Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обладателям 2-этажных и выше домиков

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, обладатели "высоток" как часто приходится пользоваться верхними этажами??? Мои знакомые (семья из 3 человек) жаловались, что на 2 этаж за последний год даже не заходили, а зимой и от отопления отключают. А на старости как на 2 этаж лазить??? Дети вырастут, разъедутся... Нужны ли очень большие хоромы??? Какие есть мнения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, обладатели "высоток" как часто приходится пользоваться верхними этажами??? Мои знакомые (семья из 3 человек) жаловались, что на 2 этаж за последний год даже не заходили, а зимой и от отопления отключают. А на старости как на 2 этаж лазить??? Дети вырастут, разъедутся... Нужны ли очень большие хоромы??? Какие есть мнения?
У родителей (возраст под 70) полноразмерный цоколь, два этажа и мансарда... Пока не жалуются. В мансарду, правда, заходят только чтобы внуков погонять и пыль... Жарко там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже мало двух этажей. негде сделать кинотеатр, мастерскую, сауну... А насчет подъемов... Знакомый рассказывал. Друг построил дом, два этажа +цоколь. В доме лифт. Сначало удивились, человек не то чтобы богатый... Выходит лифт сделать дешевле чем лестницу, места меньше надо, да и возраст, уже 65... Домашний лифт - не надо кучу логики, приводов и все такое. достаточно простой кабинки с механическими дверями и редуктор нормальный. две кнопки - вверх и вниз. вобщем лифт ему обошелся около двушки зелени.

 

Прикольно, я если в лифте застрянет....но так можна и :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, обладатели "высоток" как часто приходится пользоваться верхними этажами??? Мои знакомые (семья из 3 человек) жаловались, что на 2 этаж за последний год даже не заходили, а зимой и от отопления отключают. А на старости как на 2 этаж лазить??? Дети вырастут, разъедутся... Нужны ли очень большие хоромы??? Какие есть мнения?

 

Ну у них, наверное, огромный дом тогда. Если обыкновенная компоновка - 1 этаж зал + кухня (в различных вариациях) и спальни на втором, то такой ситуации быть не может.

Я себе планировал стоить одноэтажный дом (большой), но в процессе продумывания расположения необходимых помещений пришел к выводу, что дом будет или темным или лабиринтом. Куда проще в два этажа все построить.

Поэтому, если запросы скромные и дом нужен небольшой, то 1 этаж вполне возможен, если же иначе, то вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю 5 копеек из практики.

 

ИМХО 2 этажа - оптимально. У родителей трехэтажный дом, на третий действительно почти не заходят, хоть там и кинозал. В итоге поставили кинотеатр в гостинной на первом этаже. :)

 

Двухэтажность позволяет отлично зонировать дом. На втором как правило распологаються хозяйские комнаты, а на первом - общего пользования (типа гостинной и кухни) и гостевая комната. И если у вас на выходных туева куча гостей, то они все расползаються по саду и первому этажу, не нарушая комфорт если кто-то из хозяев решил отдохнуть.

 

Очень сильно зависит, какая лестница. Если она широкая и не очень крутая, то проблем нет. Но если крутая и/или узкая, то хождение по ней очень быстро задалбывает.

 

Насчет того, что в мансардном этаже жарко: если мансарда высокая и кровля сделана правильно, то разница максимум 1 градус. (Это не теория, проверено на практике с коричневой крышей в +35).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...