Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

3.Как и говорил, самым сложным (но принципиально решаемым) узлом будет перелом из одной плоскости в другую.

 

Что там за проблемы с переломом? Покажите узел (или выложите здесь dwg файл). Подскажу решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот и народ подтянулся.:beer:

Какие проблемы? Ни каких проблем. Важно, что б тот кто это ручками делать будет все сделал по уму, аккуратненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни каких проблем. Важно, что б тот кто это ручками делать будет все сделал по уму, аккуратненько.

 

Я думал что профиль нужен переходной (с одной плоскости в другую).

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Так вот отвечу, фотки террасы выше это всего лишь наглядный пример, того что у нас будет..

 

А есть фото целого дома (с навесом)? Куда там скат крыши дома выходит? Случайно не на навес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото целого дома (с навесом)? Куда там скат крыши дома выходит? Случайно не на навес?

 

 

С этим проблем нет вообще, ибо крыша дома плоская с парапетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим проблем нет вообще, ибо крыша дома плоская с парапетами.

 

А шаг стропил не слишком большой для сотового поликарбоната (крыша навеса то плоская, не арочная)? Вы я думаю не 25мм толщины будете ставить поликарбонат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, добрый вечер!

Меня всегда поражала Ваша способность читать по диагонали.

Там написано:

Без дополнительной обрешетки (как на прототипе) Вам не обойтись. При том же шаге, толщины поликарбоната 10 мм будет вполне достаточно.

 

Дополнительная обрешетка будет.

А впрочем, спасибо за беспокойство и внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот узел где нужно состыковать две плоскости

Ага. Еще бы фотку с верху, из окошка. И расстояния между стропилинами (по осям) и толщину стропилины в сборе.

По Вашим вопросам.

1. Сколько пойдет поликарбоната? Автокад остался на рабочем компе, но по памяти два 12-ти метровых листа=50,4 м.кв. Но только 12-ти метровые,можно оптимально с минимальным отходом покроить.

2.Сколько стоит монтаж? Отвечу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Еще бы фотку с верху, из окошка. И расстояния между стропилинами (по осям) и толщину стропилины в сборе.

 

items.1373481444.b.jpg

Расстояние между двумя досками стропилы, по наружной стороне доски -16 см

Между осями стропил 140 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой и намутили тут с обрешеткой...

 

А как поликарбонат будет стыковаться между собой? Куда крепить алюминиевый стыковочный профиль, который не имеет ни какой жесткости?

 

По поводу соединения 2-х плоскостей (крыш). Нужен угол между этими плоскостями. Или скажите угол наклона большего ската и угол наклона меньшего ската, угол вычислю сам?

 

P.S. Плохо когда каркас делает один подрядчик, а поликарбонат другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Плохо когда каркас делает один подрядчик, а поликарбонат другой.

Не переживайте, коллега. Усе под контролем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, коллега. Усе под контролем.

 

Ну-ну...

 

 

P.S. По поводу соединения плоскостей. Вот (см. ниже вложение) как можно это сделать используя системные решения.

1717922568_..thumb.png.c125dc8062e73930a8c9e52ee5734f14.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посмотрел передачку на (ссылка устарела)

Нам бы их размеры и финансовые возможности. Жалко авторы не раскрывают финансовую сторону вопроса-сколько платят заказчики, а сколько спонсоры-рекламодатели.

Дам рецензию на то в чем разбираюсь. Кровли из поликарбоната.

.Монолитный поликарбонат это конечно хорошо,

но цена его при толщине 10мм= 815 гривен за метр квадратный. Это прозрачный.Цветной на 5% дороже. Это при стоимости сотового=103 грн. Зачем туда ставили толщину 10 мм одному богу понятно. При шаге стропил 100мм вполне хватило бы 4мм (ну ладно перед соседями попонтоватся 5мм) Это значит в два раза дешевле. 5мм=407 грн.

Цвет я бы выбрал бронзовый. Дает тень, не так видна пыль,грязь. Белые стропилины лучше смотрятся на контрасте.

Стандартные размеры монолитного поликарбоната 3,05*2,05 метра. Понятно, что для телепередачки по НТВ завод-изготовитель (я даже догадываюсь кто) изготовил лист нестандартных размеров. Но в обычной жизни это возможно только при нескольких условиях. И лучше ориентироватся на стандартный.

Крепление монолитного листа выполнено термошайбами. Не хочу каркать, но если монтажники не рассверлили в монолите отверстия под шайбами, то все ихние саморезы или вырвет с корнем или срежет. Чревато это тем что листы начнут падать.

При цене то монолита 100 долларов за квадрат могли бы уже стык между листами выполнить алюминиевым профилем.Жлобство.

Казус который будет виден любому кровельщику. Лист поликарбоната начинается не с начала стропилины (100-200 мм) и заканчивается до окончания стропилины (100-200мм). То бишь, водичка в виде осадков будет мочить начало стропилины и 100500% конец стропилины. Как вы думаете какие части стропилины будут НЕ БЕЛОГО цвета и быстрее сгниют? Причем под нижний свес водосточку просто так не сделать. И кроме стропилин вода будет течь на наклонные стенки нижних строений.

 

Итого. За архитектуру и дизайн оценки пусть архитекторы и дизайнеры выставляют, а за технику "1" (кол, если кто не понял).

Мораль. Все можно было сделать умнее, качественней и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел передачку на НТВ

Нам бы их размеры и финансовые возможности. Жалко авторы не раскрывают финансовую сторону вопроса-сколько платят заказчики, а сколько спонсоры-рекламодатели.

