Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент, забор фасадный, скважина, канализация

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Итак, начинаю подготовку участка к установке домика(его мне привезут в начале июня).:beer:

 

Что надо сделать

До установки домика

 

1)фундамент

Дом 10х5, модульный тоесть не тяжелый(в пределах 5 тонн)

Грунт точно не могу сказать, у соседа яму на пол метра видел, песок в основном. Грунтовые воды 1.5-2 метра. Не могу определиться между следующими вариантами:

-малозаглубленный монолитный ленточный

-малозаглубленный ленточный из фундаментных блоков

-столбчатый

Буду исходить скорее из стоимости так как, судя по тому что пишут, все 3 варианта мне вполне подходят.

Вот план стен домика

Толщина внешних в пределах 13-15 см. Внутренних 7-10 см.

picture.php?albumid=138&pictureid=1095

 

2)Забор фасадный, естественно будет делаться после установки домика. Длинна забора 20 метров минус 3-4 метра на ворота+калитку, их кстати тоже заказывать буду.

Примерно такого плана, какое дерево ещё не определился, кирпич скорее всего красный.

top3_2.jpg

 

3)Скважина. Есть предварительная договоренность с человеком с форума.

 

4) Канализация Самый простой вариант септика , 2 или 3 колодца из ж/б кругов+прокладка труб к дому(расстояние от вывода трубы из дома до преполагаемого места септика приметрно 10 метров так что надо будет смотреть по месту как уменьшить расстояние, мне кажется оно великоватым)

 

Прошу предложения писать сразу с примерными ценами, например "фундамент малозаглубленный ленточный монолитный - *** грн за куб "под ключ" без материалов..или с материалами"

 

Предпочтение отдается проверенным людям, желательны положительные отзывы форумчан о совместной работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начинаю подготовку участка к установке домика(его мне привезут в начале июня).:beer:

 

Что надо сделать

До установки домика

 

1)фундамент

Дом 10х5, модульный тоесть не тяжелый(в пределах 5 тонн)

Грунт точно не могу сказать, у соседа яму на пол метра видел, песок в основном. Грунтовые воды 1.5-2 метра. Не могу определиться между следующими вариантами:

-малозаглубленный монолитный ленточный

-малозаглубленный ленточный из фундаментных блоков

-столбчатый

Буду исходить скорее из стоимости так как, судя по тому что пишут, все 3 варианта мне вполне подходят.

Вот план стен домика

Толщина внешних в пределах 13-15 см. Внутренних 7-10 см.

picture.php?albumid=138&pictureid=1095

 

2)Забор фасадный, естественно будет делаться после установки домика. Длинна забора 20 метров минус 3-4 метра на ворота+калитку, их кстати тоже заказывать буду.

Примерно такого плана, какое дерево ещё не определился, кирпич скорее всего красный.

top3_2.jpg

 

3)Скважина. Есть предварительная договоренность с человеком с форума.

 

4) Канализация Самый простой вариант септика , 2 или 3 колодца из ж/б кругов+прокладка труб к дому(расстояние от вывода трубы из дома до преполагаемого места септика приметрно 10 метров так что надо будет смотреть по месту как уменьшить расстояние, мне кажется оно великоватым)

 

Прошу предложения писать сразу с примерными ценами, например "фундамент малозаглубленный ленточный монолитный - *** грн за куб "под ключ" без материалов..или с материалами"

 

Предпочтение отдается проверенным людям, желательны положительные отзывы форумчан о совместной работе.

 

Сможем договориться, учитывая Ваши объемы

Николай иванович 8-050-722-12-04

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

концепция забора всё ещё в процессе рассмотрения, бюджет крайне ограничен

как вариант:

 

 

если кирпичный по цене совсем будет кусаться, буду делать другие стойки..метал труба например...а шо делать:( денежно-печатная машинка сломалась

 

Фотку удалил.

Кнопка никуда не исчезала: движком вправо до упора и увидите ее. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за огромную фотку:rolleyes: , кнопка "правка" исчезла почему-то:(

 

модератор, удали плиз фотку из сообщения, добавлю нормальную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау, куда же все строители делись?:lol:

 

приступать на след. неделе уже надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОбрый день!!! Занимаемся строительством котеджей, можно проехать посмотреть на уже возведенные обьекты или те которые сейчас строяться (один как раз на уровне фундамента:)), есть в наличие опыт по заборам. Звоните по ценам договоримся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!!!

Есть своя бригада, я бригадир, работаю со своими работниками.

Делаем качественно и недорого. Если хотите могу прислать фотки на мыло.

Если заинтересовало звоните. Юрий 80936091338.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Заканчиваем обьект, можем обсудить Ваш проект.

т. 8ноль99ноль451165

С ув., Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определился с фундаментом

столбчатый из металлических труб с ростверком из расчета размера домика 10х5, периметр+одна продольная полоса 10 метров в месте соединения модулей, итого 40 метров ростверка и где-то 15-20 столбов. Ширина под внешнюю стену должна быть 15 см, в месте соединения модулей 20 см.

Пишите пожалуйста по ценам что можете предложить.

Длинна столбиков 1.5 метра, 1.3 под землей, 20 см над землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80679205698 звони спроси александра по цене не обидим( договоримся штоб устраивало обе стороны )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, брагада найдена, люди норамльные, цены вменяемые, процесс пошел:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, брагада найдена, люди норамльные, цены вменяемые, процесс пошел:beer:

 

как процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...