Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подрезка ламината под 45 градусов

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

В виду финансовой жопы собираюсь укладывать ламинат самостоятельно. Хочется в больших комнатах уложить под углом,жена хочет - не могу отказать:). торцовочную пилу покупать как то накладненько. как углы отбивать на ламинате? в стусло тоже не вставишь. Не транспортиром же :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Если комната имеет углы по 90 градусов приблизительно конечно, сделайте шаблон и по нему отрезайте. Все очень просто, и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию по укладке - желательно ее придерживаться. Если нет инструкции - напишите свое мыло - скину обязательно.

Удачи.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Инструкция для всех лам полов приблизительно одинаковая.

Инструкция по укладке ламинированных полов ELESGO.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Если комната имеет углы по 90 градусов приблизительно конечно, сделайте шаблон и по нему отрезайте. Все очень просто, и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию по укладке - желательно ее придерживаться. Если нет инструкции - напишите свое мыло - скину обязательно.

Удачи.

С уважением.

 

Спасибо, у меня подобная мысль проскочила, когда уже написал, но Вы меня утвердили в ее правильности.

Я квикстеповский каталог уже проштудировал:), поэтому и созрел на подвиг.

А, кстати, плинтус там под каким углом зарезается при установке на штатные клипсы? я не помню, есть ли у Квикстепа какой то шаблончег для этого.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в вышеприведенной инструкции запрещено монтировать шкафы-купе на ламинат. А как быть если нужно? Или это просто оговорка для ограничения гарантии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в вышеприведенной инструкции запрещено монтировать шкафы-купе на ламинат. А как быть если нужно? Или это просто оговорка для ограничения гарантии?

Напротив шкафа-купе сделайте комп-зазор от стены больше, прибл. 20мм. Ток при условии, что от шкафа купе до противоположной стены не более 3м. Иначе возможно подвздутие лам.пола в жаркое, влажное лето. И регион какой?

Штатные клипсы КвикСтепа подойдут если пол абсолютно ровный. Иначе получите зазоры между плинтусом и ламполом. Там просто система клипсов такая, что сверху защелкивается. Если условие с ровным полом не выполняется (конечно плохо, это уменьшит срок эксплуатации пола) рекомендую ставить плинтус на жидкие гвозди. Конечно плохо, что снять можно раза два всего.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напротив шкафа-купе сделайте комп-зазор от стены больше, прибл. 20мм. Ток при условии, что от шкафа купе до противоположной стены не более 3м. Иначе возможно подвздутие лам.пола в жаркое, влажное лето. И регион какой?

Штатные клипсы КвикСтепа подойдут если пол абсолютно ровный. Иначе получите зазоры между плинтусом и ламполом. Там просто система клипсов такая, что сверху защелкивается. Если условие с ровным полом не выполняется (конечно плохо, это уменьшит срок эксплуатации пола) рекомендую ставить плинтус на жидкие гвозди. Конечно плохо, что снять можно раза два всего.

С уважением.

Понятно. Регион-Киевская обл. г.Буча:)

Хм, теперь вопрос по посадке квикстеповского же плинтуса на жидкие гвозди: компенсационный зазор должен быть около 10 мм. насколько я помню плинтус там где то такой же толщины. И он плоский. Если клеить к стене - он не перекроет компенсационный зазор, ведь так? а если располагать под углом и клеить краями к стене и к полу - возможны ньюансы типа отрыва плинтусом штукатурки со стены:(

я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в вышеприведенной инструкции запрещено монтировать шкафы-купе на ламинат. А как быть если нужно? Или это просто оговорка для ограничения гарантии?

Кстати, определитесь с формулировками. Шкаф-купэ это тот, что стоит в РАСПОР между потолком и полом. Вот его нельзя на ламинат. А если шкаф просто ПОД потолок и со сдвижными дверями, то это не купэ. Он будет "двигаться" вместе с ламинатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке по укладке лам пола ток что ответил, там тож Квикстеп ложат. Токо в Херсоне. У них проблема будет поболее. У Вас регин получше 10мм зазора от стен можно обойтись. Если конечно не встроенный шкаф. Плинтус тонкий, но не очень.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...