Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

У нас в доме уже установили сигнализацию (датчики движения и датчики на разбитие стекла и открывание дверей), которая сдается под охрану. Это все работает, когда никого нет дома. Интересует вопрос: а какую сигнализацию можно установить, когда кто-то в доме (например, ночью, когда все спят или когда ребенок остается один в доме). "Кнопка тревоги" не подходит, боюсь ребенок не справится. Можно ли установить какие-то датчики по периметру дома (наружному), которые можно сдать под охрану?

Что можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте несколько контуров охраны, например:

 

1 - двери, окна, датчики движения на первом этаже - ночной или детский вариант

2 - все датчики движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой задаче думаю будет столько нюансов, что проще будку построить в уголке и охранников нанять.

 

Раскажите какая охранная фирма Вам ставила, в какой комплектации и сколько стоят инсталяция и обслуживание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой задаче думаю будет столько нюансов, что проще будку построить в уголке и охранников нанять.

 

Раскажите какая охранная фирма Вам ставила, в какой комплектации и сколько стоят инсталяция и обслуживание?

 

 

Установка со всем оборудованием и работой обошлась примерно в 8000грн., включая проектную документацию. Обслуживание 150 грн/мес. Приезжают в течение 5 минут. За ложные вызовы не платим. Это большой плюс, т.к. однажды в дом влетел голубь (в доме еще не живем) и сигнализация срабатывала по несколько раз в день, пока они не нашли причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте несколько контуров охраны, например:

 

1 - двери, окна, датчики движения на первом этаже - ночной или детский вариант

2 - все датчики движения.

 

В этом случае нужно два пульта управления (один при выходе из дома, а второй при спуске со 2-го этажа) или как?

А Вы не вкурсе, можно ли установить датчики на улице, направленные со всех сторон на дом (метров по 5-10 от дома)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

А сам определял где будут датчики или консультировара охр фирма по поводу закладки проводов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один пульт можно повесить несколько отдельных контуров. К примеру, у меня два контура: 1-й основной включает все датчики (комбинированные объемники и на разбитие стекла по дому) и 2-й - гараж+скважина во дворе (чтоб насос не сперли). Второй я включаю на ночь. Кроме того, объемники есть с функцией защиты от домашних животных (не срабатывают на малую массу). Можно сделать отдельный контур, поцепив на все окна СМК (датчики на открывание окон), но они портят внешний вид и я их себе не ставил (кроме котельной, где объемник нежелателен).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Lana2007

ответ по существу-вам необходимо сделать зонирование зон(помещений) и объединить их в группы, с возможностью постановки каждой группы отдельно(спальня+детская=группа 1 , кухня+прихожая=группа 2)и т.п. Оборудование-Централи МАКС(производство украина, цифровой обмен с пультом, контроль каждой зоны,контроль вмешательства в поток обмена и т.п) Позволяет иметь коды отдельно для каждой группы,и код"снятие под принуждением" когда входят в квартиру\дом у вас "на плечах" и застявляют снять систему с охраны-снимаете спецкодом, и наряд у вас.Вы можете разделить как делал себе я -гараж-отдельно, 1 эт-отдельно, 2-й тоже. Спим при поставленной 1 и 2 зонах, сами на 2 эт. По поводу ребенка-если вес до 40 кг- помогут датчики " с контролем для животных",если более-нет решения.Можно еще попробовать датчики с регулировкой чуствительности-но это плохой вариант, говорю сразу.Пультов управления в макс ставится до 4 штук, размещаются произвольно, только протянуть кабель. Датчики периметра ставятся НА ДОМ и смоттят наружу.Срабатывают по отраженному сигналу. Если что-спрашивайте, опыт есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть емкостные датчики - срабатывают при приближении большой массы (человека) на определенное расстояние к объекту. Очень удобно с их помощью периметр охранять - бросил провод-антенну поверху забора и все.

 

Еще есть тот-же емкостной датчик с радиосвязью.

Такая спичечная коробочка - где прилепил там оно и контролирует чтобы никто не шастал, а ежели что на пульт сразу сигнал. А от туда в охранное агенство. Они и приезжают мигом. Мы так грузовики на открытой площадке охраняли - дешево и сердито. И еще я в такой способ малого контролировал - как только переступил за черту - у меня звенит. Удобно. Спрашивайте в магазинах торгующих всеми этими охранными прибамбасами.

 

А Вы не подскажите, какой радиус действия у этих емкостных датчиков с радиосвязью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

А сам определял где будут датчики или консультировара охр фирма по поводу закладки проводов?

