Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ли ландшафтный дизайнер

Denis_D

Рекомендовані повідомлення

Ещё раз я. Вот такой вопрос:говорят мне на фирмах, что берут предоплату за проект, а если не подойдёт, то не возвращают. Ого. можно же так столько переплатить. А вот тот человек, что назвал 6000грн, то он не берёт предоплату. Но он дорогой для меня, не потяну. Это такой общепринятый принцип брать деньги за проект наперёд? Это норма?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы и волки были сыты, и овцы целы:) рекомедую (и это часто практикуется) заказать и оплатить эскиз проекта. Если Вам он не понравится, потеряете небольшие деньги, зато проект заказывать не будете точно. А не понравится проект по понравившемуся эскизу...( и что значит не понравится?).Так почитайте, сколько здесь людей, проколовшихся так или иначе с проектами домов, и ничего - дома построены... Впрочем, Gardenia Вам уже советовала
только по рекомендации
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Denis_D, может быть Вас заинтересует, посмотрите работы, цены приемлемые, телефон на сайте. С уважением, Богдан. (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомедую (и это часто практикуется) заказать и оплатить эскиз проекта.

Абсолютно согласна.

Ландшафтная студия вполне имеет право вести речь о предоплате, т.к. затрачивается время её сотрудника. Ландшафтный архитектор, работающий самостоятельно, сам вправе распоряжаться своим временем и работать по правилам, удобным, как для него, так и для заказчика - один из вариантов индивидуального подхода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

Про рекомендацию тоже запомнил. Тот кого архитектор дома мне посоветовал, как раз и есть дорогой для меня специалист по ландшафту. Буду искать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бейте, женщины!

Выезд на место надо оплачивать? я немного дотошный:fool:, но кто же еще кроме вас расскажет:good: Ага, когда платить за эскизы и сколько их должно быть всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за выезд беру. Остальные - кто как.:) За эскизы платят по факту получения. Количество же зависит от политики предприятия или частника.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ирида, буду знать.:beer::beer: Ещё бы Gardenia ответила если не отправит меня в библиотеку и я морально готов к заказу:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Denis_D, Вы готовитесь ко встрече с ландшафтником, как к войне:( Так не пойдёт! Настраивайтесь на позитив и доверьтесь специалисту (хорошему). Это же творческий человек и работать ему нужно в эмоционально комфортных условиях!!!

По теме: за выезд в пределах города - не беру:rolleyes: Стараюсь максимально выяснить по телефону суть вопроса и, если заказ интересен, то еду смотреть и замерять. Эскиз - для Вас основное, это ИДЕЯ. Количество эскизов - различное. Если что-то будет непонятно, Вам всегда от руки, на месте разработчик добавит необходимую прорисовку. На этой стадии - разбор эскиза - будте особенно внимательны, вникайте, задавайте массу вопросов, "вживайтесь" в объек.

Удачи!

З.Ы. Скоро снег выпадет... Долго собираетесь:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бейте, женщины!

Выезд на место надо оплачивать? я немного дотошный:fool:, но кто же еще кроме вас расскажет:good: Ага, когда платить за эскизы и сколько их должно быть всего?

 

За выезд деньги брать необходимо, но.... поставьте себя на место исполнителя.

При оформлении проекта (если сошлись) эта сумма считается как предоплата, и она есть частью оплаты за проект. ИМХО.

Представьте ситуацию что за неделю 4 выезда на объекты, средняя удаленность 70 км (в обе стороны), потрачено в среднем 3 полноценных рабочих дня. И все выезды в пустую. За чей счет будут эти консультации с выездом к заказчику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За выезд с консультацией в пределах Киева денег не берем, если участок за городом, то зависит от растояния, деньги берутся чисто за бензин. На счет авторского контроля - обычно берется процент от общей суммы заказа, кстати у нас счас действуют скидки до 20% на услуги.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За выезд деньги брать необходимо, но.... поставьте себя на место исполнителя.

