Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Кстати, киньте ссылку на декор, тоже имею эксклюзив на швейцарский Kronoswiss, может что то похожее найдем)

 

Tarkett Navigator 4V колумб 33/АС5

 

Добавлено через 3 минуты

Да лучше. И каиндл лучше и все остальные лучше! Но такому гуру и знатоку ремонтов как Вы виднее!

 

Джентельмены, не ссорьтесь! :)

Парадор всё-равно самый лучший :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за parador

 

и quick-step) но учитывая их ценовую политику работы с дилерами на большие скидки не стоит рассчитывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте, очень мало информации на форуме и вообще про ламинат kronoswiss 4v. Кто то стелил его/работал с ним? Буду очень благодарна за ответ, есть ещё шанс и время поменять на другого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, очень мало информации на форуме и вообще про ламинат kronoswiss 4v. Кто то стелил его/работал с ним? Буду очень благодарна за ответ, есть ещё шанс и время поменять на другого производителя.

 

Вечер добрый, я представитель импортера данного бренда. У нас представлено 6 коллекций: Noblesse V4, Sync Chrome V4, Liberty V4 Aquastop, Helvetic Lake, Mountain Home (8mm, 12mm). Постараюсь дать максимально развернутый ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можете посоветовать ламинат для частного дома? Пол сейчас деревянный "каркас" застелен ОСБ плитами.

Пока склоняюсь к Egger Home Classic 32 4V или Kronotex Advanced в темных цветах.

Бюджет в районе 300грн/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можете посоветовать ламинат для частного дома? Пол сейчас деревянный "каркас" застелен ОСБ плитами.

Пока склоняюсь к Egger Home Classic 32 4V или Kronotex Advanced в темных цветах.

Бюджет в районе 300грн/м.

 

При вашем бюджете выбор и не мал. Но кронотекс будет получше эгера, в данном ценевом диапозоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вашем бюджете выбор и не мал. Но кронотекс будет получше эгера, в данном ценевом диапозоне.

 

Просто у Кронатекса с темными цветами проблемы))) Или может кто посеветует магазин с толковыми продавцами чтоб подсказали, а не впарили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у Кронатекса с темными цветами проблемы))) Или может кто посеветует магазин с толковыми продавцами чтоб подсказали, а не впарили?

 

Добрый вечер. Попробуйте посмотреть декоры у ламината Kaindl. Можно будет что-то подобрать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер, планирую покупать ламинат, хочу положить единым контуром (где-то 55 кв.м.). Также размышляю о соединении ламината с плиткой в прихожей и на кухне в зоне готовки. Ценовой диапазон 350-400 грн. за кв.м.

 

Пока остановился на таком Krono Original 5543 Дуб Колорадо.

www.leroymerlin.ua/ru/p/Laminat_Dub_Kolorado_32_8_222_mkv.11288690

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, планирую покупать ламинат, хочу положить единым контуром (где-то 55 кв.м.). Также размышляю о соединении ламината с плиткой в прихожей и на кухне в зоне готовки. Ценовой диапазон 350-400 грн. за кв.м.

 

Пока остановился на таком Krono Original 5543 Дуб Колорадо.

www.leroymerlin.ua/ru/p/Laminat_Dub_Kolorado_32_8_222_mkv.11288690

 

Если не ошибаюсь серия супернатурал классик! Очень качественный и хороший ламинат.

Примыкать ламинат и плитку можно несколькими вариантами.

Алюминиевый порожек накладной.

Пробковый компенсатор.

Силиконоаое или акриловое заполнение паза.

Каждый метод имеет свои плюсы и свои минусы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, планирую покупать ламинат, хочу положить единым контуром (где-то 55 кв.м.). Также размышляю о соединении ламината с плиткой в прихожей и на кухне в зоне готовки. Ценовой диапазон 350-400 грн. за кв.м.

 

Пока остановился на таком Krono Original 5543 Дуб Колорадо.

www.leroymerlin.ua/ru/p/Laminat_Dub_Kolorado_32_8_222_mkv.11288690

 

Добрый вечер. Можем помочь со скидкой - у нас цена на эту позицию сейчас 330 грн. за м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Можем помочь со скидкой - у нас цена на эту позицию сейчас 330 грн. за м2

Спасибо за информацию. Планирую покупать в начале лета. Сейчас хочу определиться с конкретной моделью.

Может еще что-то можете посоветовать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Планирую покупать в начале лета. Сейчас хочу определиться с конкретной моделью.

Может еще что-то можете посоветовать?!

 

Посмотрите фирмы кронотекс, каиндл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите фирмы кронотекс, каиндл.

Читаю тему о лиминате,как раз подбираю себе.Тут нахваливают каиндл, владельцы магазинов тоже.Мне визуально понравился натурал тач.Но почитав отзывы покупателей,достаточно отзывов:

1. что скрипит

2.то ли брак фаски...то ли не прокрашивает производитель.

Но самое главное не держат поперечные замки.Это не качественная партия или стоит воздержаться от покупки?

https://www.youtube.com/watch?v=M4MKOGo8O8s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему о лиминате,как раз подбираю себе.Тут нахваливают каиндл, владельцы магазинов тоже.Мне визуально понравился натурал тач.Но почитав отзывы покупателей,достаточно отзывов:

1. что скрипит

2.то ли брак фаски...то ли не прокрашивает производитель.

