Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

Понятно, спасибо: не так много положительных отзывов об Акваизоле.

 

А подскажите где отрицательные? Честно, очень интересно глянуть на фактаж!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз стою перед выбором - профлист или битумка. Если брать цену, то Акваизол достойный конкурент.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз стою перед выбором - профлист или битумка. Если брать цену, то Акваизол достойный конкурент.

 

Ну да. На сколько я помню, то годный Ruukki, Arcelor 0,5 с правильной СДМ или пленкой +/- = Акваизол с OSB и их подкладочным. Если Finnmaster, то чуть дороже будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите где отрицательные? Честно, очень интересно глянуть на фактаж!:beer:

 

Да, Вы правы: фактов у меня нет.

Вчера ездили к заводу посмотреть на образцы. В зеленом цвете интересующей меня формы только 3 и они без блестящих гранул. И только вариант ЭКО на ощупь сыпится, не знаю почему.

Потом пообщались с представителем ТЕГОЛА. Очень понравились его разъяснения по всем имеющимся макркам. На мой взгляд, без навязывания и/либо очернения какой-либо.

Он так же упомянул о не очень хорошей серии ЭКО (мы не говорили, что образец сыпался), о скандале с ТЕГОЛОЙ несколько лет назад. Сказал, что с тех пор компания изменила технологию и теперь добавляет АПП-модификатор, который не уступает СБС и лучше окисленной.

У них есть соты зеленого цвета с блестящими гранулами, как мне нравится. Наверное, выберем этот вариант. Хоть они и однослойные. Придется покупать и подкладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Все еще в сомнениях. Перечитала все темы по выбору битумной черепицы на форуме еще раз. Нашли скидку на ДОКЕ Премиум Кельн цвет мята до 160 грн/м кв. Наверное, остановим свой выбор на ней. Хоть мне и нравились блестящие варианты с добавлением антрацита, но никто не советует этот более дешевый вид. :(

А наш мастер все-таки настаивает на том, что нет необходимости в подкладочном ковре. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли подкладочный определяется по углу кровли и ее конфигурации. В любом случае, подкладочный нужен на свесах, ендовах, коньках и тп. Я бы клала на всю кровлю, смысл есть, это еще одна гидроизоляция
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш мастер все-таки настаивает на том, что нет необходимости в подкладочном ковре. :unknown:

 

Применять или нет - это не прерогатива строителя.

Задача строителя - построить согласно проекта, строительных норм, инструкций, графика и сметы.

Все вопросы описаны в инструкции по применению.

Рекомендую освоить, там не много и не сложно.

Мастер вам попался как минимум ленивый: хочет за счёт качества итогового результата сэкономить время и больше заработать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер вам попался как минимум ленивый: хочет за счёт качества итогового результата сэкономить время и больше заработать

что за бред.

Возможно мастер и прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за бред.

Возможно мастер и прав.

 

Что значит "возможно"?

 

Вы инструкцию для битумки в глаза видели?

 

Как вы определили что это бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли подкладочный определяется по углу кровли и ее конфигурации. В любом случае, подкладочный нужен на свесах, ендовах, коньках и тп. Я бы клала на всю кровлю, смысл есть, это еще одна гидроизоляция

 

Простая двухскатная, без труб и лишних изгибо, крыша 25 градусов.

Как раз про гидроизоляцию наш мастер и говорит: на одном объекте после дождя под ковром все промокло - он не помогает и это просто выкачка денег.:unknown:

Может, некачественный ковер был? Или плохо уложили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед тем как покупать саму черепицу, уточните условия гарантии, почти все производители сокращают ее в 2 -3 раза если вы не используете подкладочный ковер того же производителя, я хочу обратить внимание на тот факт что наличие ковра стороннего производителя не катируется. Сами технологи это объясняют тем, что испытания проводились, только на материалах собственно производства и согласно их результатам были сделаны заключения по срокам службы, с материалами сторонних производителей опыты не производились, поэтому гарантия существенно меньше. Как мне объясняли что даже между ковром и черепицей могут возникнуть химические реакции деструктивно влияющие на оба материала.

 

Себя я взял техно николь, подкладочный тоже будет, жду когда завезут новинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая двухскатная, без труб и лишних изгибо, крыша 25 градусов.

Как раз про гидроизоляцию наш мастер и говорит: на одном объекте после дождя под ковром все промокло - он не помогает и это просто выкачка денег.:unknown:

Может, некачественный ковер был? Или плохо уложили

 

Правильно, по инструкции, уложенный подкладочный ковёр, держит воду очень даже хорошо. Это я вам как практик говорю.

 

п.с.: у нас кровельщиков мало, почти нет. Зато полно специалистов по фигурному складыванию стройматериалов в кучу, внешне напоминающую крышу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, по инструкции, уложенный подкладочный ковёр, держит воду очень даже хорошо. Это я вам как практик говорю.

 

п.с.: у нас кровельщиков мало, почти нет. Зато полно специалистов по фигурному складыванию стройматериалов в кучу, внешне напоминающую крышу.

 

И я посоветую подкладочный ковер стелить. Не зря большинство ковров рассчитаны служить временной кровлей до 6-8 месяцев.

Ещё один слой гидроизоляции совсем не лишний.

Подумайте над квалификацией вашего кровельщика, а то он вам может каки наделать, потом не разгребете)

Есть ребята староверы, и битумку без подкладочного, и гидроизоляцию по краю дома обрежут, потом в подшивку будет вода течь, и мембрану другой стороной смонтируют. Такого насмотришся, когда люди свежую кровлю переделывают под ноль.

Каждый этап проверяйте по инструкциям производителей, в идеале посмотрите стандарты Уникма, очень могут помочь человеку даже далекому от кровельных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть остатки канадской битумной черепицы BP(премиум класс) отдам по 140 грн. привезу бесплатно от 150м2. Производитель ушел с рынка Украины. Гарантии нет. Но черепица ОТЛИЧНОГО качества.

Производство вся май-сентябрь 2017 год. Хранится на крытом складе. Цвета коричневый, серый, бордо. Есть двухслойная (зуб дракона и кирпичик).

Фото есть, все в личной переписке.

 

Могу ШИНГЛАС со склада в Одессе, Харькове, Днепре и др. городах предложить. Есть ШОУРУМы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Могу предложить RUFLEX.

Являемся официальным импортером на Украину.

Достойное качество за доступную цену.

Задавайте вопросы что вас интересует, доставим в любую точку по Украине.

diana.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вариант с IKO не рассматривали ?

сравнивал 2 варианта IKO Cambridge vs Kerabit Quadro, цена +- была одинаковая.

Чисто визуально больше понравилась IKO, было бы интересно узнать как она в плане эксплуатации/надежности.

 

У меня IKO 5 лет все отлично (конечно для крыши это не срок, но тем не менее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая двухскатная, без труб и лишних изгибо, крыша 25 градусов.

Как раз про гидроизоляцию наш мастер и говорит: на одном объекте после дождя под ковром все промокло - он не помогает и это просто выкачка денег.:unknown:

Может, некачественный ковер был? Или плохо уложили

 

Вот вам пример кровли без подкладочного ковра, демонтаж известного катепала.

Монтаж руфлекс битумной черепицы

899922973__viber_2020-08-06_09-32-26.thumb.jpg.12bff8e49aed03604c7c200c45b8dd82.jpg

853678763_.thumb.jpg.568a73bb4a4c664692fcb8b4393f1136.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам пример кровли без подкладочного ковра, демонтаж известного катепала.

Монтаж руфлекс битумной черепицы

 

так там такой угол наклона ската,что все сойдет уверенно и четко!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...