:beer: Ставлю, Валентиныч! Я хочу все выяснить предварительно, понять эту кухню, чтобы потом и ландшафтника не обидеть и себя:D

 

Поэтому еще спрошу и у Gardenii почему это она денег за выезд брать не хочет???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому еще спрошу и у Gardenii почему это она денег за выезд брать не хочет???;)

 

Вот читаете через слово...:):evil: Я же написала, что стараюсь максимально всё выяснить по телефону предварительно. Если интересен заказ и есть на его исполнение сейчас время - еду без оплаты за вызов на объект, "работаю на перспективу":), помощнику оплачиваю сама. Касается только частных дворов, не рекреационных зон - там другой принцип работы. Это если в городе. Если в другом городе - заказчик оплачивает дорогу, пару дней проживания в гостинице, питание, моё время - пока рисую эскиз. Затем - расчёт по эскизу (или включаю его в стоимость проекта,если с первого варианта понравилось заказчику), 50% предоплаты за проект (уже понятно , в итоге, что считать...), затем сдаю проект и идёт авторский надзор. Если что-то делаю на объекте своими руками - отдельно оговаривается. Усё.:rolleyes:

Это не означает, что мой метод работы подходит для других ландшафтников, КАК КОМУ УДОБНО. Наша работа очень ответственная, творческая, не лёгкая - имеем право вырабатывать свою "линию партии". ИМХО.:beer:

Змінено користувачем Gardenia
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что-то делаю на объекте своими руками - отдельно оговаривается.

Так-так-так. Опять возвращаемся к ценам:o

В чем цены плавающие? уже понял что хэнд мэйд дороже пластикового корыты. Еще на что?

Огромное спасибо всем кто мне отвечает. Мне даже стыдно, что столько вопросов задаю. Может все хотят спросить об этом же, а только я спрашиваю;) Плохо что нет смайла с цветами бдагодарности:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять возвращаемся к ценам:o

В чем цены плавающие? уже понял что хэнд мэйд дороже пластикового корыты. Еще на что?

Плавающие цены во всём. Раз Вы построили уже дом, то знаете об этом не понаслышке.:) Вы уже зашли вопросами в этап исполнения. Всё будете обсуждать с проектантом и непосредственными исполнителями. Может, ландшафтник Вам посоветует людей для подготовительных работ, может, Вы найдёте таковых сами, а ландшафтник привлечёт своих только для работ специальных. Ежедневно ландшафтник общается со специалистами в разных областях строительных и инженерных работ - думаю, подскажет что к чему и сообща найдёте оптимальное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Всем огромное спасибо за советы:beer::beer::beer:.

Вроде бы нашел по рекомендации. Работа понравилась. Сеглдня встречаюсь и везу к себе на объект. Морально готов:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте! Всем огромное спасибо за советы:beer::beer::beer:.

Вроде бы нашел по рекомендации. Работа понравилась. Сеглдня встречаюсь и везу к себе на объект. Морально готов:sorry:

 

 

Denis - спустя несколько месяцев что скажете - сделали себе ландшафт? Можете кого-то отрекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Могу предложить свои услуги.

Два варианта эскизов у нас бесплатно при дальнейшим заказе проекта.

greensymphony.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Сергей, если нужна помощь с автополивом - обращайтесь. Расчитаю и предложу варианты различные, установим сами либо поможем Вам советом и приобрести все необходимое оборудование, если хотите устанавливать самостоятельно.

 

Влад00,

 

хоть и достаточно "старый" пост - тем не менее. поможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли ландшафтный дизайнер?

нужен ли водитель, если у меня есть машина с автомат-коробкой, но я никогда не сидел за рулем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нужен ли пожарник?

а учитель?

а зачем стоматолог? сосед - кузнец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли водитель, если у меня есть машина с автомат-коробкой, но я никогда не сидел за рулем?

 

Садись и едь!!!!! Жизнь нужно наполнять событиями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садись и едь!!!!! Жизнь нужно наполнять событиями.

 

))) а я про что!? все просто! берем покупаем (тысяч на 300) всякие декоративности и сажаем! через год смотрим ЧТО осталось и пробуем посадить ТАК, чтобы уже нравилось....... ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...