Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телефония беспроводная - насколько заменяет проводную связь?

Гість Людоед

Рекомендовані повідомлення

вопрос такой - нужен дешевый городской номер и в тоже время без проводов.

 

Извиняюсь за оффтоп, но что лучше взять - СДМА или ДЦЦ?

Среди плюсов ДЦЦ лучшее покрытие и всё.

 

Среди ++ СДМА дешевле цена, возможность переназначить номер на стационарный аппарат, и опять таки всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно CDMA! качество, тарифы, доп. услуги, более совершенный стандарт - все это относительно CDMA!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно CDMA! качество, тарифы, доп. услуги, более совершенный стандарт - все это относительно CDMA!

 

а мне как раз жаловались на СДМА - мол, качество отвратное. и покрытие плохое. что хотели поставить мало передатчиков (из жадности) уповая на "более совершенный стандарт" а в результате получили недопокрытие и перегруз.

 

и советовали ДЦЦ.

 

С другой стороны, я встречался с девушкой у нее был СДМА, и вроде всё нормально было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажем так, я говорю по своему опыту - приходилось раньше очень плотно заниматься мобильной связью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажем так, я говорю по своему опыту - приходилось раньше очень плотно заниматься мобильной связью.

 

А какой провайдер СДМА лучше? Айтиси или Велтон?

трубу лучше брать сертифицированную или пофиг какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юзаем ITC - без проблемно. трубку лучше брать сертифицированную - лучше Нокию, был Аудиовокс - г*вно редкое :x .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юзаем ITC - без проблемно. трубку лучше брать сертифицированную - лучше Нокию, был Аудиовокс - г*вно редкое :x .

 

я больще моторолы люблю. а сколько денег уходит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевский CDMA-оператор ITC приступил к строительство первой на Украине сети сотовой связи EV-DO

 

Киевский CDMA-оператор СП ООО "ITC" приступил к строительству первой на Украине сети сотовой связи 3G /EV-DO/.

 

Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил директор по маркетингу компании ITC Всеволод Валовик.

 

В частности, по его словам, оператор ITC начал в г Киеве монтаж телекоммуникационного оборудования на платформе CDMA2000 1x EV-DO для строительства пилотной сети связи 3-го поколения /3G/. Завершение строительства пилотной сети EV-DO компанией СП ООО "ITC" планируется в 1-м квартале 2006 г. Строительство сети происходит на базе телекоммуникационного оборудования от компании Huawei Technologies C., Ltd /Китай/.

 

На сегодняшний день сети связи CDMA2000 /Code Division Multiple Access/, построенные на платформе EV-DO, поддерживают обмен данными на скоростях до 2,4 Мбит/с, что открывает возможности быстрого подключения к Интернету, организации высокоскоростных VPN-соединений, широкого спектра мультимедийных сервисов. В первую очередь речь идет о видеозвонках и более качественном, чем в сетях связи на платформе GSM /GPRS/EDGE/, мобильном телевидении.

 

Как сообщало агентство ПРАЙМ-ТАСС, украинский национальный оператор ОАО "Укртелеком" планирует ввести сеть третьего поколения UMTS /3G/ в октябре-ноябре 2006 г. Совместное украино-американское предприятие ITC создано в 1996 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юзаем ITC - без проблемно. трубку лучше брать сертифицированную - лучше Нокию, был Аудиовокс - г*вно редкое :x .

 

я больще моторолы люблю. а сколько денег уходит???

108 грн :lol: - безлимитный на городские звонки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевский CDMA-оператор СП ООО "ITC" приступил к строительству первой на Украине сети сотовой связи 3G /EV-DO/.

 

Это хорошо. Может наконец то жирных котов - киевстар и умц пододвинут. Я думаю многие уже наелись ЖСМа.

 

 

 

На сегодняшний день сети связи CDMA2000 /Code Division Multiple Access/, построенные на платформе EV-DO, поддерживают обмен данными на скоростях до 2,4 Мбит/с,

 

300 кб\сек в идеале. Не так уж и много, ну реальных где-то 30-50 кб\сек будет, а тарифы будут высокие по крайней мере в первое время.

 

что открывает возможности быстрого подключения к Интернету,

 

в принципе, да, но скорей всего будет это будет эрзац-решение, типа негодного и дорогого ВАП и чуть более удачного ММС.

 

В первую очередь речь идет о видеозвонках и более качественном, чем в сетях связи на платформе GSM /GPRS/EDGE/, мобильном телевидении.

 

видеозвонки скорей будут 120*120 пикселей, с тормозами и в 256 цветов.

 

нормальное видео 720*576 даже в предельные 300 кб\сек не уложишь.

мпег2 поток - 7200 кб\сек.

дивх - 1000-2000 кб\сек.

поганый дивх - 200-500 кб\сек в половинном\четвертном размере.

 

 

Как сообщало агентство ПРАЙМ-ТАСС, украинский национальный оператор ОАО "Укртелеком" планирует ввести сеть третьего поколения UMTS /3G/ в октябре-ноябре 2006 г. Совместное украино-американское предприятие ITC создано в 1996 г.

