Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментрируйте стоимость утепления пенопластом фасада

Bazuka

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

Ситуация следующая:

3 недели назад озвучили стоимость работ по утеплению с их материалами 180 грн/м2 (поклейка пенопласта + короед).

Приступили к работе. Неделю назад заявили 190 грн/м2, откосы - 60 грн/м, пару дней назад - 200 грн/м2, откосы - 75 грн/м объясняя ростом курса доллара и повышением цен на материалы (greinplast).

Договоров никаких нет, калькуляция не предоставлялась.

На сейчас дом обклеили пенопластом, скоро приступят к штукатурке/армировке.

Чувствую развод. Хочу с этими друзьями распрощаться.

Подскажите, сколько я им могу быть должен за работу (пенопласт мой, зонтики мои, их клей, леса, работа) в расчете на м2.

И какая НОРМАЛЬНАЯ цена на работу (без стоимости материалов) на каждом этапе (поклейка, зонтики, штукатурка, армировка, короед).

И еще: стоимость откосов - понятно, а вот обрамление окна (декорирование? 10 см) - считается отдельно или должно входить в стоимость квадратных метров или откосов?

Договаривались при окончательном расчете из общей суммы вычесть стоимость моего пенопласта...

 

И еще - сколько стоит в среднем монтаж водосточки?

 

Заранее всем спасибо за любой ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с с нашим материалом и работой с ноля и до финиша, декорацией, нашими лесами обходится в 390,00 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько я им могу быть должен за работу (пенопласт мой, зонтики мои, их клей, леса, работа) в расчете на м2.

 

работа - 30-50 грн.(зависит от кривизны стен), стоимость клея на м2 - 20 грн - на монтаж ПСбс

 

И какая НОРМАЛЬНАЯ цена на работу (без стоимости материалов) на каждом этапе (поклейка, зонтики, штукатурка, армировка, короед).

 

монтаж ПСбс - 30 грн, армирование 30 грн., нанесение декор. штукатурки - 30 грн, а если штукатурка под покраску - то ещё и окраска отдельно - 15-20 грн (за два раза)

 

И еще: стоимость откосов - понятно, а вот обрамление окна (декорирование? 10 см) - считается отдельно или должно входить в стоимость квадратных метров или откосов?

 

что значит "стоимость откосов - понятно" - откосы чаще всего разворачивают и включают в общую площадь фасада, при условии - если окно - не выглядит как амбразура

Декоративные элементы - чаще всего идут в отдельную плату, - по крайней мере - как за двойную поклейку ПСбс

если этот элемент сложный в изготовлении (не прямолинейный) - то берётся и за изготовление

 

Договаривались при окончательном расчете из общей суммы вычесть стоимость моего пенопласта...

 

цену то ПСбс знаете точную?

 

И еще - сколько стоит в среднем монтаж водосточки?

 

30-40 грн/м.пог.

 

Да, действительно - некоторые производители фасадных систем утепления подняли цены на свою продукцию с 1 сентября

Можно это рассматривать как сезонное желание заработать денег на пике таких работ как утепление - зима ж близко, вот и кинулись все утепляться. Такие всплески цен на эту продукцию мы наблюдали и в прошлом году, к сожалению будем наблюдать и в следующем.

Повторюсь - не все подняли цену. Некоторые - наоборот, появился спрос - цену опустили.

Касаемо Вас Bazuka, нужно было вопросы, которые Вы сейчас задаёте на форуме - задавать своим строителям до начала работ.

Если захотите всё-таки с ними распрощаться на этом этапе, - нужно будет приводить очень веские аргументы такого решения. И если людям они не понравятся (ну не правильно поймут) то Вам могут включить в стоимость и монтаж-демонтаж лесов и транспортные услуги и за погрузку-разгрузку и проч.

Конечно, можно выйти к ним с "битой" и просто выгнать с участка, но коль задаёте вопросы здесь, предполагаю что это "не Ваш метод"

:)Удачи в решении Вашего вопроса:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Ситуация следующая:

3 недели назад озвучили стоимость работ по утеплению с их материалами 180 грн/м2 (поклейка пенопласта + короед).

