Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка ЭППС под теплый пол

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

на панельное основание буду укладывать 40мм пеноплекса, по нему сетку и трубы теплого пола. Подскажите мне пожалуйста, как правильно уложить ЭППС по панелям перекрытия, которые имеют неровности на стыках. Может тонкой черновой стяжкой выровнять это основание? Как в пироге лежит гидроизоляция и какую лучше применить? И где и какая(диаметр, размер) сетка (над трубой или под трубой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

на панельное основание буду укладывать 40мм пеноплекса, по нему сетку и трубы теплого пола. Подскажите мне пожалуйста, как правильно уложить ЭППС по панелям перекрытия, которые имеют неровности на стыках. Может тонкой черновой стяжкой выровнять это основание? Как в пироге лежит гидроизоляция и какую лучше применить? И где и какая(диаметр, размер) сетка (над трубой или под трубой)?

 

Подсыпьте песочка в ямки :) Или не парьтесь, под тяжестью стяжки пенопласт и так прогнется. Сетку лучше над трубой, потому что тогда она будет посередине стяжки, но чаще сначала кладут сетку, потом к ней прикручивают трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсыпьте песочка в ямки :) Или не парьтесь, под тяжестью стяжки пенопласт и так прогнется. Сетку лучше над трубой, потому что тогда она будет посередине стяжки, но чаще сначала кладут сетку, потом к ней прикручивают трубу.

 

 

Сетку над трубой, это просто супер. Сами пробовали так монтировать ?

 

Это нужно будет трубу крепить к пенопласту, а потом крепить сетку.

 

А если сетку бросить на низ, а потом по шагу сетки ложить трубу, и крепить ее к сетке электрическими стяжками.... монтаж будет проще.

Это мое мнение, я так постоянно делал.

 

пенопласт крепили пластиковыми гвоздями, как для утепления фасада (по нормальному) или эконом вариант, не крепили, но в некоторых местах пенопласт поднимало, и стяжка получалась тонкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку над трубой, это просто супер. Сами пробовали так монтировать ?

 

Это нужно будет трубу крепить к пенопласту, а потом крепить сетку.

 

А если сетку бросить на низ, а потом по шагу сетки ложить трубу, и крепить ее к сетке электрическими стяжками.... монтаж будет проще.

Это мое мнение, я так постоянно делал.

 

пенопласт крепили пластиковыми гвоздями, как для утепления фасада (по нормальному) или эконом вариант, не крепили, но в некоторых местах пенопласт поднимало, и стяжка получалась тонкой.

Пробовал. У меня стяжка без сетки. Трубу крепил скобами к пенопласту. Занятие еще то :) Можно было просто кинуть еще сверху сетку.

Пенопласт поднимало, потому что вода из раствора уходила под него и он всплывал. Как вариант можно против такого полиэтиленовую пленку с разметкой под нужный шаг, чтобы не протекало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Апну тему, чтобы новую не создавать.

 

Чем заделывать пустоты между листами ЭППС, если между ними лежат трубы в изоляции, но они получаются ниже уровня ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему, чтобы новую не создавать.

 

Чем заделывать пустоты между листами ЭППС, если между ними лежат трубы в изоляции, но они получаются ниже уровня ЭППС?

Если это 1 слой ЭППС:

1. Тонким слоем ЭППС если позволяет толщина основного слоя и высота уложенных труб

2. Пеной.

3. Ничем

 

Если 2 слоя ЭППС и трубы лежат в первом, то перед укладкой второго:

1. Тонким ЭППС.....

2. Пеной

3. Песком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил подкладывать под трубы тонкий слой ЭППС (1-2см.). Меньше теплопотери, и пены меньше пойдет.

В песок не очень верю, т.к. изоляция все равно деформируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...