Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заокеанские технологии

datsko

Рекомендовані повідомлення

где в Украине можно найти торкрет-бетон?

или Ганит (бетонная смесь gunite тонкого помола)?

кому интересно зачем, жмем сюда -

talks.guns.ru/forummessage/89/478868.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще посмотрите внимательно - на забор , окружение , и все это потянуло под лямон зеленых .... гостеприимная америка ... уж не знаю , но как по мне мы дорого дешево живем ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще подумайте - а надо ли оно вам . Если делать бассейн , то такая форма может оказаться неудобной - на такое дно неудобно вставать , а заливка в опалубку дешевле чем специальный бетон . Если торрентировать ( слово-то какое ) художественные скульптуры , то тут проще - компрессор , хоппер , и смесь типа раствора , форма делается из пенопласта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще подумайте - а надо ли оно вам . Если делать бассейн , то такая форма может оказаться неудобной - на такое дно неудобно вставать , а заливка в опалубку дешевле чем специальный бетон . Если торрентировать ( слово-то какое ) художественные скульптуры , то тут проще - компрессор , хоппер , и смесь типа раствора , форма делается из пенопласта.

Ну нет там ничего сложного или дорогого за исключением оборудования :)

Торкретирование в СССР применялось с 60-х годов, это просто подача бетона под давлением, тот же растворонасос или машинная штукатурка построены на таком же принципе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет там ничего сложного или дорогого за исключением оборудования :)

Торкретирование в СССР применялось с 60-х годов, это просто подача бетона под давлением, тот же растворонасос или машинная штукатурка построены на таком же принципе:)

 

только как я понимаю сама смесь будет несколько дороже , чел написал что потратил 18 тыс долл на этот бетон . А так понятно что ничего нового . Оборудование еще нужно которое подаст этот бетон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный мелкозернистый (песчаный ;) бетон :) Ничего сложного нет.

В полусухом торкретировании просто сухой пластификатор идет, вода добавляется уже при распылении.

Смысл не в супер-пупер составе смеси, а в способе нанесения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще подумайте - а надо ли оно вам.

 

Если торрентировать ( слово-то какое ) художественные скульптуры , то тут проще - компрессор , хоппер , и смесь типа раствора , форма делается из пенопласта.

 

мне нравится, что нет технологичных стыков - сплошной монолит + отсутствие опалубки!!!

 

непонятно, как в реализации (хопер) это выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где в Украине можно найти торкрет-бетон?

 

Наш Харьковский партнер фирма Вертикаль: www.ekco.ua/?tid=61&lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я как-то сюда www.torkret.ru/ по поводу стоимости установки для торкретирования (найменьшей производительности), мне озвучили сумму, примерно 15 000 $, аренда 7000 рублей смена.

 

Наверное отсюда и вышла стоимость у американца около 18 000 тыс. (установка + работа + бетон).

 

ИМХО Оправданно только для промышленного строительства, выкинуть столько денег ради 20 м3 бетона - уж дешевле полный комплект промышленной опалубки закупить, тем более, её потом продать легче будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввиду отсутствия опыта, плюс в догонку на увиденное по ссылке выше, возник вопрос к пользователям.

как городскому "эмигранту" удобней на земельном приусадебном участке: много газона и чуть тропинок, или наоборот ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввиду отсутствия опыта, плюс в догонку на увиденное по ссылке выше, возник вопрос к пользователям.

как городскому "эмигранту" удобней на земельном приусадебном участке: много газона и чуть тропинок, или наоборот ?

 

Как дачник с опытом. Больше дорожек и площадок, не закрытых деревьями - жарче летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дачник с опытом. Больше дорожек и площадок, не закрытых деревьями - жарче летом.

 

я не поняла до конца...простите.

Вам, как дачнику больше нравится жара летом или наоборот?

 

Тоесть, Вы советуете больше площадок и дорожек на газоне, с минимальным количеством деревьев. Так?