 

С датчиками все просто - на каждое окно и дверь, в каждое помещение в угол датчик движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Lana2007

ответ по существу-вам необходимо сделать зонирование зон(помещений) и объединить их в группы, с возможностью постановки каждой группы отдельно(спальня+детская=группа 1 , кухня+прихожая=группа 2)и т.п. Оборудование-Централи МАКС(производство украина, цифровой обмен с пультом, контроль каждой зоны,контроль вмешательства в поток обмена и т.п) Позволяет иметь коды отдельно для каждой группы,и код"снятие под принуждением" когда входят в квартиру\дом у вас "на плечах" и застявляют снять систему с охраны-снимаете спецкодом, и наряд у вас.Вы можете разделить как делал себе я -гараж-отдельно, 1 эт-отдельно, 2-й тоже. Спим при поставленной 1 и 2 зонах, сами на 2 эт. По поводу ребенка-если вес до 40 кг- помогут датчики " с контролем для животных",если более-нет решения.Можно еще попробовать датчики с регулировкой чуствительности-но это плохой вариант, говорю сразу.Пультов управления в макс ставится до 4 штук, размещаются произвольно, только протянуть кабель. Датчики периметра ставятся НА ДОМ и смоттят наружу.Срабатывают по отраженному сигналу. Если что-спрашивайте, опыт есть.

 

А можно ли подключить датчики периментра на пульт, который будет подавать сигнал, если кто-то ходит вокруг дома? И есть ли наружные датчики периметра с контролем для животных и птиц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

А сам определял где будут датчики или консультировара охр фирма по поводу закладки проводов?

 

С датчиками все просто - на каждое окно и дверь, в каждое помещение в угол датчик движения.

 

На дверь нужно ставить, а на окна нам не советовали, т.к. на окна ставят датчики, реагирующие на открытие окна, а если его разобьют или вырежут стекло, то он не сработает. А сработает датчик движения. Да и некрасиво они смотрятся на окнах. Мы поставили в углах комнат рядом с датчиками движения датчики, реагирующие на разбитие стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

А сам определял где будут датчики или консультировара охр фирма по поводу закладки проводов?

 

С датчиками все просто - на каждое окно и дверь, в каждое помещение в угол датчик движения.

Мне тоже Венбест предложил кроме объемников в помещениях поставить СМК на каждое окно и дверь, но я им аргументированно доказал, что это деньги на ветер + ухудшение эстетики. Смысл ставить СМК на окно, если при его вскрытии/разбитии практически сразу сработает объемник? А окно от повреждения они все равно не защитят, если воры будут ломиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

А сам определял где будут датчики или консультировара охр фирма по поводу закладки проводов?

 

С датчиками все просто - на каждое окно и дверь, в каждое помещение в угол датчик движения.

Мне тоже Венбест предложил кроме объемников в помещениях поставить СМК на каждое окно и дверь, но я им аргументированно доказал, что это деньги на ветер + ухудшение эстетики. Смысл ставить СМК на окно, если при его вскрытии/разбитии практически сразу сработает объемник? А окно от повреждения они все равно не защитят, если воры будут ломиться.

 

+1. Поэтому, как я написала выше, лучше ставить датчики на разбитие стекла. И внешний вид они не портят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

А сам определял где будут датчики или консультировара охр фирма по поводу закладки проводов?

 

С датчиками все просто - на каждое окно и дверь, в каждое помещение в угол датчик движения.

Мне тоже Венбест предложил кроме объемников в помещениях поставить СМК на каждое окно и дверь, но я им аргументированно доказал, что это деньги на ветер + ухудшение эстетики. Смысл ставить СМК на окно, если при его вскрытии/разбитии практически сразу сработает объемник? А окно от повреждения они все равно не защитят, если воры будут ломиться.

 

+1. Поэтому, как я написала выше, лучше ставить датчики на разбитие стекла. И внешний вид они не портят.

 

+2. Хотя как раз воры могут передумать ломиться, если увидят неэстетичный, но бросающийся в глаза датчик на окне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попросить попутно скидывать контакты Охранных фирм.

 

Если интересует, могу дать контакты охранной фирмы в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой проблемы не вижу. Я тоже хочу сделать несколько контуров.

 

Мне просчитывали на небольшой дом 2 этажа - около 5500 грн. Провода уже проложены.

А сам определял где будут датчики или консультировара охр фирма по поводу закладки проводов?

 

С датчиками все просто - на каждое окно и дверь, в каждое помещение в угол датчик движения.

Мне тоже Венбест предложил кроме объемников в помещениях поставить СМК на каждое окно и дверь, но я им аргументированно доказал, что это деньги на ветер + ухудшение эстетики. Смысл ставить СМК на окно, если при его вскрытии/разбитии практически сразу сработает объемник? А окно от повреждения они все равно не защитят, если воры будут ломиться.

 

+1. Поэтому, как я написала выше, лучше ставить датчики на разбитие стекла. И внешний вид они не портят.

 

+2. Хотя как раз воры могут передумать ломиться, если увидят неэстетичный, но бросающийся в глаза датчик на окне.

Как раз СМК они вряд ли заметят. Они, как правило, крепятся вверху окна, одна половинка на раме, вторая - на окне. А вот табличку на окне и заборе, выносной блок с сиреной и объемники в комнатах - наверняка.

"Штирлиц шел по улице и что-то неуловимое выдавало в нем русского разведчика. То ли особая походка, то ли болтающийся за спиной парашют..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая охранка сможет прихехать в область? или есть такие?

 

есть такие.... Венбест, А1 например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно. и что реально быстро приезжают?

 

Нам, в случае сработки сигнализации, сразу же звонят на моб. тел. и приезжают максимум за 5мин. Время приезда на объект зависит от того, где находится дежурная машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...