Приступили к работе. Неделю назад заявили 190 грн/м2, откосы - 60 грн/м, пару дней назад - 200 грн/м2, откосы - 75 грн/м объясняя ростом курса доллара и повышением цен на материалы (greinplast).

Договоров никаких нет, калькуляция не предоставлялась.

На сейчас дом обклеили пенопластом, скоро приступят к штукатурке/армировке.

Чувствую развод. Хочу с этими друзьями распрощаться.

Подскажите, сколько я им могу быть должен за работу (пенопласт мой, зонтики мои, их клей, леса, работа) в расчете на м2.

И какая НОРМАЛЬНАЯ цена на работу (без стоимости материалов) на каждом этапе (поклейка, зонтики, штукатурка, армировка, короед).

И еще: стоимость откосов - понятно, а вот обрамление окна (декорирование? 10 см) - считается отдельно или должно входить в стоимость квадратных метров или откосов?

Договаривались при окончательном расчете из общей суммы вычесть стоимость моего пенопласта...

 

И еще - сколько стоит в среднем монтаж водосточки?

 

Заранее всем спасибо за любой ответ!

гоните их в шею щас за квадрат платят утепление армирование штукатурка покраска 100-120 грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цены у вас не разумные , я платил 80 грн за м.кв. -пенопласт на клей+короед, сейчас у соседа за 50грн. делают. И в эту цену входила установка лесов !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цены у вас не разумные , я платил 80 грн за м.кв. -пенопласт на клей+короед, сейчас у соседа за 50грн. делают. И в эту цену входила установка лесов !

 

плохо читаете наверное.. в их цену входят и материалы для штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо читаете наверное.. в их цену входят и материалы для штукатурки
но не указано,какой фирмы материалы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не указано,какой фирмы материалы...

 

 

Как раз указано - читайте внимательно первый пост...

В цену входит все... т.е. дал добро на работу - потом приехал и отдал деньги... Просто пенопласт и др. я покупал заранее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо читаете наверное.. в их цену входят и материалы для штукатурки

 

Да это цена -без материала !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотите всё-таки с ними распрощаться на этом этапе, - нужно будет приводить очень веские аргументы такого решения...

 

Зачем аргументы? Как раз никаких аргументов. Договорились за 180 - и плати по 180. А вот если уж они не захотят работать...

 

И договор тут - не главное. Если конечно аванс не платил. Но ведь не платил, надеюсь, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Ситуация следующая:

3 недели назад озвучили стоимость работ по утеплению с их материалами 180 грн/м2 (поклейка пенопласта + короед).

Приступили к работе. Неделю назад заявили 190 грн/м2, откосы - 60 грн/м, пару дней назад - 200 грн/м2, откосы - 75 грн/м объясняя ростом курса доллара и повышением цен на материалы (greinplast).

Договоров никаких нет, калькуляция не предоставлялась.

На сейчас дом обклеили пенопластом, скоро приступят к штукатурке/армировке.

Чувствую развод. Хочу с этими друзьями распрощаться.

Подскажите, сколько я им могу быть должен за работу (пенопласт мой, зонтики мои, их клей, леса, работа) в расчете на м2.

И какая НОРМАЛЬНАЯ цена на работу (без стоимости материалов) на каждом этапе (поклейка, зонтики, штукатурка, армировка, короед).

И еще: стоимость откосов - понятно, а вот обрамление окна (декорирование? 10 см) - считается отдельно или должно входить в стоимость квадратных метров или откосов?

Договаривались при окончательном расчете из общей суммы вычесть стоимость моего пенопласта...

 

И еще - сколько стоит в среднем монтаж водосточки?

 

Заранее всем спасибо за любой ответ!

 

 

Стоимость работ и материала очень разная. Кто как договорится и какого качества сам материал. По работам я тоже думаю какая цена такая и работа. Никого не хочу обидеть, кто выполняет работы за 50грн/м2! Наверно очень необходима работа.

 

Вот, например, у нас стоимость фасада материала

Пенопласт+крепления и химия Артисан 95грн/м2

Пенопласт+крепления и химия Церезит 115грн/м2

Сама работа от 100грн/м2 включая все потребности по утеплению

Леса есть отдельно от 0,5грн/м2/сутки в зависимости от периода и колличества необходимого материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в начале лета предлагали по 160.

