Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступеньки из дуба 50мм. Возможно?

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, в моей лестнице ступеньки будут закреплены только с торцов - на уголках. Размеры ступеньки 1100*250 мм. Соответсвенно хочется меньше скрипа и ссделать ступеньки толщиной 50мм, а не 40 как стандартная.

Возможно ли это? я имею ввиду изготовление ступенек с размерами 1100*250*50, нужно будет около 18 шт

 

п.с. может кто знает как лучше крепить к уголку, что бы снизу не было ни гаек ни отверстий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, в моей лестнице ступеньки будут закреплены только с торцов - на уголках. Размеры ступеньки 1100*250 мм. Соответсвенно хочется меньше скрипа и ссделать ступеньки толщиной 50мм, а не 40 как стандартная.

Возможно ли это? я имею ввиду изготовление ступенек с размерами 1100*250*50, нужно будет около 18 шт

 

п.с. может кто знает как лучше крепить к уголку, что бы снизу не было ни гаек ни отверстий

 

 

возможно ..... но будет стоить значительно дороже чем 40 мм. А чем вам стандарт не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что скрипеть будет и вообще прочность)) крепление только с торцов - болтами к уголкам, которые приварены к швеллерам. ни подступенком ничего другого нет

 

может и 40 мм достаточно, привычка перестраховываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что скрипеть будет и вообще прочность)) крепление только с торцов - болтами к уголкам, которые приварены к швеллерам. ни подступенком ничего другого нет

 

может и 40 мм достаточно, привычка перестраховываться

 

Чтобы крепление было надежным лучше все-таки крепить снизу. Крепить нужно не саморезами, а специальными болтами "по дереву" (прочность и шляпка не будет портить внешний вид ступеней). Если крепление надежное, то скрипа быть не должно. При толщине 50мм, действительно, чувствуешь себя увереннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ..... но будет стоить значительно дороже чем 40 мм. А чем вам стандарт не угодил?

У нас не будет значительно дороже . Скажу даже , возможно , что и просто дороже стандартных 40 мм не будет. При работе под заказ , нам практически все равно что клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не будет значительно дороже . Скажу даже , возможно , что и просто дороже стандартных 40 мм не будет. При работе под заказ , нам практически все равно что клеить.

 

Можно подробнее? Каким образом Вы будете клеять ступени 50мм,да еще и по цене 40.Поделитесь опытом.У меня так не получаеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход клея незнаителен между 50 и 40 и клеиться по времени одинаково.А материал должен быть дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход клея незнаителен между 50 и 40 и клеиться по времени одинаково.А материал должен быть дороже.

Согласен полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
боюсь, что скрипеть будет и вообще прочность)) крепление только с торцов - болтами к уголкам, которые приварены к швеллерам. ни подступенком ничего другого нет

 

может и 40 мм достаточно, привычка перестраховываться

 

Ростислав, правильнее всего, будет изготовить ступени толщиной 5, а то и 6см (т.к. цена 5 и 6 см не отличается) и крепить ступени не на уголках, а на больцах. Это будет намного прочнее и эстетичнее смотреться, т.к. вид снизу и сверху ступеи будет одинаковым.

Более детально могу рассказать о проекте лестницы, стоимости и сроках в личке. Если заинтересовались, пишите.

 

 

P.S. Ни в коем случае не делайте ступени из 4 см. Совет из личного опыта!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...