Нашел. Сметная стоимость сего обьекта 42000 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну-ну...

 

 

P.S. По поводу соединения плоскостей. Вот (см. ниже вложение) как можно это сделать используя системные решения.

 

Если кто-то волновался за нашу крышу, то отчитываюсь :D

 

Вот так у нас вышло

items.1375631123-4.b.jpg

items.1375631141-6.b.jpg

items.1375631154-5.b.jpg

items.1375631133-6.b.jpg

items.1375631207-4.b.jpg

items.1375631197-6.b.jpg

items.1375631103-5.b.jpg

Монтаж делали сами. Огромное спасибо, Максиму Анкору, без его консультаций и инструкции мы не осилили бы монтаж :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, молодцы:good: у меня планируется нечто подобное с монтажом в сентябре. Проект сам делал, монтировать будут мои"западенцы". Скажите, какой использовали поликарбонат и какого цвета? А, напосмотреть, на проситься можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Cremator, огромное спасибо за идею! У Вас афигенная терасса! Возьму себе за основу!

Но пару вопросов - помогите, кто может (советами) :D :

 

1. Терасса планируется на тыльную часть дома (фото во вложении)

2. Размер 3х5,5 м

3. Если фундамент лить столбиками - каков шаг по длинне и ширине должен быть?

4. Нижнюю часть, дабы осенью и зимой было меньше грязи и снега, буду зашивать полубрусом, толщиной 15 см паз в паз (тоже фото во вложеном файле)

5. Крышу буду делать из битумки (с прозрачной больше геммороя, я так думаю (с) )

6. И вот этот вопрос самый главный: хочу зашить терассу окнами. Пусть это будут минимальные пакеты по толщине, но зашить желаю. Читал, что ставить окна в дерево не есть гуд, но как-то же можно решить эту проблему? А? Давайте подумаем? Может в дерево вставить какую-то основу из металла?:( А? Или стоит отказаться на 100% от такой идеи и оставить терассу открытой?

7. Cremator, а чем Вы обрабатывали дерево? Пол - терассная доска или простая доска? СПАСИБО!

 

Всем спасибо и надеюсь не помешал в этой теме никому:beer:

1321823.jpeg.1f2cc44373634d030b9633ce20a1e4ec.jpeg

IMG_1252.thumb.JPG.c690eac39ff4734417c1bb57c956ac6e.JPG

IMG_1253.thumb.JPG.7dfc93b3c12e8dc19c23e6e4a9418593.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Cremator, а чем Вы обрабатывали дерево? Пол - терассная доска или простая доска? СПАСИБО!

 

покрывали террасу вот этим www.adler-lacke.com.ua/products/holzschutz-aussen/holzschutz-lasierend/pullex-plus-lasur/

 

Пол террасы маслом этого же производителя..

 

Пол, простая доска, 40 мм, но канавки сделаны, как у террасной..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрывали террасу вот этим www.adler-lacke.com.ua/products/holzschutz-aussen/holzschutz-lasierend/pullex-plus-lasur/

 

Пол террасы маслом этого же производителя..

 

Пол, простая доска, 40 мм, но канавки сделаны, как у террасной..

 

Я там почитал, что есть разные цвета. Какой у вас цвет? И какова стоимость литра/упаковки? Спасибо!:beer:

 

И еще: как Вы крепили стойки к бетону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто то накрывал террасу прозрачным стекловолоконным шифером Магнипласт? вот таким stroykharkov.at.ua/shop/krovelnye_materialy/shifer_steklovolokonnyj

 

или Ондексом?

 

очень хочется прозрачную террасу.

сначала думали купить Ондекс, но у нас в продаже появился Магнипласт. Думаем что лучше... Смутило что в Магнипласте "Следы от града, которые могут выглядеть как белые крапинки и небольшие поверхностные паутинно подобные трещинки, не имеют никакого влияния на долговечность и стабильность материала (данные из сертификата ударостойкости, выданный институтом ЕМПА)". т.е. есть вероятность того, что со временем этот шифер будет весь в белых крапинках и трещинках, которые может и не повлияют на его прочность, но прозрачность точно потеряется...

про Ондекс такого не пишут, но это не значит, что подобное с ним не случится.

В общем, уже всю голову сломала с прозрачным покрытием. чтоб и не дорого, и в монтаже легкое и прозрачное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, терраса супер.

А есть фото общего вида ? И еще, под поликарбонат какую ложили рейку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, терраса супер.

А есть фото общего вида ? И еще, под поликарбонат какую ложили рейку ?

 

вот тут есть

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2428208&postcount=510

 

Обрешетка 40 мм, кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень хотел сделать террасу с прозрачной крышей, передумал кучу вариантов от маркизы (цена просто космос) до поликарбоната (тут куча вариантов). Получилось вот так, с использованием закарпатских мотивов:)

606597012_183.thumb.jpg.712d01ae9a8b42c17543a53dc993b5a6.jpg

274919027_184.thumb.jpg.44c0a05fc40b5d05d1612fa990b73136.jpg

233945081_185.thumb.jpg.92cadaede2d1d43c501bc40d6c3f625f.jpg

1576895293_186.thumb.jpg.c2166592f70115c32a56180b6f15ccf5.jpg

2102606058_187.thumb.jpg.8e5b5f117061315a0b8f1da513b9e2cc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось вот так

а какое покрытие? непонятно по фото... и насколько темнее стало в комнате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листы Salux цвет дымчевый. По поводу затенения сложно сказать, пока не живу там, штор нет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...