 

P.S. мой участок 6сот. у меня дом-дача 100м.кв. + пристройка +

хочу 3 терассы (одна для пищи, вторая для отдыха, третья с бассейном: или декоративным японским или полноценным) + навес для авто + дорожки. Но это в теории, а как получится еще не знаю...очень нуждаюсь в совете. Может лучше не делать терассы, а засадить садом, газоном, поскольку участок небольшой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при планировании участка советуют дорожками/терассами занимать не более трети площади.

у меня как раз треть участка выложена брусчаткой (больше 3х соток) - не успеваю все время подметать листья, обрабатывать от сорняков, чистить от снега.. и как было написано выше - летом жар идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как с этим бороться?

 

в турции в отелях может быть +50 несмотря на то что окружающая среда +42 , почему ? Потому что бетон . Бороться можно только меньшим его количеством и затенением дорожек .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как с этим бороться?

 

Деревья сажать, траву поливать....

У меня на участке и конструкция строений предусматривалась с учётом затенения летом основных мест пребывания. Город, а открываешь калитку во двор - сразу прохладно.

 

P.S. или сразу предусмотреть навесную маркизу. Правда, от духоты бетона/доски террасы не спасёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не поняла до конца...простите.

Вам, как дачнику больше нравится жара летом или наоборот?

 

Тоесть, Вы советуете больше площадок и дорожек на газоне, с минимальным количеством деревьев. Так?

 

P.S. мой участок 6сот. у меня дом-дача 100м.кв. + пристройка +

хочу 3 терассы (одна для пищи, вторая для отдыха, третья с бассейном: или декоративным японским или полноценным) + навес для авто + дорожки. Но это в теории, а как получится еще не знаю...очень нуждаюсь в совете. Может лучше не делать терассы, а засадить садом, газоном, поскольку участок небольшой?

 

Я - ближе к ненцам. Люблю прохладу. Когда на улице выше +21 уже начинаю нервничать.

Дорожки - это аккумуляторы тепла и источник теплового излучения.

Этим летом пришлось спилить сливу около дома (возраст), которая давала тень на площадку перед входом в дом. Как дурак каждые полчаса обильно поливал водой.

Поддерживаю отписавшихся. Еще хочу добавить, что дорожки или площадки можно сделать светлыми (белыми, светло-серыми, бежевыми).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Поддерживаю отписавшихся. Еще хочу добавить, что дорожки или площадки можно сделать светлыми (белыми, светло-серыми, бежевыми).

Ага, это хозяевам объясни :(

" Ах, маркий, ах, к окнам не подходит" :fool:

Как дорожка может к окнам подходить? не понимаю...

Самый писк этого сезона - входная группа в двух цветах. Пешеходная терракот и рядом без разделения заезд в гараж серого цвета :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тоесть, Вы советуете больше площадок и дорожек на газоне, с минимальным количеством деревьев. Так?

_______________________________________________________________________________________________________-

Пятно застройки, если правильно Вас поняла, заберёт у Вас 1.7 сотки где-то... Всё зависит от того, как Ваш дом "посажен" на участке. Если Вам нужен сад (оптимально 8 деревьев, без фанатизма:D), то лучше будет перед домом оставить 6м до забора (ещё лучше-больше, но Вы лимитированы...)-это лицевая зона. Декоративные растения, бетонная брусчатка (откуда дикий серый цвет из каких-то "писков" -дешевизна брусчатки серого цвета?), максимально искривлённая линия дорожки от калитки ко входу в дом... За домом-приватная зона. Транзитные дорожки из желтого (не луганского!!!!!) натурального камня на бетонной основе, ограниченные бетонным (в одном уровне с дорожкой) поребриком. Отдельно - зона сада, отдельно зона декоративных растений. Газон будете поливать(как и растения) при помощи "вертушек" -увлажнится и дорожка. Площадки планируете для чего? При таком кол-ве террас - нет необходимости, вернее возможности - 6 соток, увы.

