Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

низкое давление газа

Diku

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Друзья, есть вопрос по газу. У меня в Дударкове он идет по улице в 80 м от границы участка. Решил поинтересоваться у жильцов, которые строили себе магистраль за сколько можно к ним подключиться и что для этого они хотят.

Ответ несколько меня настрожил - "мы еще подумаем, прикиним сколько это может тебе стоить, но вообще у нас тут давление низкое и пусть тебе в газконторе скажут можно ли подключаться к нашей линии".

 

Друзья, скажите, насколько низким может быть давление чтобы работал котел для отопления и водонагрева? Есть ли такая проблема в реале, или люди просто хотят набить цену своей газовой магистрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в газовых сетях разделяется на "низкое" , "среднее" и "высокое" . Уточните , что они имели ввиду , недостаточное давление или подведено "низкое" давление . Обычно к жилым массивам подводят среднее давление и ставят ГРП которое понижает давление до низкого . Поломка этого самого ГРП привела к взрыву в днепропетровске . Иногда частные дома запитывают через личный редуктор со среднего , вот это счастье для хозяина - всегда будет нужное давление газа после понижения .

 

Еслди все дома запитаны с низкого , и вы туда же щимитесь , вот тут может быть вопрос . Ибо тут сложно отгадать как это будет работать всместе и у кого котел отрубиться первым . И когда это произойдет при какой температуре окружающей среды . Система должна иметь запас прочности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с давлением может бить только если ето ответвление без кольца %) вам по сути прийдетса закольцевать ету трубу тоесть протянуть ее до себя и дальше до следующей и соединить их тогда все будет нормально почему кусок не в кольце хз еокономил кто то :)

 

Так же может с диаметром труб намудрили и просто через него непроходит необходимое количетсво кубов но ето редко.

 

По подключению к трубк соседи идут мимо все труби на баланс здаютса если даже за твои кровние тянулись и врезать будут кого угодно без вашего согласия как правило!

 

В газ конторе скажут что там за дела с трубой скорее всего нет кольца ИМХО

 

У нас давление и так по меркам европи ниже норми и все котли и колонки работают от 13.5 мбар и вверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горелку в котле выбирайте с модуляцией, дороже но соседи отрубятся раньше вас при падении давления до критического. Вряд ли у всех такие котлы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в принципе, на практические вопросы по давлению реально получить ответы в газконторе... тетя - соседка сказала буквально следующее "у нас труба расчитана вообще то на 10 домов...". Т.е. шо она имела ввиду по низкому давлению Х.з.

 

Вот только я с кольцом не совсем понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в принципе, на практические вопросы по давлению реально получить ответы в газконторе... тетя - соседка сказала буквально следующее "у нас труба расчитана вообще то на 10 домов...". Т.е. шо она имела ввиду по низкому давлению Х.з.

 

Вот только я с кольцом не совсем понял.

 

Да в газконторе получите исчерпиваюший ответ по давлению а по трубе конкретно вам ответят или проектировшики у них бумаги на трубу как правило в архив идти надо туда, и нач вашего участка с проектировшиками ефективнее по трубе общатса а с нач участка на местности :)

 

Про кольцо

пример в вложении - и ! газ труба

 

 

Пупкина и сердюка в кольце если гдето разриви напрмер давлени чуть упадет но работать будет

Улица новостроек без кольца надо кольцевать в улицу Сердюка

 

Надеюсь понятно :)

gaz_135.jpg.0ed8e8c0c6ad60a209dadeafbe38b6d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в принципе, на практические вопросы по давлению реально получить ответы в газконторе... тетя - соседка сказала буквально следующее "у нас труба расчитана вообще то на 10 домов...". Т.е. шо она имела ввиду по низкому давлению Х.з.

 

Вот только я с кольцом не совсем понял.

 

Посмотрите как они запитаны . Если у каждого возле дома стоит редуктор , такой ящичек сразу после того как труба выходит из земли - то это со среднего давления . То тетя зря вам расказывает про количество домов.