 

дорого поначалу будет. Отладка неизбежна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня CDMA ITC уже гдето год, дак за все это время у меня нет ниодной жалобы, и неразу непопадал на приколы вроде сеть занята (как напостой бывает у киевстара), 108 грн в месяц и тринди пока ухо незаболит, а для этого у человека их два, и остается только проблемма с зарядкой телефона :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня CDMA ITC уже гдето год, дак за все это время у меня нет ниодной жалобы, и неразу непопадал на приколы вроде сеть занята (как напостой бывает у киевстара), 108 грн в месяц и тринди пока ухо незаболит, а для этого у человека их два, и остается только проблемма с зарядкой телефона :D

 

А чё за труба, какой пакет тарифов, и насколько плохое покрытие в киеве - типа, отойти на сто метров чтобы стало слышно?

и еще, докуда по области достаёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё за труба, какой пакет тарифов, и насколько плохое покрытие в киеве - типа, отойти на сто метров чтобы стало слышно?

и еще, докуда по области достаёт?

трубка Kyocera SE 47, пакет безлимитный, покрытие в киеве отличное, в любой части сигнал на пределе, незнаю как харьковский и троешина, там небываю, а по остальным районам все ок, но думаю что и там все гут, в отличии от киевстара всегда отлично слышно, причем с двух сторон, по области: белая церковь, фастов, васильковский район, бориспольский район, броварской, даже както раз занесло в житомир, и там отлично работал, я когда покупал, то думал что буду как дурак бегать и сигнал ловить, и честно говоря был очень удевлен когда сделал первый звонок, я был в 70 км от киева, сигнал был на минимуме, но то что небыло при этом накаких помех, щелканий, и пропаданий звука меня и удивило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня CDMA ITC уже гдето год, дак за все это время у меня нет ниодной жалобы, и неразу непопадал на приколы вроде сеть занята (как напостой бывает у киевстара), 108 грн в месяц и тринди пока ухо незаболит, а для этого у человека их два, и остается только проблемма с зарядкой телефона :D

 

А чё за труба, какой пакет тарифов, и насколько плохое покрытие в киеве - типа, отойти на сто метров чтобы стало слышно?

и еще, докуда по области достаёт?

В Киеве покрытие отличное. По области я посоветовал бы взять у кого-нить трубку и поехать на место дисклокации. Либо позвонить к оператору и уточнить расстояние до базовой станции и прогнозируемое качество связи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Плюс CDMA хвастается низкой мощностью излучения.

В принципе, если сейчас не горит, можно подождать, пока операторы GSM введут услугу "Домашняя зона", когда разницы между мобильным и проводным телефоном нет никакой вообще - где-то в районе 100 метров от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь CDMA (Велтон) уже года 4. Есть стационарный терминал Hundai (подключен через сплиттер к телевизионной антене) и трубка Куосера. Стационарный терминал для дома предпочтительней - потребление трубки зависит от сигнала, поэтому если в день делать несколько звонков, то и заряжать ее нужно чуть ли не каждый день. Кроме того, если достаточно долго говорить, а тариф к этому располагает, начинает болеть голова, трубка CDMA во много раз мощнее GSM.

Т.е. для загородного дома оптимален стационарный терминал с внешней антеной, которая позволяет получить качество связи проводного телефона. К терминалу можно подключать как обычные проводные аппараты, так и радиотрубки и DEST.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDMA (IS-95) не даёт пока что сколько-нибудь приличной скорости соединения с интернет. Проводная телефония повсеместно поддерживает ADSL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пользоваться интернетом по CDMA, это как рассматривать Джоконду на почтовой марке :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки а как беспроводные телефоны дружат с сигнализацией?

и дружат ли вообще?

 

т.е. сигналку с выездом можно повесить на них или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где-то слышал о сигнальном устройстве, работающем на симкарточке. Датчик движения при появлении движущихся объектов отправляет ММS c фотографией объекта на ваш мобильный. Кажется, это было на форуме kievsat.com.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
СDMA-ка у меня уже второй год, Претензий нет. Голова не болит. Пакет - БЕЗМЕЖНЕ МІСТО - 80 грн/месяц. Телефон Эрик 608. Говорю много, на световой день хватает. Был НОКИА - заряда до обеда только хватало-постоянно с зарадкой носился. Хвалят Киосеру. С телефоном был в Днепре, Киева - проблем со связью не было. 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завёл кстати СДМА трубу.

 

на даче и в квартире с ЖБ стенами, где моторолы и сименсы еле-еле берут в зависимости от погодных условий и расположения звёзд, - показывают 1-две палки, СДМа устойчиво показывает три-четыре плаки. В яме, где вообще нет покрытия ЖСМ, я еще не пробовал, но надо туда будет залезть.

 

Труба нокия самая простая, взял по акции за 199 грн с пакетом, пакет за 80 грн в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я взял на дачу стационарный CDMA + 2 трубки DECT ( по одной на этаж). Жена юзает инет - качество на высоте, токо дороговато - 0,60 грн за мб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...