Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько вы адаптировались к жизни в доме?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

После квартиры в смысле. Квартира и дом - совершенно разные измерения. Мы только сейчас осознали каково это - попасть из одного измерения в другое, со всеми вытекающими последствиями, не всегда радужными. Я бы даже рискнула назвать это некоторой депрессией, наподобие послеродовой :D

Когда к вам, короче говоря, пришло стабильное ощущение удовольствия по сравнению с предыдущим этапом жизни (ну кроме первой эйфорической недели)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После квартиры в смысле. Квартира и дом - совершенно разные измерения. Мы только сейчас осознали каково это - попасть из одного измерения в другое, со всеми вытекающими последствиями, не всегда радужными. Я бы даже рискнула назвать это некоторой депрессией, наподобие послеродовой :D

Когда к вам, короче говоря, пришло стабильное ощущение удовольствия по сравнению с предыдущим этапом жизни (ну кроме первой эйфорической недели)?

 

Я год адаптировалась . С начала все было как то далеко и лес там в 20 метрах и до остановки идти аж 250 метров. А потом реально настолько изменилось самоощущение внутреннее, что сейчас понимаю, что не хочу более жить в многоквартирном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в Счастливом уже клуб "анонимных NEW-домовладельцев" пора открывать.

 

Или Вы знакомы с тем человеком, которого я подразумеваю?

 

К нам "стабильное удовольствие" пришло где-то через полгода-год после переезда из Пассажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в Счастливом уже клуб "анонимных NEW-домовладельцев" пора открывать.

 

Или Вы знакомы с тем человеком, которого я подразумеваю?

 

не просто знакома, мы давно дружим, если, конечно, вы подразумеваете того человека, которого подразумеваю я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы активировать тему. Ее случайно удалили, а потом по какой-то причине перенесли в жизнь вне стройки, где людей меньше. Хотя адаптация к дому лично мне представляется несомненной частью строительного процесса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не более года. самое главное -- это канешно зима-снег-лопата:D

 

а мне пока это кажется самой романтической частью процесса :D ну после трактора конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне пока это кажется самой романтической частью процесса

 

Стало быть у Вас пока не депрессия, а продолжение первой романтической недели...

 

На самом деле определенный кайф можно ловить даже с уборкой снега и борьбой с обледенением. Зависит от кучи нюансов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая актуальная для меня тема, хоть и до переселения в дом еще далеко:)

вчера выдергивая до темноты бурьян на участке, словила себя на мысли, что окружающая тишина и темнота действуют на меня угнетающе.

вернувшись в свой "муравейник", где светятся окна квартир, снуют люди и машины, поняла, что такая картина мне нравится больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу 2 неделю в полуспартанских условиях (заканчивается малярка в некоторых частях дома), доделывая самостоятельно некоторые процессы в строительстве. Вы что, какая адаптация :) Кайф ловил и ловлю с первого дня, не смотря на физический труд до ночи!

 

А с тишиной и темнотой борюсь лампочками и музыкой :), с этим процесс стройки идет гораздо лучше. Да и собакевич составляет хорошую компанию, везде сует свой нос :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Живу 2 неделю в полуспартанских условиях (заканчивается малярка в некоторых частях дома), доделывая самостоятельно некоторые процессы в строительстве. Вы что, какая адаптация :) Кайф ловил и ловлю с первого дня, не смотря на физический труд до ночи!

 

А с тишиной и темнотой борюсь лампочками и музыкой :), с этим процесс стройки идет гораздо лучше. Да и собакевич составляет хорошую компанию, везде сует свой нос :D

 

 

Мы прошлым летом жили месяц на участке - строили садовый домик, делали дренажную систему, планирование участка - это все были цветочки.

Этим летом прожили на стройке 3,5 месяца пока не переехали в дом - ушли в отпуск - все этапы прочувствовали на своей шкуре буквально, физически, начиная от помощи в заливке фундамента до укладки минеральной ваты. Перед переездом муж иногда работал в доме до 4 утра.

Переехали и месяц жили с ребятами-отделочниками и опять работали в доме - оба, и я и муж.

После 5 месяцев таких непрерывных усилий радость от работы своими руками над своим домом как-то слегка стирается - меня подташнивает от кистей и валиков, мужа от проводов и подрозетников. К тому же нам еще многое предстоит сделать. А еще есть основная работа, которую не бросишь запросто.

Основное, что я вынесла для себя - в случае дома нельзя поддаваться перфекционизму, нужно просто что-то делать, потому что нет предела совершенству и довольствоваться тем, что уже есть. Впрочем, это обычная житейская мудрость, дом ее суть проявляет, как любой крупный проект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное, что я вынесла для себя - в случае дома нельзя поддаваться перфекционизму, нужно просто что-то делать, потому что нет предела совершенству и довольствоваться тем, что уже есть.

Я ещё вынес для себя метафизическое - дом живёт сам по себе, руководит его жизнью домовой...

 

Просто надо его вовремя подкармливать и не забывать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь на то, что функцию домового у нас выполняют два инфернальных черных кота.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...