 

Если стоит без ящичка ( а он явно виден с улице ) - то низкое . Если с низкого - то идете туда откуда идет труба , смотрите - там стоит ГРП , или редуктор . Вот если оттуда идет низкое - то максимальные ваши затраты - тянуть свою трубу туда .

 

Но в любом случае в горгаз , труба-то реально их , и если они вам дадут к ней подключиться - то имейте тетю ввиду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно вам соседи сказали. Определенный диаметр трубы расчитан на определенное прохождения газа в кубах. Точно не помню, но вроде 57мм труба пропускает в районе 100м3 в час, а это порядка 10 котлов мощностью 30 - 40 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно вам соседи сказали. Определенный диаметр трубы расчитан на определенное прохождения газа в кубах. Точно не помню, но вроде 57мм труба пропускает в районе 100м3 в час, а это порядка 10 котлов мощностью 30 - 40 кВт.

 

На каком давлении ?

 

У меня дом запитан от среднего , если бы ваша была бы правда то на меня бы газа бы не хватило бы . На трубе сидят гораздо больше чем 10 домов .

 

Ще раз , в сетях существует высокое , среднее и низкое давление . И первое что нужно выяснить - каким разведено , и где находиться ГРП .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я приводил пример на низкое давление. Регуляторы давления газа так-же расчитаны на определённую кубатуру выдачи по низкой стороне. Даже если стоит нормальная труба, регулятор не в силах выдать сверх нормы, у кого-то газа не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я приводил пример на низкое давление. Регуляторы давления газа так-же расчитаны на определённую кубатуру выдачи по низкой стороне. Даже если стоит нормальная труба, регулятор не в силах выдать сверх нормы, у кого-то газа не будет.

 

но не всегда дома запитываются от низкого . У меня запитан от среднего . Чел который это делал знал толк в газе . И первое что нужно выяснить - где стоит редуктор и каким давлением запитаны дома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поеду в газ контору... Попробую узнать... Но че то я редукторов никаких там рядышком не видел... А до центральной улицы наверное метров 400...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Дударкове он идет по улице в 80 м от границы участка.

 

Если не секрет на какой улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И первое что нужно выяснить - где стоит редуктор и каким давлением запитаны дома .

 

В любом случае, дома питаются только низким давлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провулок рыльского

 

У меня в Дударкове он идет по улице в 80 м от границы участка.

 

Если не секрет на какой улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И первое что нужно выяснить - где стоит редуктор и каким давлением запитаны дома .

В любом случае, дома питаются только низким давлением.

 

Смотря что называть "питаются" , на участке у меня среднее , стоит редуктор и от него идет низкое . Если между домами среднее то это совсем не тоже самое если между домами низкое . Труба по улице идет со средним давлением . Вообщем вы ударяетесь в демагогию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тянули на участки ветку-среднее давление от магистрали.а на участок(дом)через редуктор т.е.низкое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diku
провулок рыльского
не знаю где это, я на улице Буденого (это перпендикулярно с Московской), делал проект и протянул в прошлом году, везде в документации есть фраза "вялотекущий поток", соседи уже подключились еще год назад говорят все нормально газ есть всегда все работает (правда у них старенькие чугунные котлы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю где улица московская... Центральная?

у меня перпендикулярно к центральной...

Не подскажите к кому Вы обращались? кто делал проект и тд - мож какие контакты есть, а то сегодня кучу времени провел в борисполе а главного инженера так и не дождался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продливали магистраль так сказать

Итак у меня было так:

1. Взяли тех условия для проекта газопровода в обл газ (Боярка тогда они были там)

2. Сделали проект (любая организация, которая имеет лицензию)

3. сделали проект разводки по дому (нужен план дома МБТИ)

4. Отвезти проект в контору, которая будет прокладывать и подключать газ

 

ПС в процесе проводки слишал от газовщиков о том что до 100 м проект не нужен вообще, проведут без проекта только проект нужен будет на разводку по дому. Подъедь в Борисполь в газ контору уточни у них для начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...