Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть тут физики\химики-Чистит ли озон еду, а то тут рекламируют прибор..

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Крёстная давно говорит нам надо купить озонатор, не буду называть компанию сетевую, но есть такой прибор им на семинарах показывают как ложат кусок лосося в воду опускают электроды озонатора и типа с лосося пены куча вспылвает причём по уверениям очевидцев пена эта как кулёк сверху плотная и выглядит плохо. Тоже самое огурец опустили и сверху на воде пена- сразу говорят что это озонатор от ядов и пестицидов очистил.

 

Также типа воду чистит лучше чем фильтр с обратным осмосом, не понятно как)))

 

Цена девайса вроде 300 евро, манал я покупать, но человек прицепился и говорит что это для здоровья. Кто разбирается подскажите почему от озона пена с продуктов лезет и даже с огурцов что крёстную так удевило особенно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крёстная давно говорит нам надо купить озонатор, не буду называть компанию сетевую, но есть такой прибор им на семинарах показывают как ложат кусок лосося в воду опускают электроды озонатора и типа с лосося пены куча вспылвает причём по уверениям очевидцев пена эта как кулёк сверху плотная и выглядит плохо. Тоже самое огурец опустили и сверху на воде пена- сразу говорят что это озонатор от ядов и пестицидов очистил.

 

Также типа воду чистит лучше чем фильтр с обратным осмосом, не понятно как)))

 

Цена девайса вроде 300 евро, манал я покупать, но человек прицепился и говорит что это для здоровья. Кто разбирается подскажите почему от озона пена с продуктов лезет и даже с огурцов что крёстную так удевило особенно))

 

Так от!!! Не что бы я был супер гуру... Просто высшая школа не дает покоя...

Сделай диодный мостик, транс на 12 вольт и колбась безвредные овощи и семгу!!! Гальванику никто не отменял!!! Даже в здоровой ткани много "говна", которое непременно всплывет при действии направленного движения электронов. Типа к здоровому образу жизни это не имеет никакого отношения. Фокусы для доверчивых и костыль, который мона продать лоху. Пардоньте... надеюсь вы еще не купили!?:o...

Прикинь! Никто из нас простой гальванизатор никогда не применял с такой целью...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до нас это ещё вроде не дошло. пока только мериканские пупер-пылесосы по 3 300 американских же денег. при демонстрации после 5 минут работы из фильтра вытряхивают полстакана чегото белого. говорят это сапрофиты. клещи которые живут в коврах. причём забывают что ковры то сейчас синтетика. из ёлки короче. люди покупают. а у кого таких денег нет - берут трусы лечебные. для усиления потенции. всегото 300 американских денег. а совсем нищие дураки покупают чесалку для головы.пучок проволочек с ручкой. всегото 30 тех же денег.:lol: :lol: :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица может ещё всем форумом закажем? :D

 

romik_kievспасибо! я подозревал что что-то не чисто, то есть походу я могу сделать свой прибор с диодным мостиком прийти на презентацию, с сёмги и огурца всплывёт куча пены и я скажу что продаю такой же озонатор токо дешевле :D

 

Sтранник ну да пылесос кирби слышали, причём кто-то говорил что на хате сетевики сказали попылесосте вашим пылесосом, потом взяли кирби и типа ещё куча мусора, а чувак потом третий раз своим и опять куча пыли :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена девайса вроде 300 евро,

Я купил китайский озонатор на eBay за 30баксов(чего и Вам советую;)), при этом цена в России было на аналогичные порядка 100баксов. Использую вполне успешно для доочистки воды от сероводорода после осмоса. На продуктах не пробовал, ибо считаю, что нафиг не нужно.

300евро эт наглый развод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается из институтского курса. Озон - сильный окислитель. Взаимодействует с разнообразными субстратами. Если взять даже самый супер-пупер экологический лосось, пару раз его заморозить и разморозить, а после поместить в емкость с водой то из него вымоется достаточное количество белка. Белки взаимодействуя с озоном будут коагулировать и всплывать. С огурцом сложнее, так как белка вымывается ничтожное количество и фокус не получится. Для создания аналогичного эффекта в воду добавил бы желатина или нанес концентрированный раствор на огурец. Данные процессы являются не специфическими по отношению к определенным веществам. Речь про целенаправленную очистку от "гадости" не идет. Плюс окисление некоторых веществ может изменять их свойства в том числе повышая токсичность.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озон - является "радикалом", и сам по себе вреден ;)

да, им очищают например воду которую подают в дома. (так же как и хлором)

а есть проекты очищения воды - "облучением" радиацией...

Задача все этих приседаний - убить вредные микроорганизмы.

