Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны пластиковые решетки в кладочный шов

ДаВа

Рекомендовані повідомлення

Буду ОЧЕНЬ благодарен за координаты места (телефон, адрес) где можно купить пластиковые решеточки в вертикальный кладочный шов облицовочного кирпича (для вентиляции утеплителя - минеральной ваты). Толщина шва - 8 мм.

Были на Фасаде - там назвали неимоверную цену - 11 грн. за шт ???!!!(причем желтого цвета). На Юности сейчас нет, но якобы должны подвезти на днях.

Ребята - информация по другим точкам продажи нужна ну ОЧЕНЬ срочно (каменщики сегодня-завтра приступают к кладке лицевого кирпича).

Заранее благодарен за содействие в решении проблемы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Ау-у-у-у-у.

Неужели никто для себя не покупал эти изделия?

Реально прошу срочной помощи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, я думал что все о них знают (как минимум те, кто утеплялся минватой).

Это прастиковые решеточки которые во время лицевой кладки вставляются в вертикальный шов в нижнем ряду кладки,под и над окнами и в врехний ряд кладки дома. Частота - каждий четвертый вертикальний шов кладки.

Через них осуществляэтся вентиляция утеплителя, т.к. между минватой и облиц. кирпичем оставляется воздушная прослойка (5 см. в моем варианте). Возможен еще вариант - просто не заплнять вертикальный шов раствором.

 

Неужели те кто утеплялся минватой с воздшной прослойкой делали как то по другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал пирог стены: кирпич м100 (25 см)+роквул суперрок100мм+лицевой БЦ м150 - никаких отверстий не делал . тем более в тех документации на этот же роквул ничего такого не сказано. помещения вентилируются за счет естественной вентиляции ( каждая зона имеет приток и каждая комната вытяжку).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище.

Вопрос не в вентиляции помещений, а в вентиляции утеплителя - минваты.

При пироге стены - черновой кирпич (1,5 кирпича), утеплитель (10см.), возд. прослойка (5 см.), облиц кирпич - точка росы попадает на внешнюю сторону утеплителя. Для того, чтобы он не оставался влажным его нужно вентилировать, т.е. продуваться воздухом. Для этого в лицевой кладке и делаются вент. отверствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно просто не заполняют раствором вертикальные швы, как вы и писали. Наверное еще не докатились до спец вставок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю, что так проще.

Но реально, видел решеточки на построенном рядом доме, но просто не могу пока найти его хозяина, к сожалению. А с решоточками, смотрится намного привлекательней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...