Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик под Харьковом

ICY-T

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую в моей теме. Долго не решался создавать тему, много факторов этому способствовало, но в итоге принял решение и набрался сил описывать свои действия и ВЫСЛУШИВАТЬ КРИТИКУ и КОМЕНТАРИИ (по поводу выслушивать в основном и создал тему, так как чуток начали напрягать все и по трошки, каждый хочет нажиться и при этом ничего не делать)

 

В общем дело было так, сначала начали выбирать участок на первый взгляд их много и цены у всех разные, да и при наличии авто без разницы с какой стороны города он будет, по поводу расположения вовремя одумались и решили присматривать поближе к дому и в итоге не прогадали, выбор пал на циркуны (это под Харьковом), частично я искал помощи в этой темке :www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120781&page=2

после мучительно и долгого выбора в течении (если не ошибаюсь) примерно года и пересмотра очень многих вариантов остановились на определенном участке, поехали к нотариусу, но оказалось в любимой стране нововведения в земельном кадастре (весна 2013) и сделку провернуть нельзя. Ладно, подождали, все оформили и началось.....

 

Свет провели по новым правилам (очень обрадовало) в ссылке выше описывал, с водой тоже довольно все просто. Но параллельно со всем происходящим определялись с проектом, долго выбирали, смотрели слушали и остановились на ТАЕРе 24-ом (но только под клинкер было условие), месяца два нам все рассказывали, планировали обещали - но в итоге сказали чтобы переделать проект под кирпич нужно доплатить полторы стоимости проекта. Решили сменить проектанта, так как с изначальным таким отношением отпало желание дальше сотрудничать. И все началось сначала - поиски, раздумья, споры........ Но настал момент когда обратно определились с проектом, на то время мы уже понимали на что обращать внимание (нам так какзалось) и мы остановились на z500.com.ua/ru/search?name=zx12&tsquare=0&bsquare=0&price=0&category=0

 

Все вроде бы определились с проектом, протянули свет, добыли воду, с газом особых проблем нет в нашем районе - оказалось самое интересное нас ждет только впереди. А именно выбор застройщика, здесь нужен отдельный абзац.

 

Обратно все хотят заработать (я понимаю и отношусь с уважением ко всем профессиям), но после пересмотра прорабов, возможно нам такие попадались или мы сильно придирчивые, но мы не увидели из предоставленных работ, за что прорабам (которых смотрели мы) платить их 10%, а именно: кривые заборы, овальные фундаменты, нарушение диагоналей оконных проемов и это та мелочь которая мне просто пришла в голову для примеров. Было много случаев когда разговор с прорабом заканчивался сразу после пару фраз, были такие что на вопрос: "Сколько в итоге получится квадрат в доме?", давали ответ: "ну примерно 2000уе". Я сходу говорил так дом в 200кв.м. Вы представление имеете сколько будет?))))) В общем решили сами поиграть в прорабов. С бригадами тоже не все так просто оказалось, первых долго ждали, в итоге приехали, договорились с понедельника начнем, но оказалось каждый о своем договорился, мы договорились начать строить, они договорились бухать (дня 3 не выходили на связь) после, уже они были не интересны. И так продолжалось раз за разом, все обещают, но постоянно какие-то, одна бригада сказала нам МарьВанне нужно кафе облицевать она же платит аж 4-5 грн за фогот, и сможем потом. Ладно что-то я затянул.......

 

В общем на данные момент остановились на ребятах, которые показали свои работы, нашли их рекламу в газете, поездили посмотрели их работы и договорились начинать, но Харьков заливает дождями.

 

 

На данное время к списку сделанных работ добавились: был куплен кунг и контейнер, но когда привезли все на участок сосед нам продал ещё один контейнер; бригада (бухарей) нам велела предоставить машину песка и машину щебня; и ребята с которыми договорились сейчас сделали вынос дома в натуру и посоветовали копать маленьким экскаватором, который оказалось есть у соседа, два дня (по пол дня работы) нам выкопали - теперь нужно подчистить но мешают дожди.

 

З.Ы. забыл представиться, меня зовут Артем, а строятся мои родители и я принимаю участие в стройке. Возможно что-то где-то не ясно объяснил, но если что поправьте плиз.

Змінено користувачем ICY-T
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую земляка. Стоить будете из газобетона насколько я понял с темы выше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачной стройки.

 

Z500 вам привязывали проект к вашему участку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую земляка. Стоить будете из газобетона насколько я понял с темы выше?

 

то что нам советовали z500 керамоблок, но выбор остановим скорей всего на кирпиче+утипление+клинкер

 

 

Удачной стройки.

 

Z500 вам привязывали проект к вашему участку?

 

привязали, но теперь пытаемся у архитектора зарегистрировать пока без денег, два раза уже переделывали, пока терпим)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что нам советовали z500 керамоблок, но выбор остановим скорей всего на кирпиче+утипление+клинкер

 

Очень дорого получится. имхо лучше газобетон + воздушная прослойка+ клинкер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...