Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите идентифицировать отделку

sevlad

Рекомендовані повідомлення

10 мая был у Неблондинки, неподалеку от нее, строиться вот такой немаленький и явно не бюджетный домик.

 

Нас заинтересовала внешняя отделка, сколько не приглядывались, так и не смогли понять что это такое.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что не в тему:oops:, но Вы случайно не заметили, каким камнем облицованы дымоходы, фасад и столбики - натуральным или искусственным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что не в тему:oops:, но Вы случайно не заметили, каким камнем облицованы дымоходы, фасад и столбики - натуральным или искусственным?

Судя по куче камня, которая виднеется в проеме будущих ворот - натуральный. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это специальная штукатурка, которая идет с какими-то комками и дает эффект забеленного камня, видел такую на внутрених работах. надо поспрашивать у продавцов фактурных штукатурок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!!! Красиво!!!

 

А где этот дом ... мож подъехать пообщаться с людьми ... подскажут что и как?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!!! Красиво!!!

 

А где этот дом ... мож подъехать пообщаться с людьми ... подскажут что и как?!

Кооператив (бывший, но указатель есть) Авиатор, между селами Воролаїв и Жукін. Трасса от Вышгорода вдоль Десны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В те времена когда я работал "прарапом" у меня на стройке делали такое чудо. Кодовое название мазанка. Делается из обычного штукатурного раствора - на улице цементный, внутри известково-цементный. Потом это все дело красится белой краской. Сама фактура делается руками, без использования каких либо инструментов. Вот и весь секрет технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В те времена когда я работал "прарапом" у меня на стройке делали такое чудо. Кодовое название мазанка. Делается из обычного штукатурного раствора - на улице цементный, внутри известково-цементный. Потом это все дело красится белой краской. Сама фактура делается руками, без использования каких либо инструментов. Вот и весь секрет технологии.

 

Расскажите подробнее о самом процессе ... как это руками??

Уж больно понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае была кирпичная стена. Раствор (точнее растворная смесь) набрасывается тем же ковшиком что и при обычной штукатурке. Только здесь нужно стараться чтобы он ложился кучками. Тоесть у вас предварительно получается поверхность с бугорками. Затем руками (здесь я имею ввиду что руки обязательно в резиновых перчатках) разглаживаете это все добро, пока не получите нужную фактуру. Затем ждете пока все это добро высохнет и красите.

Не помню точно, наверное сначала все-таки наносили слой грунтовки.

Поначалу, на некоторых объектах, по штукатурке наносили еще шпаклевку, в моем случае от нее отказались.

Из-за этого получился повышенный расход краски - стена после цементной штукатурки темно серая, нужно красить в два слоя и очень тщательно. Ну и кроме этого поверхность штукатурки более шереховатая чем пошпаклеванной. Короче в норму расхода 400 гр/м.кв. я не влезал, выходило поболее, сколько точно непомню.

А Вы уже сами решите, что вам выгоднее, шпаклевать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае была кирпичная стена. Раствор (точнее растворная смесь) набрасывается тем же ковшиком что и при обычной штукатурке. Только здесь нужно стараться чтобы он ложился кучками. Тоесть у вас предварительно получается поверхность с бугорками. Затем руками (здесь я имею ввиду что руки обязательно в резиновых перчатках) разглаживаете это все добро, пока не получите нужную фактуру. Затем ждете пока все это добро высохнет и красите.

Не помню точно, наверное сначала все-таки наносили слой грунтовки.

Поначалу, на некоторых объектах, по штукатурке наносили еще шпаклевку, в моем случае от нее отказались.

Из-за этого получился повышенный расход краски - стена после цементной штукатурки темно серая, нужно красить в два слоя и очень тщательно. Ну и кроме этого поверхность штукатурки более шереховатая чем пошпаклеванной. Короче в норму расхода 400 гр/м.кв. я не влезал, выходило поболее, сколько точно непомню.

А Вы уже сами решите, что вам выгоднее, шпаклевать или нет.

 

 

Спасибо! Мож попробую как нибудь ... отпишусь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...