Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТУ на электричество есть, сколько стоит подключение?

Anna

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Вопрос следующий...

Вчера получили ТУ на подключение электичества в РЕС Васильковского р-на, теперь надо непосредственно выполнить монтажные работы... РЕС этим не занимается, соотвестсвенно, надо искать бригаду с лицензией и т.д. для собственно подключения и подготовки разных актов. В РЕС порекомендовали ребят, которые за такие работы берут с ходу 800 у.е. Мне кажется - многовато (могу ошибаться, поэтому и спрашиваю:))

Исходные условия. Участок находится прямо возле столба, от которого надо тянуть электричество (через дорогу - 10 метров). Линия трехфазная. На участке строения - времянка.

Сколько это может стоить? У кого есть подобный опыт, плиз, отзовитесь.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ставила бригада из РЭСа.

 

С материалами и их работой обошлось около 4 000 грн.(2500 работа бригады, учитывая стоимость опоры, + 1500 материалы)

НО:

- у меня ставили одну опору;

- тянули кабель 50 метров;

- завели кабель в бытовку и подключили к пакетникам;

- оформили протокол испытания кабеля и решили вопрос с метрологом, т. е я больше никуда не бегал и в результате получил уже готовую книжку на оплату электроэнергии 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, спасибо большое за информацию...

А если не секрет, когда это было? И сколько времени заняло все с момента обращения к бригаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в РЭС есть доска объявлений, там рекламируются разные фирмочки "при дворе". В РЭС К.-Свят. р-на я насчитал их аж 9-10 штук.

Отдаете копию ТУ в несколько фирм, сравниваете. Выбираете.

 

Сравнивать с затратами других участников форума почти бесполезно. Кому ставили одну опору, кому десяток.... Кому меняли/ставили 10метров провода, а кому пару сотен метров.

 

Фирмы делают все под ключ, т.е. получаете опечатанный ящик со счетчиком и автоматами на столбе, под ним - колодка для подключения чего угодно. Наличие или отсутствие построек на участке не имеет никакого значения и на цену не влияет (чего не скажешь о подключении к газу). После счетчика можете творить что хотите. Да, в комплекте вам дадут все договора, акты выполненых работ, проект согласованный в РЭС, акт приемки РЭС и еще кучу всяких бумажек. Последняя бумажка - бланк квитанции на оплату :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит ТУ на електрику в Васильковском р-не? И если можно адрес , телефон этого РЭСа, и с чего начинать, и с чем к ним идти чтоб получить книжечку на оплату(соотв. и все остальное) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2,

спасибо. В общем-то я где-то так и представляла, что получить четкий ответ будет сложно, но у меня была цель сориентироваться хоть приблизительно.

В данном случае, я получила необходимую информацию для размышления:)

 

Extruder,

Участок находится в Путровке, застройка ближе к Одесской трассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik,

ТУ на электрику стоило 237 грн.

Рэс находится в Василькове, по ул. Парижской коммуны, 82 (вроде бы, мы искали не по адресу, а по указаниям прохожих:)) Сначала надо написать заявку на подключение, а потом в течение 15 рабочих дней они готовят ТУ. Оплата по факту изготовления ТУ.

С этим ТУ дальше к монтажникам:)

В РЭС при первом обращении с собой надо иметь правоустанавливающие документы на участок (акт на землю/договор купли-продажи), паспорт, идентификационный код, разрешение на подключение (если электр. линия находится в кооперативе). Лучше сразу запастись копиями всего этого, т.к. у них ксерокса в общем доступе нет.

Приемные дни - вторник и четверг, вроде с 8:00 до 16:00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

афигеть...

в октябре-ноябре 2006 года ТУ в РЭС К.-Свят. р-на стоило мне ровно 25 грн, вчера специально квитанцию поднял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2,

Да цены растут с такой скоростью на все, что угнаться за ними просто невозможно...:)

У Вас тоже трехфазное подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3ф 5кВт

замена проводов на большее сечение - 5проводов х 250м каждый.

