Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Как они вам показались? Вы наверняка между ними и поликарбонатом выбирали. Поделитесь впечатлением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вид не прочные, брал трапецию (более жесткие). Вообще я очень хотел маркизу для террас, хотелось горизонтальную конструкцию типа перголы. Но проработав несколько вариантов, а выяснилось, что для маркизы тоже нужно делать уклон крыши (дождь), остановился на этих листах по причине:

- недорогой стоимости

- простоты монтажа

- не сотовой структуры листов (цвет, грязь и т.д.)

Посмотрим как они себя поведут через годик, если что, поменяем на поликарбонат подороже.

Ну как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вид не прочные, брал трапецию (более жесткие).

А какой шаг обрешетки и уклон? Что обещали по долговечности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой шаг обрешетки и уклон? Что обещали по долговечности?

 

Между стропилами около 800мм, между рейками 360мм т.к. Межцентровое расстояние между листами 1800мм.

Долговечность листов? Вроде, при правильном монтаже 10 лет. Поживем-увидем.

Уклон - 10градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не сотовой структуры листов (цвет, грязь и т.д.)

 

Ну так монолитный поликарбонат нужно было использовать. Внешний вид был бы намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так монолитный поликарбонат нужно было использовать. Внешний вид был бы намного лучше.

 

Но цена в 3-4раза выше:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотел сделать террасу с прозрачной крышей, передумал кучу вариантов от маркизы (цена просто космос) до поликарбоната (тут куча вариантов). Получилось вот так, с использованием закарпатских мотивов:)

 

Очень неплохо получилось!:good:а прозрачная крыша это красиво но нужно потом придумывать как закрываться от солнца а также постоянно мыть крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно потом придумывать как закрываться от солнца

А натянуть под ней натяжной потолок:). Шутю.

Интересно, как такой материал сопротивляется ультрафиолету. Ну и на какую снеговую нагрузку расчитан. Хотя при толщине 0.8 мм мне вряд ли подойдет. У меня вырисовывается навес метров на 140, приличный поликарбонат влетит в копеечку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой каприз за Ваши деньги)))

У Вас, наверное, молодая фирма. Потом идиотские пожелания клиента не захотите воплощать даже за двойной тариф. Хрен докажешь потом, что дурак он, а не Вы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, наверное, молодая фирма. Потом идиотские пожелания клиента не захотите воплощать даже за двойной тариф. Хрен докажешь потом, что дурак он, а не Вы :)

 

Дело не в возрасте фирмы)) а в отношенни к своему бизнесу и к заказчикам)..конечно-же если и знаю что потолок нельзя устанавливать в том или ином месте то я никогда его не установлю даже если клиент оооочень будет желать этого...потому-как я отвечаю за свои потолки))

А фирма у нас достаточно " взрослая" ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохо получилось!:good:а прозрачная крыша это красиво но нужно потом придумывать как закрываться от солнца а также постоянно мыть крышу.

 

Чтобы закрыться от солнца (используются наклонные жалюзи например). Но они будут стоить подороже чем там был бы монолитный поликарбонат, т.е. это ну очень дорого будет.

 

Добавлено через 3 минуты

Но цена в 3-4раза выше:(

 

Красота требует жертв.

 

P.S. Не спрашиваю почему не стекло (также вариант не дешевый), так как у вас каркас деревянный - стекло ставить не допустимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы закрыться от солнца (используются наклонные жалюзи например).

Можно использовать нерегулируемые деревянные наклонные жалюзи (можно, конечно, и из металла такое соорудить). Как навесы на пляжах. Это недорого в производстве и достаточно эффективно. Но от осадков, увы, не защищает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать нерегулируемые деревянные наклонные жалюзи (можно, конечно, и из металла такое соорудить). Как навесы на пляжах. Это недорого в производстве и достаточно эффективно. Но от осадков, увы, не защищает.

 

А если свет нужен будет, облачная погода например, все ночь будет?

