Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ревут станки у соседа

Fedor111

Рекомендовані повідомлення

У соседа ревут станки - мастерская. Какие есть способы борьбы с этим?

 

Понимаю и Вас и соседа.У самого мастерская.Попросите его максимально звукоизолировать мастерскую(я сам так сделал) ,а запретить наверное не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих ссылках приведены нормативы и статья почитать. Если там действительно громкий уровень шума, то он однозначно неправ.

Для начала поговорить с соседом, что бы он изолировал свое помещение и соблюдал временное расписание по допустимым шумам. Если нет, то заявление в СЭС и они с большим удовольствием прийдут к нему в гости. Ну а там уже по результатам их общения..если откупится, можно в СЭС высшего уровня накапать

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

зы. забыл сказать, смотрите что бы и вы сами были перед СЭС (и прочими) чисты по другим вопросам, которые требуют правильного оформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа ревут станки - мастерская. Какие есть способы борьбы с этим?

 

СЭС вызвать стоит, рассчитывать на то, что это поможет - нет, ИМХО. Будут ли реветь станки в момент приезда СЭС, как и чем они произведут замеры...

 

Попробуйте начать вызывать милицию (ст. 10 ЗУ "Про міліцію": ...забезпечувати в межах своїх повноважень додержання вимог закону, виконання та контроль за рішеннями сільських, селищних, міських рад з питань охорони громадського порядку, торгівлі, утримання тварин у домашніх умовах, додержання тиші в громадських місцях тощо, а також контролювати утримання в належній чистоті вулиць, прибудинкових територій і дворів у містах та інших населених пунктах). Метод с милицией действует очень эффективно.

 

А лучше - поговорить с соседом по-соседски:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС вызвать стоит, рассчитывать на то, что это поможет - нет, ИМХО. Будут ли реветь станки в момент приезда СЭС, как и чем они произведут замеры...

 

Приборами. Рестораны в Киеве регулярно меряют (вытяжки и пр. источники шума). В сложных случаях институт Марзеева подключают на экспертизу.

 

Есть вопрос, будут ли они напрягаться так с частниками, тем более в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приборами. Рестораны в Киеве регулярно меряют (вытяжки и пр. источники шума). В сложных случаях институт Марзеева подключают на экспертизу.

 

Есть вопрос, будут ли они напрягаться так с частниками, тем более в селе.

 

Я как раз и говорю о частниках. Они даже в Киеве с частниками сложа руки "работают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А лучше - поговорить с соседом по-соседски:wink:

 

Пробовали и так и сяк. По хорошему он не понимает, а по плохому избегает. Он из двора выезжает только на машине, а жена быстро ворота закрывает. А когда приезжает то звонит заранее чтобы ворота открыли - заехать и тогда после закрытия ворот вылезает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю и Вас и соседа.У самого мастерская.Попросите его максимально звукоизолировать мастерскую(я сам так сделал) ,а запретить наверное не получиться.

 

Я сам в гараже тногда шумлю болгаркой и вообще лояльно к этому, но все имеет свои пределы. Самое главное это отношение этого человека к этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомый тут посоветовал обратиться в прокуратуру. говорит если нужно, они сами все службы мобилизуют. И СЭС. и пожарку и налоговую итд. Вот, размышляю стоит его наказывать так или нет. Там очень большие штрафы. Он просто загнется нафиг и работу потеряет. Но так как на последнее предупреждение я был послан на х.. склоняюсь в пользу предложенного варианта...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомый тут посоветовал обратиться в прокуратуру. говорит если нужно, они сами все службы мобилизуют. И СЭС. и пожарку и налоговую итд. Вот, размышляю стоит его наказывать так или нет. Там очень большие штрафы. Он просто загнется нафиг и работу потеряет. Но так как на последнее предупреждение я был послан на х.. склоняюсь в пользу предложенного варианта...

 

А что будет делать прокуратура? ИМХО, в лучше случае перекинет на милицию, но 99%, что просто даст отписку. Это не их парафия.

Есть СЭС, есть милиция - этого достаточно. А вот за бездействие СЭС или милиции можно написать в прокуратуру.

 

PS: Прокуратура - не панацея от всех бед и все подряд они не рассматривают (знаю эту "кухню" не понаслышке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомый тут посоветовал обратиться в прокуратуру. говорит если нужно, они сами все службы мобилизуют. И СЭС. и пожарку и налоговую итд. Вот, размышляю стоит его наказывать так или нет. Там очень большие штрафы. Он просто загнется нафиг и работу потеряет. Но так как на последнее предупреждение я был послан на х.. склоняюсь в пользу предложенного варианта...

Если у него нелегальное полукустарное производство чего-то там, то штрафы и ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность его никак не обрадуют, тихо будет очень долго. А если легальное, то тогда одна только комиссия по проверки техники безопасности там найдет столько, что эффект будет аналогичным. Не стоит недооценивать мощь государственной машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не стоит недооценивать мощь государственной машины.

 

Особенно, если немного бумажек ей в топку подкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа ревут станки - мастерская. Какие есть способы борьбы с этим?

 

Еще можно проверить его в РЭС.

 

Если ваш сосед платит по тарифам как для населения, ему грозит смена тарифа. Платить 70 копеек вместо 22 за киловатт его реальная перспектива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно проверить его в РЭС.

 

Если ваш сосед платит по тарифам как для населения, ему грозит смена тарифа. Платить 70 копеек вместо 22 за киловатт его реальная перспектива.

 

А почему Вы решили, что "мастерская" - это именно предпринимательство?

Человек поставил себе станки и делает, например, рамы оконные в дом, стол и стулья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили, что "мастерская" - это именно предпринимательство?

Человек поставил себе станки и делает, например, рамы оконные в дом, стол и стулья.

 

Сутками и в течение уже многих лет? Достаточно найти пару знакомых свидетелей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили, что "мастерская" - это именно предпринимательство?

Человек поставил себе станки и делает, например, рамы оконные в дом, стол и стулья.

 

Скорее, памятники. Станки для распиловки и обработки камня шумят как раз нещадно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сутками и в течение уже многих лет? Достаточно найти пару знакомых свидетелей..

 

А где информация о том, что сутками и уже много лет? ТС об этом не писал.

Вспомните, автолюбителей, которые по 10 лет "чинят" свои авто сосбтвенными силами и т.д.

PS: Мы здесь слышим только одну сторону, и начинаем додумывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда приезжает то звонит заранее чтобы ворота открыли - заехать и тогда после закрытия ворот вылезает.

Мне пришлось в похожей ситуации закрыть своей машиной проезд и подождать *товарища*. Помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...