форум это и есть "потрындеть".

................

Если окна Вашего знакомого тускнеют и с них лак облазит через 3 года, зачем с ним "считать окна"?

 

я не видела его окна через три года.

лак не облазит - он тускнеет.

и обновлять этот тусклый лак он сам предложил. в данном случае для меня это явилось антирекламой.

в данный момент полемику считаю беспредметной. у меня стоит ПВХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественное окно будет служить долго. Ведь в зданиях с вековой и более историей стоят именно деревянные окна(Никак ни Пвх). В той же Германии ПВХ во многих зданиях вообще запрещены к установке.

Проблемы с лакокрасочным покрытием возникают или при несоблюдении технологии или если не повезло с материалом.

Как себя поведут ПВХ окна через 10-20 лет тоже вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не видела его окна через три года.

лак не облазит - он тускнеет.

и обновлять этот тусклый лак он сам предложил. в данном случае для меня это явилось антирекламой.

в данный момент полемику считаю беспредметной. у меня стоит ПВХ.

 

Полемика беспредметная, Вы антирекламнули дерево, прорекламировали пластмассу, в этом был смысл Вашего 1-го поста. Понятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про отделку: обычно покрытий 4, 1 слой грунта (возможно с тонером) + 3 слоя лака. Если применяется лак который предназначен для окон и наружных дверей, его нужно будет обновлять (как правило только нижнюю часть) через 10 - 15 лет, в зависимости от того на какой стороне находится окно. За это время ничего блекнуть и сереть не должно. Если окна Вашего знакомого тускнеют и с них лак облазит через 3 года, зачем с ним "считать окна"?

 

А если маслом покрыть? Что с ним на улице на дубовом окне будет?

 

У меня будет классический мрачняк;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если маслом покрыть? Что с ним на улице на дубовом окне будет?

 

У меня будет классический мрачняк;)

 

знаешь, Ань, мне кажется этот дядя - продавец окон деревянных... иначе трактовать его письмена у меня не получается...

а потом будешь как дурак каждый три года лазать и пропитывать их по новой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаешь, Ань, мне кажется этот дядя - продавец окон деревянных... иначе трактовать его письмена у меня не получается...

а потом будешь как дурак каждый три года лазать и пропитывать их по новой...

 

При качественном покрытии никуда лазать не прейдется!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меранти продает товарищ. Цену за квадратный метр не буду декларировать, но разница с украинским дубом на моей квадратуре получается около 2 тысяч долларов в пользу дуба. По словам товарища, опять же, к меранти из малайзии они пришли через дубы, лиственницу и прочую деревянную историю. Сейчас из дерева оставили только меранти и эвкалипт (немного дороже). На меранти - гарантия 5 лет. В конторе товарища можно взять и гаелановский пвх. Его рекомендация - все таки брать красное дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так всетаки може хтось має координати фірм які роблять нормальні вікна з дерева.Ще цікаво чи хтось із форумчан ставив в себе вікна з дерева - поділіться досвідом .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется около 66 м.кв., на толковой фурнитуре типа Roto. Настроен на меранти, но послушал бы аргументов в пользу дуба или лиственницы. Если есть форумчане имеющие опыт эксплуатации окон из меранти, поделитесь пожалуйста впечатлениями и отзывами.

 

Есть окна таких торговых марок как Roto.Velux.Fakro.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе думал поставит окна из дерева, весной узнавал если окно из пластика то квадрат будет 100уе, из сосны 150уе, окна у меня небольшие 800*1300 разница была небольшая, но почитав много форумов и пообщался с людьми кто такие окна ставит, то есть масса факторов которые влияют на окна из дерева, древесина которая выращена в Канаде она предназначена для Канады, в Украине для Украины, в России для России, и далее в московской области для московской области, в киевской обл. для киевской обл., потому что климат везде разный и структура древесины выдержует влажность, температуру, особенно разность температур когда на улице -20, а доме +20, то очень часто дерево внутри начинает сыреть, конденсат, это бывает когда деревина плохо пропитана всякой химией, и из за этого начинает её коробить, качество окно можно оценить только лет так через 5, когда пройдет время. особенно из дерева, сейчас ставить окна из дерева очень расковано, потому что фурнитура это одно, а как и где берут древесину и как её распиливают сушат обрабатуют красят лакируют это дело совсем другое, и мы не можем быть уверенны что они будут стоять долго и нудно, и их неповедет непотрескаются.

Так что пластик есть пластик, как пивная бутылка кинул в речку осенью достал весною а она такая как и была, только этикетка отпала, и её непокоробило и неповело, главное выбрать профиль хороший, а профиль это непроблема, тоесть легче чем дерево выбрать.

Так что я решил ставит себе металопластик, профиль алюпласт, стеклопакет 2х камерный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...