Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам яблочные чипсы своего производства

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Продам яблочные чипсы.

Заготавливал себе со своего участка, но образовался излишек (всё не съели). Сушил в электрических сушилках. С полутора вёдер свежих яблок выходит 5л пластиковое ведро чипсов, это у меня стандартная тара для хранения, чтоб их не пожрала моль, т.к. ничем не обрабатываю. В одном ведре от 350 (белый налив) до 500…700г (все остальные) сушки. Сорта разные, но где какой — не всегда помню, т.к. не подписывал.

 

Цена — 300 грн./кг.

Отправлю перевозчиком по всей стране. В Харькове могу передать лично.

1446581595_1.thumb.JPG.99268e30f34d8a1d55cc66f7f83971d1.JPG

1729604441_2.thumb.JPG.cd911144fb607c7268e013684418884b.JPG

30769907_3.thumb.JPG.be8587d3e521c47f044b02cc7ef6331a.JPG

1646715974_4.thumb.JPG.04096039efc330fc672e4ad7f318df83.JPG

2124553482_5.thumb.JPG.39288efb152ccfa78d4a16b5b5c3a96e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их изначально резал тонкими ломтиками, миллиметров пять (точно не скажу, потому что кромсал ножом на разделочной доске, все попытки механизации пока что успешно проваливались), чтоб высушивалось примерно за сутки. Ну, есть их можно как обычные чипсы, что мы все и делаем.

Обычно яблоко кромсают на восемь секторов для сушки на воздухе. У меня даже специальный нож для такого есть. Но тогда всё это очень долго сохнет.

Так что, да — намного тоньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
все попытки механизации пока что успешно проваливались

 

Я для изготовления чипсов использую такую вещь

4522-gnti-f8rfbl1V-ac.jpg.8b3fff86ad3575e932ba2b4cdec37196.jpg

dop2-1387283497.jpg.e75e924af3c104794e9b8cad8bbb4f00.jpg

1876873180_22.jpg.ff4010cd505503673d09268a6f2650d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для изготовления чипсов использую такую вещь

Как это называется? Яблок в этом году будет море.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько времени занимает разделка ведра яблок?

 

Ведра не меряла:D. На 1 яблоко уходит секунд 30. Надели яблоко на штырь, прокрутили, сняли. При том больше чем влазит в сушку Вам не надо. Для промышленных масштабов есть такое olx.ua/obyavlenie/yablokorezka-lan-IDjcj3e.html#342ba9bf8a, только там ни сердцевина, ни шкурка не срезается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две сушки набить — полтора ведра яблок. Это у меня суточная загрузка, вообще-то. Яблок — намного больше, в период плодоношения столько с одного дерева идёт. В день.

ЗЫ Когда-то по сходной цене купил вот такую штуку. Но но из-за особенностей конструкции её невозможно переделать на другую толщину реза. По крайней мере, с родным диском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две сушки набить — полтора ведра яблок. Это у меня суточная загрузка, вообще-то. Яблок — намного больше, в период плодоношения столько с одного дерева идёт. В день.

ЗЫ Когда-то по сходной цене купил вот такую штуку. Но но из-за особенностей конструкции её невозможно переделать на другую толщину реза. По крайней мере, с родным диском.

 

Если Вы хотите делать правильные чипсы, то у яблок нужно удалять серцевину. Все остальное - это просто сушеные яблоки, просто по-разному порезанные. Кстати, та яблокочистка, что у меня позволяет удалять сердцевину, резать на дольки и не очищать кожицу, поэтому можно делать вариант со шкуркой - без шкурки (мне больше нравится без шкурки). Яблокочистку можно доверить детям - они с удовольствием крутят ручку:D Есть еще такой вариант, но не знаю толщины nicerdicer.original.net.ua/?project=nicerdicer_ydir&yclid=3224151190947761095, к такой нужно еще вот такое lares.ru/catalog/tovary_dlya_kukhni/nozhi_kukhonnye_i_aksessuary/nozhi_dlya_udaleniya_serdtseviny/nozh_dlya_vyrezaniya_serdtseviny_yablok_nerzh_/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с этим сложно спорить. Найсер-дайсер имеется. Но для заготовки яблок неприменим: слишком тонкая нарезка, ломтики на листе слипаются, и вместо сушки происходит брожение пополам с гниением. :( Вообще, забавная штука, очень помогает готовить винегрет и оливье, но мыть потом замахаешься.

Вот вырезалка сердцевины — вещь в деле заготовки яблок.

Кстати, а какая толщина ломтиков у Apple peeler'а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а какая толщина ломтиков у Apple peeler'а?

 

Думаю миллиметра 4-5. Никогда не задавалась этим вопросом. Для чипсов самое то! Кстати, на ОЛХ есть предложения (не смотрите на Изидру).

olx.ua/obyavlenie/yablokorezka-otlichnyy-podarok-IDjJ1CQ.html#342ba9bf8a

olx.ua/obyavlenie/yablokorezka-3v1-IDjMPdC.html#342ba9bf8a

Я года 3 назад вообще за 50 грн ее купила (Изидра стоила порядка 350).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю миллиметра 4-5. Никогда не задавалась этим вопросом. Для чипсов самое то!

4-5мм действительно самое то. Меньшие слипаются, более толстые долго сохнут.

Да, по 350 есть предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...