Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вот такой фундамент.

А_л_ексей

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. вот наткнулся в инете на такое предложение по фундаментам (ссылка устарела).

стеныпо такойтехнологии не рискнул бы. а вот фундамент интересно.

дать запаспрочности для любого фундамента.

Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены тоже не решился бы. а вот бур, в принципе интересно. стоит всего 400 грн. пройтись по периметру фундамента в качестве зарядки :x думаю не повредит, а по идее прочности добавит, т.е можно будет трошки съэкономить на бетоне 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня времянка на фундаменте по тисэ ...

полы по лагам

нормально вроде :p

 

т.е столбы вышеуровня земли и прямо на них лаги? или они на уровне земли, ипоним лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое что и сваи с уширеной пятой.

Непонятно на что они патент получили.

Наверное на бур.

Для забора и установки столбов - очень бюджетное решение.

Подходит для глинистых грунтов.

А в Киеве где такой бур можэно взять?

 

Для песка не подойдет, поскольку - скважина обвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня времянка на фундаменте по тисэ ...

полы по лагам

нормально вроде :p

 

т.е столбы вышеуровня земли и прямо на них лаги? или они на уровне земли, ипоним лента?

угу.... выше уровня земли в лагах перлит 15 см толщиной

 

Бур мог бы дать но рабочие плуг спионерили а он без него что велосипед без колес буду новый заказывать ... очень мне понравился он - реально сэкономил деньги на фундаменте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Условиях разнородного грунта эта технология часто подводит застройщиков, особенно понадеявшихся на рекламу и не проводивших разведку грунта. Вот и не прижилась у нас эта технология.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Условиях разнородного грунта эта технология часто подводит застройщиков, особенно понадеявшихся на рекламу и не проводивших разведку грунта. Вот и не прижилась у нас эта технология.

не прижилась потому что этот вид фундаментного решения невыгоден строителям - мороки много а денег мало ...

Строители у меня плевались потому что провозились с ним 2 дня а заработали как за один день.

Неоднородность грунта, песчаный грунт итд наверно имеет место боятся в этих случаях .. Но они не так уж и распространены. Песок хорошо утрамбовывается. В большинстве случаев строители будут впаривать вам то что выгодно им - им пофиг ваши материальные проблемы .

Многоэтажки все сейчас делаются на сваях.

При минимуме затрат этот бур делает очень прочный фундамент.

Периметр моей времянки с мансардой 24 м. Масса дома в районе 40 тонн. На фундамент я сделал 12 свай с примерной несущей способностью 9 тонн/свая. Итого несущая способность около 110 тонн. Запас по прочности почти в 3 раза. При желании можно полноценный второй этаж добавить. И это все за 600 уе с материалами и с работой.

Самая лучшая реклама буру в том что рабочие плуг сп@ли который расширение делает. Я правда так и не понял что они им без бура делать будут...

А буром много можно работы сделать. Я буду им столбы под забор заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Условиях разнородного грунта эта технология часто подводит застройщиков, особенно понадеявшихся на рекламу и не проводивших разведку грунта. Вот и не прижилась у нас эта технология.

не прижилась потому что этот вид фундаментного решения невыгоден строителям - мороки много а денег мало ...

Строители у меня плевались потому что провозились с ним 2 дня а заработали как за один день.

Неоднородность грунта, песчаный грунт итд наверно имеет место боятся в этих случаях .. Но они не так уж и распространены. Песок хорошо утрамбовывается. В большинстве случаев строители будут впаривать вам то что выгодно им - им пофиг ваши материальные проблемы .

Многоэтажки все сейчас делаются на сваях.

При минимуме затрат этот бур делает очень прочный фундамент.

Периметр моей времянки с мансардой 24 м. Масса дома в районе 40 тонн. На фундамент я сделал 12 свай с примерной несущей способностью 9 тонн/свая. Итого несущая способность около 110 тонн. Запас по прочности почти в 3 раза. При желании можно полноценный второй этаж добавить. И это все за 600 уе с материалами и с работой.

Самая лучшая реклама буру в том что рабочие плуг сп@ли который расширение делает. Я правда так и не понял что они им без бура делать будут...

А буром много можно работы сделать. Я буду им столбы под забор заливать.

Мне тоже такой бур нужен! Где его можно заказать, купить в Киеве?.

В Москву съездить за ним нет возможности.

Кстати я так понял можно увеличить наверное глубину скважины, домонтировать секции на рукоятке.

Т.е. прошел 2 метра, прикрутил секцию, потом еще 2 метра.

И так можно до посинения.

Геологи врукопашную бурят -9м.

Можно еще сварить рамную станину, прикрутить червячную передачу,

чтобы создать большее усилие закручивания.