оснащение 4-5 опор (столбы стояли, меняли "рога")

установка двух точек учета (счетчиков+УЗО) на одном столбе.

проект, согласование, все материалы, работы, на руки папка с документами и квитанциями - 12000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik,

ТУ на электрику стоило 237 грн.

 

Большое спасибо.. Немножко успокоили. А то я недавно разговаривал с одним человеком, ему подвели электричество, так у него за столб, провода, счечик с работой взяли 4000грн. И ищо 3600грн. стоило ТУ. Чето здесь я не пойму....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал себе ТУ на подключение для стоительства.

Получил, подключил.

Трасформатр часный (уплатили), столбы соседей (договорились).

Попросил для стройки 10КВт. Всё вышло где-то 8500 у.е.

Пока хватает пока стройка. А потом как быть если мне надо будет например 25квт?

На трасформаторе кажется всего 160кВт - не помню точно.

Или РЕС потом будет ставить свой помощнее? Как это всё происходит на практике?

Или увеличить КВты лучше сегодня - пока есть свободные - тогда соседям не хватит на строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строимся в Киево-Святошинском районе. В складчину на 6 соседей ставим трансформатор на 160 квт за весь комплекс работ заканчивая подводом к дому и полным набором документов нам на каждого выходит около 3000 тыс. дол. Это по предварительной смете. Но мы только в начале пути и как я подозреваю, что может быть и больше но, надеюсь, не на много. Я думала, что это очень дорого, но почитав предыдущие сообщения думаю, что нам еще повезло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз нахожусь в данной стадии решения вопросов - ТУ есть (255грн), выделили 8кВт, что конечно мало. Предлагают построить КТП на 63кВт огласили цену - 40 000 грн. Есть другой вариант - протянуть метров 300 3ф от другого транса - не знаю скока и стоить будет. Наверное всетаки буду решаться на собственную КТП, а с желающих потом подключится слуплю.... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... около 3000 тыс. дол. ........

ТРИ ТЫСЯЧИ или ТРИ ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ (3 МИЛЛИОНА)? %)

 

Ну ладно, можно и не придираться конечно 3000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, сегодня встречались с электриком на участке, обсудили все нюансы...

При подключении предлагают бросить провод с основной линии на столб соседа, который стоит у нас возле участка (а если точнее - на нашем участке возле линии забора:)), но с другой его стороны (у нас угловой участок) и на этом столбе поставить 2 точки учета...

 

Т.е. фактически провод с одного столба на другой, счетчик, пакетники, разные бумажки - 900 у.е. (цена увеличилась на 100 у.е., т.к. добавился еще провод с одной опоры на другую). Подключить могут прямо завтра, документы отдадут через 2 недели.

Более экономически выгодных вариантов найти не удалось:)

 

Вроде бы это все затраты по подключению. Правда в нашем случае было еще куплено первоначальное разрешение на подключение к линии, т.к. она находится в кооперативе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже решаю вопрос с подключением.

Броварской район, с. Богдановка

ТУ - 400 грн (это РЕС делает)

Проект на подключение - 200 грн (частная контора, но в РЕС его принимают). Отдал на согласование.

При подключении (надо ставить один столб) думаю задействовать бригаду электриков РЕС моего района, вроде они шабашат через кумовские конторы.

Я запросил 5кВт потому как сказали если просить больше то мороки много и денег. В проекте дом расчитан на 11 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел товарища, который через Бориспольский РЕС будет ставить мне трансформатор. Пока отдал документы на получение техусловий. Будем писать 30 квт., а ставить КТП на 100. ТУ вроде буит гривен 500 стоить. А потом будет видно по проекту. %) :cry: :o Более того, товарищ однозначно говорит, что КТП нужно ставить на краю участка (чтобы была привзяка к собственности), а то потом ресовцы к нему и без вашего ведома поподключают желающих... :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...