Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая металлочерепица лучше: глянец или мат?

Tasichka

Рекомендовані повідомлення

Не могу разобраться по металлочерепице. Одни говорят, что лучше мат, так как там металл толще, другие, что глянец - он прочнее. Прям не знаю, кого слушать. Каждый расхваливает свой товар. Подскажите, плиз.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Лорика глянцевая цвет 8004. Металл у глянцевой и матовой одинаковый. Берите то , что "на глаз ляжет".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в этой сфере 5лет, занимаюсь наиболее качественными материалами. По металлочерепице могу сказать, что матовое покрытие конечно же более надежное (толщина его на 10микрон больше чем глянцевого покрытия), мат.покрытие более устойчивое в внешним агрессивным воздействиям (ультрафиолет, перепады температур, град и т.д.). Но окончательный выбор остается за Вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в этой сфере 5лет, занимаюсь наиболее качественными материалами. По металлочерепице могу сказать, что матовое покрытие конечно же более надежное (толщина его на 10микрон больше чем глянцевого покрытия), мат.покрытие более устойчивое в внешним агрессивным воздействиям (ультрафиолет, перепады температур, град и т.д.). Но окончательный выбор остается за Вами.

 

+1. Помоему м.ч с матовым полиестром еще и гораздо лучше смотрится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Помоему м.ч с матовым полиестром еще и гораздо лучше смотрится:)

 

Та я тоже больше склоняюсь к мату. Он выглядит, как-то более роскошно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это дело вкуса.

Если гнаться за толщиной покрытия, то пурал глянец толще полиэстера мата, но правда тоньше пурала глянца.

Я столько пересмотрел объектов, пока решил, что мне нравится мат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица с матовым покрытием смотриться гораздо эффектнее.

Но на вкус и цвет ...

А толщина металла одинаковая, разная толщина покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица с матовым покрытием смотриться гораздо эффектнее.

Но на вкус и цвет ...

А толщина металла одинаковая, разная толщина покрытия.

 

Что-то я запуталась. :cry: Одни говорят, что в мате металл толще, другие, что одинаковый. Так что же все-таки более надежно мат или глянец? По цене я вижу, что глянец дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я запуталась. :cry: Одни говорят, что в мате металл толще, другие, что одинаковый. Так что же все-таки более надежно мат или глянец? По цене я вижу, что глянец дешевле.

 

Я себе тоже выбрал матовы полиестр, не жалею....Основывался на том, что на фасадах нет ни одного объекта с отблеском (окна не считаються, оно другими не бывают), все сдержанное матовое (кирпич, ворота, ламинация на окнах, подшивка крыши, цоколь (будет))... и тут на тебе глянцевая крыша, которая на солце играет как зеркало и + к ней еще и отделка ветровых досок тоже блестит (у меня они зашиты металлом с тем же покрытием что и крыша).

ИМХО будет это как то неочень....Хотя не видя Вашего дома тяжело чтото сказать конкретно...Возможно у Вас другая ситуация... Я видел много домов на которых лежит глянец и очень весело смотрится в сочетании с кирпичем и отделкой фасада...

 

Да и еще, цвет на пробниках которые приносят продавцы, совсем не так воспринимаеться, как цвет в площади листа....мне когда показали пробник, я вобще не понял что это такой как я хочу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я запуталась. :cry: Одни говорят, что в мате металл толще, другие, что одинаковый. Так что же все-таки более надежно мат или глянец? По цене я вижу, что глянец дешевле.

 

Толщина покрытия: глянец - 25 микрон, мат - 35 микрон, пурал - 50 микрон. Поэтому глянец и самый дешевый.

Мы тоже выбрали матовый полиэстер и общим внешним видом (крыша+облицовочный кирпич+окна с ламинатом) довольны.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матовое покрытие гораздо лучше,чем обычный глянец!

Но,если Вам больше нравиться блестящее покрытие,есть альтернатива!

Pural – это покрытие на основе полиуретана,оптимально подходит для кровельных листов,имеет 50 микрон. Легко подвергается обработке при производстве и монтаже профилированных кровельных листов. Слегка структурированная поверхность покрытия Pural является стойкой к механическому воздействию снега и льда, а также к ультрафиолету. Характерной чертой данного покрытия является стойкость к химикатам и легкость ремонтной подкраски. На покрытие Pural дается 15-летняя гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел крышу в покрытии ПУРАЛ (Pural) ,которой,как оказалось уже 8 лет! Моё мнение было,что её накрыли максимум месяц назад! Имеет шикарный вид!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел крышу в покрытии ПУРАЛ (Pural) ,которой,как оказалось уже 8 лет! Моё мнение было,что её накрыли максимум месяц назад! Имеет шикарный вид!!!

 

Но Пурал, наверно, стоит не мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Пурал, наверно, стоит не мало?

 

Пурал - 12,94 евро

Матовый полиестер - 11,53 евро

производство Ruukki, цена розничная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Пурал, наверно, стоит не мало?

 

В розницу Пурал стоит 12,94 Евро,Матовое покрытие 11,53 Евро,а глянец

72 грн. Накрыв крышу покрытием Пурал,как говорится "Накрыли и забыли"

Да,цена кусается,но на общей площади с другим покрытием,разница в пределах 1000-2500 грн. в зависимости от сложности конфигурации кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не забывать что разница в цене покрытия будет присутствовать и на доп. деталях (ендовы, планки, коньки и т.д.) они тоже будут дороже.

У меня разница ценовых предложений, в одной и той же комплектации но с разным покрытием (PEMA vs PURAL) составляла 3000 грн, на площади около 200м2 (лобовая часть тоже заделывалась металлом)...Если выразить в процентах - 12-13% удорожание...мне в тот момент было не легко (в финансовом плане), поэтому поставил PEMA...

Если по пути от завода до вашей крыши с покрытием ничего не случиться, тогда будет она Вас радовать долго....А если ручки из попки у мастеров...ну тогда извините, тут хоть трижды пурал....а потечет через 3-4 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Теперь и у меня стоит такой выбор, склоняюсь больше к моту чем глянцу, не так легко царапается. А вообще надо брать черепицу Руукки - самая долговечная. Вот набрел интересную статью по совету выбора черепицы dahcentr.com.ua/index.php/news/224-vybratymetal . Сорри не знаю как сделать ссылку из текста, может кому интересно будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...