Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

входные ступени лестницы

Fedioxa

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день! или ночь или вечер или утро1:rolleyes:

Вот мне чисто для себя интересно!

Делают входные ступени на лестнице шире, больше с подступенками(при этом лестница вся без подступенек), иногда невписывающиеся в общий вид лестницы!

Скажем - есть варианты лестниц расширяюшиеся - которые выглядят однотипно - это понятно.

Но если идет прямой марш, а потом вдруг 1-2 ступени круглые и выступаю( ярко отличаются от всей лестницы. Я уже не говорю о том, что на всем марше глубина ступени может быть 25см, а первые две ступени 30-35см, что есть не нормально как по нормативам, так и в использовании.... Хотя наверное все относительно!!!

Вобщем видал много лестниц - такие попадались.

Хотел услышать мнение форумчан.

Чем это вызвано? Никогда не мог понять!

смотрите фоты - что я имею ввиду!

 

П.С. Просто аля интерес - совсем никого никачу обидеть. У каждого свое мнение и видинье!

 

Спасибо!

138.jpg.6ac1efea7c1fc91963ef3bee862f6d2b.jpg

lesnicy-99.jpg.b5b7ddb1e428f9cbf7b893adc5b7d490.jpg

003.jpg.32ad4dbbc48ade4c1421c23070f51354.jpg

stairs_03_034(1).jpg.ecb0f8e350de9548df68699922f1d658.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта ,скажу следующее ,уширение ,увеличение стартовых ступеней на мой взгляд имеет две основных причины:

1) конструктивно это некий портал -основание для лестничного марша ,и еще это жесткое основание для "коренной" ("стоевой","стартовой") балясины ,еще очень часто "стартовая" представляет собой некий тандем из двух(реже из нескольких ,закрученных в небольшую балюстрадку) балясин ,а под них нужно увеличенное основание.

2) Эстетическая сторона вопроса..,такие "нерядовие" часто плавно-изогнутые радиусные ступени всегда являются украшением лестницы вцелом. (конечно же это надо привязывать к стилю лестницы,как правило это используется в классических деревянных с точеными балясинами лестницах)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта ,скажу следующее ,уширение ,увеличение стартовых ступеней на мой взгляд имеет две основных причины:

1) конструктивно это некий портал -основание для лестничного марша ,и еще это жесткое основание для "коренной" ("стоевой","стартовой") балясины ,еще очень часто "стартовая" представляет собой некий тандем из двух(реже из нескольких ,закрученных в небольшую балюстрадку) балясин ,а под них нужно увеличенное основание.

2) Эстетическая сторона вопроса..,такие "нерядовие" часто плавно-изогнутые радиусные ступени всегда являются украшением лестницы вцелом. (конечно же это надо привязывать к стилю лестницы,как правило это используется в классических деревянных с точеными балясинами лестницах)

:beer:

Ну если конструктивно - для крепления входного столба..... хотя из эстетических сооображений, я бы придумал что-то красивее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если идет прямой марш, а потом вдруг 1-2 ступени

 

По моему скромному опыту все намного проще.

 

Вот строят дом. Кидают перекрытия, ставят стены. Устанавливают лестничные марши. А потом начинается чехарда: то заказчику теплый пол подай, то не надо лить стяжки и т.д. А базис под лестницу уже стоит...

 

Затем наливают полы и обнаруживают, что первая ступенька торчит. Или утоплена. Или последняя. И тут возникает мысль: а давайте эту ступеньку тогда сделаем шире и по-кругу! Типо так и надо!

 

Вот так и появляются старт/финишные ступени. :D:D:D

 

 

ЗЫ. В моей практике именно так чаще всего происходит. Основная проблема - неспособность заказчика вовремя принять решения или прекратить принимать все новые и новые решения. :lol::lol::lol:

 

ЗЗЫ. Сказанное, собственно, не является ответом по существу: на деревянные авторские лестницы это суждение не распространяется. Считайте офтопом. Бгг.:D

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, все что я видел - именно из разряда "так получилось" :D

Красивые дизайнерские задумки - редкость, потом все резко начинают задумываться - и шо ж со всем этим теперь делать? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...