Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о пироге стены!?

alexfox

Рекомендовані повідомлення

Щелевой кирпич 380мм, утеплитель минералватная плита 100мм, воздушный зазор 20мм, мшанковый известняк (инкерманский белый камень) 100мм через гибкие связи к несущей стене.

Вопросы, которыеменя волнуют:

Необходимость воздушного зазора??

Не будет ли собираться влага в утеплителе?? где собственно она будет собираться при данном пироге стены?

Мнение по поводу использования крымского известняка в качестве наружнего декоративного слоя в данной конструкции?? (возможные минуса данного материала?)

Готов сделать пожертвование тому кто сделает грамотный теплотехнический и влажностный расчет данной конструкции для г. Одессы (близость моря!) :drinks:

Заранее спасибо за ваши отзывы!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Воздушный вентилируемый зазор необходим.

2. Если и будет небольшое колличество влаги, то оно выветрится в воздушном зазоре, для того он и делается.

3. Не видел, что бы продавали инкерманский камень пиленый по 100мм. Те кто из него строил говорят о плохой геометрии и трудной обработке. Думаю будет трудно его подгонять на фасаде, хотя если получится, то будет красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Воздушный вентилируемый зазор необходим.

2. Если и будет небольшое колличество влаги, то оно выветрится в воздушном зазоре, для того он и делается.

3. Не видел, что бы продавали инкерманский камень пиленый по 100мм. Те кто из него строил говорят о плохой геометрии и трудной обработке. Думаю будет трудно его подгонять на фасаде, хотя если получится, то будет красиво.

 

А в чем проблема порезкистенового камня из известняка на толщину 100мм?

Меня больше волнует каким способом вести кладку одновременно с несущей стеной или после того как будет поднята коробка и накрыта крыша (если так вообще возможно)? Мне кажется, что если вести одновременно, то к концу строительства коробки его (известняк) убьют рабочие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...