Я отказался, делаем сами. Я вам скажу, что это не такая простая работа, если правильно делать. Особенно усложняют работы всякие пилястры (вокруг окон, углы дома, бардюры между этажам). По трудоемкости это больше чем выгнать коробку и перекрыть! И по-хорошему, клеить сетку и штукатурить надо в безветренную, прохладную погоду ну и без прямых лучей солнца , а такая у нас бывает как правило ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость работы 100-120 грн. У нас стоимость 1м2 составляет 200грн., включая материал.

 

Одного поста достаточно, чтобы все поняли - работа 100-120, с материалами - 200 грн/кв.м.: поскольку от перестановки слов цена не изменилась - 2 остальных шедевра удалил. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал в сентябре. Платил за работу 80 грн. кв.м за декор 60 грн. пог.м. Материалы покупал сам - штукатурка, клей церезитовские. Еще самостоятельно арендовал леса - 0,65 грн. кв.м./сутки - брал 90 м. и того с доставкой на 3 недели 1500 грн. Бригада закарпатская, взял по совету одного из форумчан. Работой в принципе остался доволен, хотя и были "нюансы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прямо сейчас в квартире нескольким соседям ребята делают утепление 5см пенопласт 15 плотности, за всю работу под ключ с их материалами берут 160гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прямо сейчас в квартире нескольким соседям ребята делают утепление 5см пенопласт 15 плотности, за всю работу под ключ с их материалами берут 160гр.
Прошу прощения, но на сколько мне известно утеплять нужно с наружи. И 15 можно спрятать под гипсокартон, а не штукатурить по ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но на сколько мне известно утеплять нужно с наружи. И 15 можно спрятать под гипсокартон, а не штукатурить по ней.

 

С наружи понятное дело. И как гипсокартон будет жить на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончены работы по фасаду. Договаривались полтора месяца назад только за работу 85 грн м2. Материалами обеспечиваю самостоятельно. А как рассчитываться, то 77 грн м2 фасада и 77 грн м погонный откосов.

Была больная, с температурой, и т.д. Вечером начинаю считать, - надули на откосах на 14000 грн. При определении стоимости работ была озвучена только стоимость квадратных метров фасада. Да, еще и 1500 грн взяли за штукатурку внешних стен 100 м2, т.к. стена была немного завалена прежними умельцами.

Обещали вернуться после нового года для внутренних отделочных работ.

Работают качественно, но их последняя цена за работы оставила сильно большой осадок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько ж откосов было, если

надули на откосах на 14000 грн.

у Вас,- у женщин в этом месяце что-то с расчётами на стройке не везёт:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23628

 

я не со зла:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180м откосов насчитали. Но я им должна была ок. 6000 грн, которые оставила при себе, после вчерашнего подсчета по чертажам - они мне 7000 грн. Но еще есть отделочные работы.

В общем, если женщина самостоятельно занимается чисто мужскими заморочками, то долг каждого мужчины-исполнителя(строителя, мастера СТо и др.) кинуть как лоха. Это святое!!!

Один плюс- мои строители делают все правильно, и мне не нужно самой искать информацию и проверять.

Вот научиться бы еще и деньги считать до момента рассчета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180м откосов насчитали. Но я им должна была ок. 6000 грн, которые оставила при себе, после вчерашнего подсчета по чертажам - они мне 7000 грн. Но еще есть отделочные работы.

В общем, если женщина самостоятельно занимается чисто мужскими заморочками, то долг каждого мужчины-исполнителя(строителя, мастера СТо и др.) кинуть как лоха. Это святое!!!

Один плюс- мои строители делают все правильно, и мне не нужно самой искать информацию и проверять.

Вот научиться бы еще и деньги считать до момента рассчета...

 

А почему Вы решили, что они все делают правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня же подруга архитектор, работала с ними несколько лет, потому и доверяю. На выходные будем делать контрольные замеры, тогда и будем выяснять, кто кому еще должен. Жаль, что с деньгами легко расстаюсь, а то потом мучают сомнения..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...