Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А можно ли класть на пол плитку? (теплого пола нет!)

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Выбираю покрытия 1-го этажа. Любимый мною паркет, увы, не проходит :(

Причин много - в частности, есть кухня, в нее хочется плитку, выход на террасу, туда может попадать влага, пр...

Т.е. надо выбирать другой материал. Как бы логично применить ламинат. Но душа к нему не лежит.

Сами знаете почему....

 

Теплого пола нет и делать не хочу. Такой вариант не рассматривается мною, в принципе и я не хотел бы его обсуждать.

 

Сам пол первого этажа от земли очень неплохо утеплен. В частности, помимо 2-х стяжек и гидроизоляции, присутствует 4 см. плотного экструдированного пенополистирола.

 

Вопрос к форумчанам - может быть кто то живет в подобных, описанных выше условиях. Холодно ли на таком полу зимой?

Дискомфортно ли находится в таких помещениях.

 

 

Добавлю, что непреодолимого желания ходить босым по такому полу зимой не испытываю.

Система отопления спроектирована достаточная (135 Вт на кв. м при 75/65/20)

 

 

Буду благодарен за Ваши советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире плитка на 60 м2 гостинной-студио, вообще никаких проблем, можно и босиком, если очень хочется 8)

Я тоже не сторонник теплых полов.

Рекомендую, убирать одно удовольствие, смотрится отлично и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире плитка на 60 м2 гостинной-студио, вообще никаких проблем, можно и босиком, если очень хочется 8)

Я тоже не сторонник теплых полов.

Рекомендую, убирать одно удовольствие, смотрится отлично и т.п.

 

В квартире, под Вами еще одна "теплая" квартира. Даже на первом этаже - там под Вами теплый подвал. А здесь дом... Согласитесь, есть разница. У меня у самого в квартире кое-где плитка и если бы знать, что все будет также хорошо в доме, то я бы и не сомневался. А так сомнения есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду вас переубеждать, просто выскажу своё мнение и впечатления.... на первом этаже дома должна быть однозначно плитка.. наиболее практично, т.к. пыль, мелкий песок так или иначе несётся (хоть целый день со шваброй бегай)... у нас плитка и сделан тёплый пол+радиаторы... скажу только одно, что пол включаем часто...

в квартире тоже была плитка (коридор+кухня), но такой холодной, как в доме она не была никогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду вас переубеждать, просто выскажу своё мнение и впечатления.... на первом этаже дома должна быть однозначно плитка.. наиболее практично, т.к. пыль, мелкий песок так или иначе несётся (хоть целый день со шваброй бегай)... у нас плитка и сделан тёплый пол+радиаторы... скажу только одно, что пол включаем часто...

в квартире тоже была плитка (коридор+кухня), но такой холодной, как в доме она не была никогда...

 

Vika - температура плитки на полу сильно зависит от качества утепления пола.

А как сделано утепление пола у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду вас переубеждать, просто выскажу своё мнение и впечатления.... на первом этаже дома должна быть однозначно плитка.. наиболее практично, т.к. пыль, мелкий песок так или иначе несётся (хоть целый день со шваброй бегай)... у нас плитка и сделан тёплый пол+радиаторы... скажу только одно, что пол включаем часто...

в квартире тоже была плитка (коридор+кухня), но такой холодной, как в доме она не была никогда...

 

Vika - температура плитки на полу сильно зависит от качества утепления пола.

А как сделано утепление пола у Вас?

 

я это очень хорошо знаю )))

 

утеплили не хуже, чем вы))) и тем не менее. это не квартира, вот это вы правильно подметили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду вас переубеждать, просто выскажу своё мнение и впечатления.... на первом этаже дома должна быть однозначно плитка.. наиболее практично, т.к. пыль, мелкий песок так или иначе несётся (хоть целый день со шваброй бегай)... у нас плитка и сделан тёплый пол+радиаторы... скажу только одно, что пол включаем часто...

в квартире тоже была плитка (коридор+кухня), но такой холодной, как в доме она не была никогда...

 

Vika - температура плитки на полу сильно зависит от качества утепления пола.

А как сделано утепление пола у Вас?

 

я это очень хорошо знаю )))

 

утеплили не хуже, чем вы))) и тем не менее. это не квартира, вот это вы правильно подметили!

 

 

Vika, "утеплили не хуже чем Вы" это как. Можете пару слов о конструкции пола сказать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас, помимо всего вами перечисленного, ещё и фольгированный мат лежит из вспененного полиэтилена (Полиизол называется), который при мин. объёме имеет максимальный изоляционный эффект - почитать можно здесь: uppe.com.ua/ru/10000

вот так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас, помимо всего вами перечисленного, ещё и фольгированный мат лежит из вспененного полиэтилена (Полиизол называется), который при мин. объёме имеет максимальный изоляционный эффект - почитать можно здесь: uppe.com.ua/ru/10000

вот так...

 

Полизол у Вас лежит, как отражающая изоляция, Чтобы в теплых полах, тепло от труб в землю не уходило. Но он у Вас вероятнее всего тоненький (так обычно теплые полы устраивают) 1,2, 3 мм. максимум.

 

Поэтому существенной изоляцией его считать нельзя. А вот сколько см. у Вас пенополистирола, помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего он лежит я очень хорошо знаю ))) сама стройкой занималась и прежде, чем что-то делать всё изучала и советовалась... ну это так, лирическое отступление...

 

те же 4см+10мм полиизола... пол так поднялся, что дверные проёмы пришлось поднимать... перемычки поднимали...

 

ещё раз повторюсь, я не собираюсь вас в чём-либо убеждать, а просто поделилась уже имеющимся опытом...

 

жить в вашем доме только вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего он лежит я очень хорошо знаю ))) сама стройкой занималась и прежде, чем что-то делать всё изучала и советовалась... ну это так, лирическое отступление...

 

те же 4см+10мм полиизола... пол так поднялся, что дверные проёмы пришлось поднимать... перемычки поднимали...

 

ещё раз повторюсь, я не собираюсь вас в чём-либо убеждать, а просто поделилась уже имеющимся опытом...

 

жить в вашем доме только вам.

 

 

У вас 4 см. экструдированного пенопласта (как я понял) и летом, в доме на полу холодно??? Приходилось включать отопления пола. Еще неделю назад температура стояла под 30 на улице. Да и сейчас 12-18 градусов. Неужели уже сейчас приходится жить с теплым полом???

А если зима будет???? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели уже сейчас приходится жить с теплым полом???

А если зима будет???? :)

С теплым полом жить гораздо комфортнее, проверено :-D. Как ты пол не утепляй, но плитка всегда будет прохладная на ощуть и протись по ней босиком совсем не приятно, а тем более если по ней детки будут ползать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас уже по плитке в квартире ходить холодно. То ли дело летом, в 35-градусную жару... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться на таку річ як кварц-вінілова плитка від LG. Виглядає дуже пристойно. Ми собі зараз кладемо всюди (крім деяких місць, де буде пухнастий ковролін).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться на таку річ як кварц-вінілова плитка від LG. Виглядає дуже пристойно...

 

что это за плитка такая?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за плитка такая?!

 

meta.ua/search.asp?q=%EA%E2%E0%F0%F6+%E2%B3%ED%B3%EB%EE%E2%E0+%EF%EB%E8%F2%EA%E0+LG&m=

 

Думаю, статті розкажуть більше ніж я.

 

Вартість в фірмі Сканді, яка займається імпортом цього діла, - 115 грн. за кв.м. на сьогодні. Знаходяться вони на вул.Волгоградській (точну адресу не пам'ятаю), в них є всі зразки, можна приїхати подивитись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...