 

P.S. От осадков сейчас лист Salux защищает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если свет нужен будет

Прозрачная кровля, а под ней регулируемые жалюзи это чересчур. Хотя все зависит от полноты стакана. Я меряю на себя, северная сторона, тень. Мне, судя по всему, бронзовый поликарбонат просится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговечность листов? Вроде, при правильном монтаже 10 лет. Поживем-увидем.

Там долговечность от букв в конце наименования зависит.От 3-х до 7-ми.

А в остальном, всё прилично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я дам совет :rolleyes: - не делайте такое

 

1) прозрачная крыша ооочень быстро станет не прозрачной от пыли, мусора, осадков - выглядит просто не опрятно

2) от солнца не защищает, все равно свет бьет по глазам

 

а что у Вас на небе такого красивого, что бы туда смотреть через крышу? :-)

Я в свое время жалел,что не сделал прозрачную крышу в холле.Теперь понимаю,что это было к лучшему!

Пару фото по теме:

ob-ekt_Nirolaevka_Dneprodzerjinsk_2_010-3-2.jpg.7945d7a54b74c1aa37dfd67efd8fda94.jpg

ob-ekt_Nirolaevka_Dneprodzerjinsk_2_010-3-3.jpg.a817f3aba00056e13ecb9ef1527eaef8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если не боитесь попадания осадков на террасе, то можно использовать такой вариант:

 

 

100_2034_m.jpg

307277374_100_2033m.thumb.jpg.f85d2558d095a3c8ab622def5987432c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже делал себе террасу в этом году, решил вопрос в пользу металлочерепичной крыши с чердачными окнами для освещения - обошлись сравнительно недорого, у меня три по 700 грн, мне нравится, если интересно выложу фотки и/или проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже делал себе террасу в этом году, решил вопрос в пользу металлочерепичной крыши с чердачными окнами для освещения - обошлись сравнительно недорого, у меня три по 700 грн, мне нравится, если интересно выложу фотки и/или проект

 

конечно интересно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось в результате как на первой фотке, к сожалению на ней самих люков не видно, но они такого типа как на второй фотке - факро, для неотапливаемых помещений. На третьей картинке - чертеж крыши, чтобы было понятно где окна. В принципе света через них проникает достаточно, чтобы темно не было, фартук в комплекте был - не было проблем с монтажом, не протекают, особо не пачкаются.

terrace.thumb.jpg.a73f5369b59cd88b4351c0872a38b9f6.jpg

1775272688_--WS-.jpg.213a99487aaa35ed592c96ca736ff9f3.jpg

roof.jpg.762a917574c8a2e5ed831aa888f8b516.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил вопрос в пользу металлочерепичной крыши с чердачными окнами для освещения

Очень интересно! Даже в голову не приходил такой вариант "обойти" проблему. Вы наверняка думали и о поликарбонатной крыше. Какие выводы по сравнению стоимости/надежности/ и т д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось в результате как на первой фотке, к сожалению на ней самих люков не видно, но они такого типа как на второй фотке - факро, для неотапливаемых помещений. На третьей картинке - чертеж крыши, чтобы было понятно где окна. В принципе света через них проникает достаточно, чтобы темно не было, фартук в комплекте был - не было проблем с монтажом, не протекают, особо не пачкаются.

Классно! у Вас капитальная крыша)).. терасса вообще зачетная!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно! Даже в голову не приходил такой вариант "обойти" проблему. Вы наверняка думали и о поликарбонатной крыше. Какие выводы по сравнению стоимости/надежности/ и т д?

 

Да если честно, особо не думал, мне не нравится поликарбонат, у моего друга из поликарбоната навес над террасой и над въездом в подземный гараж, возраст лет 8, выглядит не очень - внутри вода, грязь, плесень какая-то..

 

Добавлено через 1 минуту

Классно! у Вас капитальная крыша)).. терасса вообще зачетная!!:good:

 

Спасибо :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...