Но самое главное не держат поперечные замки.Это не качественная партия или стоит воздержаться от покупки?

https://www.youtube.com/watch?v=M4MKOGo8O8s

 

О том что ламинат скрипит, можно найти на любого производителя. Особенно такие видео любят выкладывать мастера, срубившие деньги на украдке по кривой стяжке. Тут виноват не ламинат. А тот кто согласился укладку производить.

Посмотрел видео - отзывы не читал, но могу с уверенностью сказать, что стяжка в данной квартире скорее всего не соответствовала требованиям. А подложка ((уверен на 95%) самая дешевая вспененый полиэтилен. 3, а то и 5 мм.

У каиндла нет пластиковой пружинки на торцевом замке. Что вводит в заблуждение очень многих укладчиков и они по старинке собирают его в ряд и вкладывают весь ряд целиком.

Т.е недозащелкивают торцевые замки а потом происходит такая "песня".

По поводу фасок. Да попадались некоторые полосы где на фасках были выщерблины с краской. Но мастер должен следить за этим при укладке.

У меня каиндл не вызывает нареканий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения нескольких страниц, у меня даже не вопрос какой ламинат выбрать, а какой ламинат не стоит брать :)

 

Есть две комнаты 12 и 18м2, пол стяжка, пока никто не живет. Влажность такая, что даже клей на скотче высох :)

 

Какую подложку брать? смотрел на steico, пишут что боится влаги (ребенок может что-то пролить?), брать полиэтилен(тот что белый, вспененный)?

Ламинат лучше сейчас брать с фаской? Прочитал что обязательно фаски должны быть не крашенные, а ламинированные. Они мусором не забьются и не разойдется шов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения нескольких страниц, у меня даже не вопрос какой ламинат выбрать, а какой ламинат не стоит брать :)

 

Есть две комнаты 12 и 18м2, пол стяжка, пока никто не живет. Влажность такая, что даже клей на скотче высох :)

 

Какую подложку брать? смотрел на steico, пишут что боится влаги (ребенок может что-то пролить?), брать полиэтилен(тот что белый, вспененный)?

Ламинат лучше сейчас брать с фаской? Прочитал что обязательно фаски должны быть не крашенные, а ламинированные. Они мусором не забьются и не разойдется шов?

 

По пунктам!

Подложка лучше тихий ход. Это может быть и стейко и другие фирмы. Не рекламирую.

Разница между ламинированной фаской и качественно крашенной - нулевая.

Фаска мусором не забивается.

Вспененый полиэтилен - самый дешевый и самый неверный выбор.

Я могу сравнить ламинаты по качеству но давать негативные отзывы на фирмы - не хочу. Хотя есть свои предпочтения и свои недовольства. Но это касается как дешевого так и дорогого ламината!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения нескольких страниц, у меня даже не вопрос какой ламинат выбрать, а какой ламинат не стоит брать :)

 

Есть две комнаты 12 и 18м2, пол стяжка, пока никто не живет. Влажность такая, что даже клей на скотче высох :)

 

Какую подложку брать? смотрел на steico, пишут что боится влаги (ребенок может что-то пролить?), брать полиэтилен(тот что белый, вспененный)?

Ламинат лучше сейчас брать с фаской? Прочитал что обязательно фаски должны быть не крашенные, а ламинированные. Они мусором не забьются и не разойдется шов?

 

Мы разве что можем высказать со стороны, каждый исходя из своего опыта, что точно уж лучше не брать и не рисковать.

Хочу дополнить по фаскам, у меня были такие клиенты, которые в местах фасок проходились ватной палочкой, при уборке)))

На самом деле, всё хорошо и убирается и моется и нет никаких проблем. Говорю, как мама с опытом и с животными в доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго.

Ищю ламинат по хорошей цене. Нужен такой:

Ламинат Quick Step, колл. Elite, Доска дуба светло-серого старин. UE 1406.

Количество 9-10 пачек (может кто и поштучно продаёт, посчитаю по штукам). Так же нужна доставка в районе метро Дорогожичи.

Предложения здесь или в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самую низкую цену на ламинат Квик Степ даст тот, кто первым поставил на резерв ту позицию, что выбрали! Политика компании по поводу скидок не меняется годами - за каждые 10 м2 клиент имеет право на скидку в 1%, но не более 10%, даже при метражах от 100 м2.

С данным производителем вряд ли можно сэкономить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самую низкую цену на ламинат Квик Степ даст тот, кто первым поставил на резерв ту позицию, что выбрали! Политика компании по поводу скидок не меняется годами - за каждые 10 м2 клиент имеет право на скидку в 1%, но не более 10%, даже при метражах от 100 м2.

С данным производителем вряд ли можно сэкономить)

 

И на таком объеме мороки много, а прибыли пшик!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, как оказалось, у них есть объектная скидка -3%. И у меня так 350 м2 увели))) Але то таке...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, как оказалось, у них есть объектная скидка -3%. И у меня так 350 м2 увели))) Але то таке...

 

Вы особо не расстраивайтесь) Качество данного производителя на данный момент оставляет желать лучшего. Так что можно сказать, Вам больше повезло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...