Конечно, без фото участка более посоветовать тяжело:unknown:!

Транзитные фонари используйте на "ноге" 60 см, т.к. 90см уже "задавят" на этом пространстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За домом-приватная зона.

Я прошу извинить меня за любопытство, но какие рекомендации для приватной зоны? Или другими словами - для чего она нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу извинить меня за любопытство, но какие рекомендации для приватной зоны? Или другими словами - для чего она нужна?

 

Я бы не стала утверждать, что такое зонирование двора - обязательно :)) Всё зависит от пожелания заказчика, его видения идеального двора, вкусов и т.д. УЧИТЫВАТЬ эти составляющие считаю для себя ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Но (!) Благоустройство двора - не менее ответственная задача, чем строительство дома. Мероприятие это не дешёвое - переделывать по сто раз это никто не хочет:D. Поэтому, я считаю нужным, не только воплотить в жизнь "картинку", имеющуюся в воображении заказчика, но и подсказать, а иногда и отговорить, не переубеждая, а аргументируя.

Двор в 6 соток - не катастрофа :)), при разумном зонировании всё получится компактно, уютно и КОМФОРТНО!

Если стройка дома ещё не начата, то самое время "посадить" его так, чтобы потом "не было мучительно больно" за бесцельно "потраченную" территорию. Конечно, есть линия застройки - от этого и "пляшем". Помним, что минимальное расстояние от фронтального забора до дома - не менее, чем займёт длина автомобиля, стоящего перед гаражом (гараж в доме) при закрытых воротах! Хотя на таком маленьком участке застройщики иногда стараются посадить дом, чем ближе к этому самому забору с целью увеличения площади за домом. Затем, учитывая, с какой стороны дома выход канализационных труб, там и оставим больше места от дома до бокового забора. Если гараж в этой же части дома - замечательно. Машина для выкачки септика без труда подъедет к септику, который мы можем расположить при въезде во двор(если нет - тоже решаемо). На септик можем "посадить" вольер - и место использовали, и легко вольер мыть.

Отталкиваясь от архитектуры дома - соответствующий дизайн фронтального забора и проектирование зоны двора перед домом. Чтобы разнообразить этот "пятачок" -искривим дорожку от калитки ко входу в дом, можно сделать её из натурального камня. Въезд в гараж - бетонная или натуральная брусчатка. "Играем" с цветом" поребрика (допустим, цоколь дома - коричневый, такая же крыша, такой же поребрик - тогда общий цвет замощённой площади - преобладание желтого, с добавлениями коричнего, бордо - по вкусу!) НасаждениЙ тут много не выйдет - пусть меньше, но сортовые ( да, они дорогие:)) Это часть - визитная карточка хозяев дома, то, что первым бросится в глаза каждому, приглашенному во двор. Ничего лишнего, легкомысленного :)), выбивающегося из общего архитектурного ансамбля. Если сравнивать с одеждой :)) - это, как приличная обувь, по которой судят :))

А вот за домом - то, что располагает к отдыху, не напрягает глаз, не обязывает к помпезности - это, как удобные домашние туфли - не жмут, но в них не стыдно и к калитке подойти! :)) Здесь может быть садик, зона барбекю, ручей, мостик,газончик, "горочки" - уж какой пейзаж более по душе заказчику: альпийский, восточный... Здесь не бывает "лишних" глаз, всё - на радость душе! Найдётся место и перголе(или её иммитации), и пятачку для съедобных :)) трав, корнеплодов и ягод. Ведь захочется иметь полноценный двор (для того и решили жить не в квартире, к примеру).

Конечно, каждый участок земли имеет свои особенности по рельефу, каждый дом имеет свою конфигурацию, но, если всё правильно зонировать, то и 6 благоустроенных соток могут оказаться "шедевральней" (с) бестолково использованных ...м-м :))... больших земельных владений. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...