Использовать можно и обсадную трубу и бетонолитную, и вибратор.

А если еще возможно увеличить диаметр уширеной пяты, так вообще супер. Т.е. доварить на плуг который делает пятку листы метала..

И получится бур XХL формата.

При таком супербуре несущая способность буронабивной сваи может вырости существенно. Причем на этом можно даже деньги заработать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При минимуме затрат этот бур делает очень прочный фундамент.

Периметр моей времянки с мансардой 24 м. Масса дома в районе 40 тонн. На фундамент я сделал 12 свай с примерной несущей способностью 9 тонн/свая. Итого несущая способность около 110 тонн. Запас по прочности почти в 3 раза. При желании можно полноценный второй этаж добавить. И это все за 600 уе с материалами и с работой.

 

 

А можно по подробнее? чертежик вашего фундамента.

т.е. грубо говоря на домик 5*7 (5+5+7+7=24м\п) на фундамент ушло 600 у.е. т. е на дом 10*10 фундамент можно сделать за пару тыщ у.е.? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не прижилась у нас эта технология.

не прижилась потому что этот вид фундаментного решения невыгоден строителям - мороки много а денег мало ...

еще можно сказать и о менталитете заказчиков....неприжился у нас и сам тип таких фундаментов..

недавно консультировал знакомого по поводу строительства дома

человек работает в проектном институте, заниимаеться геологией для строительства, имеет доступ ( практически бесплатный) к бурильноиу оборудованию

предложил ему сделать столбчатый фундамент, по цене процентов 30-40% дешевле чем обычный , он проконсультировался у конструктора , ответ был положительный, НО не захотел :( , основной принцип : "бетона побольше" .."навека ведь строим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже такой бур нужен! Где его можно заказать, купить в Киеве?.

В Москву съездить за ним нет возможности.

Кстати я так понял можно увеличить наверное глубину скважины, домонтировать секции на рукоятке.

Т.е. прошел 2 метра, прикрутил секцию, потом еще 2 метра.

И так можно до посинения.

Геологи врукопашную бурят -9м.

Можно еще сварить рамную станину, прикрутить червячную передачу,

чтобы создать большее усилие закручивания.

Использовать можно и обсадную трубу и бетонолитную, и вибратор.

А если еще возможно увеличить диаметр уширеной пяты, так вообще супер. Т.е. доварить на плуг который делает пятку листы метала..

И получится бур XХL формата.

При таком супербуре несущая способность буронабивной сваи может вырости существенно. Причем на этом можно даже деньги заработать :)

в киеве их нет я ездил в москву за ним...

дополнительное колено и у Яковлева есть...

Делать 9 метров и увеличивать пломбу внизу нет смысла если только вы не будете 9 этажный дом строить...

Да и этим плугом что уже есть работать непросто...

Пока я с двумя алкгоголиками эти расширения делал зарекся больше рождаться на этой Земле а алкоголики по сей дней трезвые ходят... :-D

Геологию все равно советую сделать это даст представление о том сколько свай нужно заложить в проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее? чертежик вашего фундамента.

т.е. грубо говоря на домик 5*7 (5+5+7+7=24м\п) на фундамент ушло 600 у.е. т. е на дом 10*10 фундамент можно сделать за пару тыщ у.е.? :shock:

чертеж не дам потому что я делал все по инструкции как у Яковлева - он не будет отличаться ничем (с буром идет брошюрка где все подробно написано.)

Еще есть книга "Универсальный фундамент" продается на Петровке и в маг. Спец книги и сама книга по ТИСЭ

Фундамент за две тыщи ... смотря какой дом, какой материал стен итд ... в России и за штуку делают такие фундаменты а если еще сами и с кумом ...

Про менталитет согласен ... поднимите руку кто хочет дом на фундаменте за 1000 енотов? Стремно как ... :-D

Я делал метку возле фундамента (у меня глина) так вот с этими небольшими морозами почва поднялась по отношеню к фундаменту на 2-3 см - фундамент даже не шелохнулся (правда не знаю правильно ли я отметился но все таки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поднял, если бы ставил дом для себя каркасный дом или из газобетона. Я как то посчитал, что с учетом несущей способности можно даже монолитные перекрытия сделать. Я даже такой бур себе купил (друзяки из Москвы привезли). Но, не судьба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати опалубку я тоже автоматом прикупил...

Чем интересна она?

Яковлев приводит данные что раствор приготовленный с наименьшим соотношением воды и цемента имеет морозостойкость в районе 600 циклов :o

Чем больше воды - тем морозостойкость ниже.

Видел я эти блоки у них там в Москве - реальная каменюка.

Поэтому вопросов по прочности и надежности стен у меня апсалютна нет.

Недостаток один - долго.

