Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кератерм vs поротерм посоветуйте

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Вобщем планирую строить из данных блоков баню, небольшую, 5х7. Сегодня был в маркете, видал кератерм, что-то он мне не понравился :( Подскажите, он:

 

1. всегда такой бледный, как 95-ти летний курильщик ?

2. всегда такой истрескавшийся весь, или это я конкретно такую партию видел ?

3. весомо ли от него отличается в лучшую сторону поротерм ?

4. есть ли существенная разница между кератермом и поротермом в геометрии блоков, ровнее ли поротерм ?

 

Мне главное сравнительно быстро возвести баню со сравнительно тёплыми стенами, разница в цене материала будет незначительная ... Лучше ли взять поротерм или он не очень то отличается ? При этом кератерм у меня в киллометре от стройки всегда в продаже, бери нехочу, а где брать небольшую партию поротерма я пока не искал ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не газоблок? тем более дом с гб вроде бы собирались стоить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миклуха Маклай, на баню газик чё-то боюсь. Сам бы рад на ней потренироваться из газика, да и в продаже он на каждом углу, и лёгкий - но боюсь, всё ж гигроскопичен он, а баня это дикая влажность ... Кирпич класть не умею, да и долго это, муторно, а вот блоки кератерм-поротерм думаю осилю, всё ж таки они покрупнее и более стойкие к влаге.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Видел как-то желтого цвета.

2. Более того блоки имеют особенность выращивать укрупненные трещины прямо на ваших глазах, это не шутка и не преувеличение.

3. Весомо, особенно по теплопроводности и марке прочности и геометрии.

4. Равнее, каждая партия блоков имеет совой номер и время производства, Австрийцы фанатично следят за качеством, так как никто не знает какие блоки пойдут на импорт в Германию или применяться будут в Польше или приедут к Вам на объект. Допустимые отклоненния блоков это +- 4мм согласно Европейских норм. По факту эти значения меньше от декларируемых размеров. На сегодняшний день только Wienerberger выпускает 7 принципиально разных типов блоков в более чем 12 размерах в качестве стеновых материалов.

 

Вобщем планирую строить из данных блоков баню, небольшую, 5х7. Сегодня был в маркете, видал кератерм, что-то он мне не понравился :( Подскажите, он:

 

1. всегда такой бледный, как 95-ти летний курильщик ?

2. всегда такой истрескавшийся весь, или это я конкретно такую партию видел ?

3. весомо ли от него отличается в лучшую сторону поротерм ?

4. есть ли существенная разница между кератермом и поротермом в геометрии блоков, ровнее ли поротерм ?

 

Мне главное сравнительно быстро возвести баню со сравнительно тёплыми стенами, разница в цене материала будет незначительная ... Лучше ли взять поротерм или он не очень то отличается ? При этом кератерм у меня в киллометре от стройки всегда в продаже, бери нехочу, а где брать небольшую партию поротерма я пока не искал ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот я сегодня тоже видел именно бледно-желтого цвета ... И трещин на нём было масса, причём крупных ...

 

Значит найду поротерм и на него посмотрю ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миклуха Маклай, на баню газик чё-то боюсь. Сам бы рад на ней потренироваться из газика, да и в продаже он на каждом углу, и лёгкий - но боюсь, всё ж гигроскопичен он, а баня это дикая влажность ... Кирпич класть не умею, да и долго это, муторно, а вот блоки кератерм-поротерм думаю осилю, всё ж таки они покрупнее и более стойкие к влаге.

 

не бойтесь...вопросы влажности решаються вентиляцией -пароизоляцией, тем более влажность для кирпича более губительна чем для гб

по легкости кладки поротерма -кератерм уступает гб, по расказу моего знакомого строителя , что поротерм что кератерм кривой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю я себе подобное диво из поротерма так геометрия на нем оставляет желать лучшего, брал кстати на один перестенок кератерм 25 нормальный был в плане трещин, а геометрия что у поротерма что у кератерма одинаковые на 4 с натягом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миклуха Маклай, на баню газик чё-то боюсь. Сам бы рад на ней потренироваться из газика, да и в продаже он на каждом углу, и лёгкий - но боюсь, всё ж гигроскопичен он, а баня это дикая влажность ... Кирпич класть не умею, да и долго это, муторно, а вот блоки кератерм-поротерм думаю осилю, всё ж таки они покрупнее и более стойкие к влаге.

 

Добрый день!

1. Химия рулит. Про аквастопы слышали?

2. Производитель газоблока декларирует F100 этого достаточно.

 

Стройте и не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...