А что Вы будете убивать в огурцах установкой за 300 евро ?:)

 

не удивлюсь, если завтра начнут продавать портативные установки по "облучению огурцов" :o

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного ошибся глянул там не электроды, а от прибора идёт трубочка с твёрдым губчатым наконечником, такая как в аквариумы компрессор воздух в воду качать для рыбок кто видел. Я так понял оно озон типа в преборе вырабатывает и с воздухом в воду подаёт.

 

Нашёл видео где в воде кусок курицы лежит и сверху пену потом на палочку наматывают и зажигалкой поджигают и оно чернеет, думаю на доверчивых зрителей производит эффект что выделилось что-то горючее :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного ошибся глянул там не электроды, а от прибора идёт трубочка с твёрдым губчатым наконечником, такая как в аквариумы компрессор воздух в воду качать для рыбок кто видел. Я так понял оно озон типа в преборе вырабатывает и с воздухом в воду подаёт.

 

Нашёл видео где в воде кусок курицы лежит и сверху пену потом на палочку наматывают и зажигалкой поджигают и оно чернеет, думаю на доверчивых зрителей производит эффект что выделилось что-то горючее :D

Тогда действительно похоже на озонатор, а не на простую электролизную установку. Озон, как указывалось выше - сильнейший окислитель. При реакции окисления выделяется молекулярный кислород, который уже не так активен - он то и вспеняет продукты окисления и эта пена насыщена кислородом - жги не хочу.

Кстати озон в концентрациях выше 0,001 опасен для здоровья.

А выработать озон электрическим разрядом не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крёстная давно говорит нам надо купить озонатор, не буду называть компанию сетевую, но есть такой прибор им на семинарах показывают как ложат кусок лосося в воду опускают электроды озонатора и типа с лосося пены куча вспылвает причём по уверениям очевидцев пена эта как кулёк сверху плотная и выглядит плохо. Тоже самое огурец опустили и сверху на воде пена- сразу говорят что это озонатор от ядов и пестицидов очистил.

 

Также типа воду чистит лучше чем фильтр с обратным осмосом, не понятно как)))

 

Цена девайса вроде 300 евро, манал я покупать, но человек прицепился и говорит что это для здоровья. Кто разбирается подскажите почему от озона пена с продуктов лезет и даже с огурцов что крёстную так удевило особенно))

Пару лет назад была такая же панацея, только с выведением шлаков из организма. Там вроде продавались тазики, чтоб ноги отмачивать :-D Продвинутые - с массажером для стоп! Про озон там ничего не упоминалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Когда я был так молод и так глуп, что в Новгороде на ярмарке показывал грудастого монаха, выдавая его за чудо природы - волосатую женщину, то и тогда я не опускался до таких моральных низин..." (Остап Сулейманович Бендер).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крёстная давно говорит нам надо купить озонатор, не буду называть компанию сетевую, но есть такой прибор им на семинарах показывают как ложат кусок лосося в воду опускают электроды озонатора и типа с лосося пены куча вспылвает причём по уверениям очевидцев пена эта как кулёк сверху плотная и выглядит плохо. Тоже самое огурец опустили и сверху на воде пена- сразу говорят что это озонатор от ядов и пестицидов очистил.

 

Также типа воду чистит лучше чем фильтр с обратным осмосом, не понятно как)))

 

Цена девайса вроде 300 евро, манал я покупать, но человек прицепился и говорит что это для здоровья. Кто разбирается подскажите почему от озона пена с продуктов лезет и даже с огурцов что крёстную так удевило особенно))

\

 

Могу предложить озонатор за 750 грн. Китай. 1300 грн Харьков! Характеристики можете посмотреть на сайте (водтепло)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Ого! Это нужно "озонировать" наверное год. :lol:

 

Ну да. Смысл его обеззараживать. Его сырым не едят. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Крёстная давно говорит нам надо купить озонатор, не буду называть компанию сетевую, но есть такой прибор им на семинарах показывают как ложат кусок лосося в воду опускают электроды озонатора и типа с лосося пены куча вспылвает причём по уверениям очевидцев пена эта как кулёк сверху плотная и выглядит плохо. Тоже самое огурец опустили и сверху на воде пена- сразу говорят что это озонатор от ядов и пестицидов очистил.

 

Также типа воду чистит лучше чем фильтр с обратным осмосом, не понятно как)))

 

Цена девайса вроде 300 евро, манал я покупать, но человек прицепился и говорит что это для здоровья. Кто разбирается подскажите почему от озона пена с продуктов лезет и даже с огурцов что крёстную так удевило особенно))

 

Озонаторы для продуктов, это какае-то "Китайщина", они там любят озонотерапию, эффект которой не доказан. В США озонотерапию не используют в лечебных и оздоровительных целях вобще. Мало эффективная, котрой можно себе больше вреда нанести чем получить пользы от якобы обеззараженых продуктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...