Так вот я собираюсь по выходным летом баньку делать этой опалубкой :p (типа зарядки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поднял, если бы ставил дом для себя каркасный дом или из газобетона. Я как то посчитал, что с учетом несущей способности можно даже монолитные перекрытия сделать. Я даже такой бур себе купил (друзяки из Москвы привезли). Но, не судьба...

 

а под Ваш тип (монолитная плита) эти столбики не подходят? или вообще для нее вредны? например натыкать их по периметру и под внутренние несущие и плиту сделать не 40, а 30 или 25 см? или я глупость сказал? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поднял, если бы ставил дом для себя каркасный дом или из газобетона. Я как то посчитал, что с учетом несущей способности можно даже монолитные перекрытия сделать. Я даже такой бур себе купил (друзяки из Москвы привезли). Но, не судьба...

 

а под Ваш тип (монолитная плита) эти столбики не подходят? или вообще для нее вредны? например натыкать их по периметру и под внутренние несущие и плиту сделать не 40, а 30 или 25 см? или я глупость сказал? :(

В общем то, да сказали :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и этим плугом что уже есть работать непросто...

Пока я с двумя алкгоголиками эти расширения делал зарекся больше рождаться на этой Земле а алкоголики по сей дней трезвые ходят... :-D

Геологию все равно советую сделать это даст представление о том сколько свай нужно заложить в проект

Слова непросто, трудно, не легко, сложно - это многие строители

говорить умеют.

Но есть слово надо - и сполняют

все согласно чертежей.

Если говорить, калымскими методами, 10 строителей за 10 дней

выроют 100 лунок и получим несущую способность фундамента- 1000т

(1 мульон кг)

Тут главное по геологии правильно

все подсчитать. И расставить сваи согласно нагрузок.

Связать ростверком (балкой), заармировать соответственно

Можно даже контроль несущей способности сваи сделать.

Это не дорого стоит. Если недостаточно, докрутить еще.

Т.е. их можно использовать как несущие.

Такими сваями хорошо проходить слабые грунты.

Под плиту (ростверк) их ставить очень даже полезно.

Особенно хорошо в тех случаях когда крутой рельеф и

поверхность сползания склона ниже уровня фундамента.

Также можно применять для устройства подпорных стенок.

А так же для усиления сущ. фундаментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут в какой то ветке сегодня выложили файлик, в котором указывается долговечность фундамента, стен и т.д. так для бутовых и бетонных столбов прописан максимальный срок службы 30 лет, это действительно так или "столбы по ТИСЭ + ростверк" - это скорее "железобетонный ленточный фундамент" со сроком службы 150 лет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В пятницу купил себе таки бур ТИСЭ.

А в субботу на участке попробывал бурить.

Сверлит скважины в глине - не по детски :-D

Еще подумываю купить опалубку ТИСЭ-2 для стр-ва забора.

Материал для забора - суглинок, глина из моего котлованчика под выгребную яму, ну и конечно же ЦЕМЕНТ.

Материал получится - грунтобетон.

Т.е. гаврики, которые будут копать выгребную яму (18м3 грунта) - будут формировать блоки опалубкой ТИСЭ, складывать их штабелями, и из этих камней буду делать забор. Получится из 18м3 грунта 150м2 каменного забора.

Я образцы материала сделал с разным кол-вом цемента.. Вот щду, когда наберет прочность - буду пресом его давить :-D

Кто юзал такой материал как грунтобетон? Какие впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. гаврики, которые будут копать выгребную яму (18м3 грунта) - будут формировать блоки опалубкой ТИСЭ, складывать их штабелями, и из этих камней буду делать забор. Получится из 18м3 грунта 150м2 каменного забора.

Я образцы материала сделал с разным кол-вом цемента.. Вот щду, когда наберет прочность - буду пресом его давить :-D

 

 

будем рады прочитать о Вашем опыте. а бур где купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я образцы материала сделал с разным кол-вом цемента.. Вот щду, когда наберет прочность - буду пресом его давить :-D

Кто юзал такой материал как грунтобетон? Какие впечатления?

 

Ты знаешь , сделал бы ты отдельную темку , интересно что у тебя получиться , и фотки бы приатачил бы .

 

Я видел подобная тема сильно развита в южных странах , но там же нет дождей . Они добавляют 5% по массе к глине . А вообще - очень интересно узнать что ты там надавишь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу купил себе таки бур ТИСЭ.

А в субботу на участке попробывал бурить.

Зачем ТИСЭ?

Знакомый строил при помощи обычного садовго бура за 70грн из магазина "садовник". Диаметр 200мм, насверлил через 1м столбинок на 1,5м, ростверк - и дальше все тоже самое. Сверлить без плуга элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...