Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом, бориспольский район, с.Старое

Elpida

Рекомендовані повідомлення

участок 30 соток, дом 300м.кв (два этажа) + высокий чердак. полная внутренняя отделка, двери и лестница дуб. гараж 40м.кв+подсобное помещение два этажа, летняя кухня с погребом 40 м.кв. скважина 75 метров полностью оборудованна с заводом в дом, электричество 3 фызы.

250000$

DSCF1375.JPG.4d44ad1fadbbf5b6ebaeb5c9f5deb209.JPG

DSCF1376.JPG.1da48d36087683eaf7086224f971a51e.JPG

DSCF1377.JPG.004d2693e9e0aa19f91f617dd3e9e289.JPG

DSCF1378.JPG.449206eeef793a45d0316bf10d82e1c7.JPG

DSCF1379.JPG.052df4648114423351f27e39c343981d.JPG

Змінено користувачем Elpida
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установить такую цену - надо иметь отличное чувство юмора :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

из таких вот предложений и создается впечатление что цены просто НЕ РЕАЛЬНЫЕ

 

объясните мне плиз

за что 250 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я предлажу вариант ответа. 60 тыщ участок, не меньше. Коробки стоят. 300 м как никак. Может там и котел и проводка и отделка. Опять же - а поторговаться?.. Как по мне цена имеет право на жизнь. Другой вопрос насколько она жизнеспособна сегодня, когда рынок замер - но это уже другая история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я предлажу вариант ответа. 60 тыщ участок, не меньше. Коробки стоят. 300 м как никак. Может там и котел и проводка и отделка. Опять же - а поторговаться?.. Как по мне цена имеет право на жизнь. Другой вопрос насколько она жизнеспособна сегодня, когда рынок замер - но это уже другая история.

 

 

Олег, у Вас тоже отличное чувство юмора :D.

Цена такой коробки, даже с электрикой внутри, максимум 60К по нынешним ценам, а судя по проекту дома, делался он ой как не сегодня. Такого уродца переделать - это еще постараться надо и вложить еще не менее 50К в заборчик и базовую отделочку, поменять окошки, двери, сделать фасад, переделать крышу. А 300м2, когда они так выглядят - это скорее минус, чем плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я предлажу вариант ответа. 60 тыщ участок, не меньше. Коробки стоят. 300 м как никак. Может там и котел и проводка и отделка. Опять же - а поторговаться?.. Как по мне цена имеет право на жизнь. Другой вопрос насколько она жизнеспособна сегодня, когда рынок замер - но это уже другая история.

 

 

Не хочется обижать продавца ... но

Исходя из Вашей схемы рассчета Олег .... и просто логики .... если участок 60 000 ... то коробку оценили в 190 000

пусть вычтем на торги 20 000

итого хозяин хочет за коробку 170 000

за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, у Вас тоже отличное чувство юмора :D.

Цена такой коробки, даже с электрикой внутри, максимум 60К по нынешним ценам, а судя по проекту дома, делался он ой как не сегодня. Такого уродца переделать - это еще постараться надо и вложить еще не менее 50К в заборчик и базовую отделочку, поменять окошки, двери, сделать фасад, переделать крышу. А 300м2, когда они так выглядят - это скорее минус, чем плюс.

Ув. Татьяна5, интерестно ,как это Вы насчитали 60К??? Я пожалуй соглашусь с Олегом. Не думаю, что у кого-то получится построить на сегодняшний день такую коробку в 300м. за 60КБ, даже за 100КБ, и пусть даже трижды уродца!!!

Да ,кстати ,по поводу электрики. У меня тоже дом в 300м. Так вот ,я делал электрику в нём 2 года назад по очень хорошим ,как мне казалось, ценам. Точка 25грн. ,штрабление бесплатно, щитки дороже. Так вот- эта электрика мне обошлась в 5000 у.е. А учитывая рост цен и инфляцию ,сегодня сколько получится??? Если не ошибаюсь сегодня берут 8 у.е. точка, штроба отдельно...

И если как Вы пишите "вложить еще не менее 50К в заборчик и базовую отделочку, поменять окошки, двери, сделать фасад, переделать крышу". По своему опыту хочу сказать, что надо не 50, а по бедному 150к. чтобы более менее выполнит список работ, перечисленный Вами, и тогда и продажная цена изменится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Татьяна5, интерестно ,как это Вы насчитали 60К??? Я пожалуй соглашусь с Олегом. Не думаю, что у кого-то получится построить на сегодняшний день такую коробку в 300м. за 60КБ, даже за 100КБ, и пусть даже трижды уродца!!!

Да ,кстати ,по поводу электрики. У меня тоже дом в 300м. Так вот ,я делал электрику в нём 2 года назад по очень хорошим ,как мне казалось, ценам. Точка 25грн. ,штрабление бесплатно, щитки дороже. Так вот- эта электрика мне обошлась в 5000 у.е. А учитывая рост цен и инфляцию ,сегодня сколько получится??? Если не ошибаюсь сегодня берут 8 у.е. точка, штроба отдельно...

И если как Вы пишите "вложить еще не менее 50К в заборчик и базовую отделочку, поменять окошки, двери, сделать фасад, переделать крышу". По своему опыту хочу сказать, что надо не 50, а по бедному 150к. чтобы более менее выполнит список работ, перечисленный Вами, и тогда и продажная цена изменится:D

 

60К - могу побиться об заклад и расписать все. 50К - готова так же по пунктам расписать. Все просто - нужно нанимать вуек и не брать прораба, брать самые простые стройматериалы (судя по фото, там именно они), а судя по кладке, ее делали не по 25 уе за м2 ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60К - могу побиться об заклад и расписать все. 50К - готова так же по пунктам расписать. Все просто - нужно нанимать вуек и не брать прораба, брать самые простые стройматериалы (судя по фото, там именно они), а судя по кладке, ее делали не по 25 уе за м2 ;).

Не, ну по большому счёту можно удешевить до почти бесплатного: самому наносить глины, замешать с соломой! Из самана получится практически бесплатно и экологически чисто:):D.

Ну, а если просто грубо, очень грубо прикинуть, то выйдет такая петрушечка: дом в 300м. - это прямоугольник 15*10, и в два этажа. На такой дом пойдёт кирпича например в районе 80-100 тыс. Возьмём к примеру рядовой кирпич по 1грн.40коп., и положить его столько же, итого имеем 48-60 УЖЕ КИЛОБАКСОВ! Такие пустяки :D:lol::D как цемент, песок, щебень, раствор, фундамент, крыша, панели, кран транспорт, разгрузка-погрузка, экскаватор, грунт туда-назад, уборка мусора и много-много чего другого я в расчёт не беру.8-) Так это только коробка, а комуникации, а ...???

А Вы об заклад :D, и вуек нанимать:o. По моему скромному мнению 50-60к нереально на сегодняшний день!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Ну, а если просто грубо, очень грубо прикинуть, то выйдет такая петрушечка: дом в 300м. - это прямоугольник 15*10, и в два этажа. На такой дом пойдёт кирпича например в районе 80-100 тыс. Возьмём к примеру рядовой кирпич по 1грн.40коп., и положить его столько же, итого имеем 48-60 УЖЕ КИЛОБАКСОВ!

ИМХО, это расчеты плюс-минус телеграфный столб: откуда там кирпича 80-100 тыщ? Если навскидку - по периметру тыщ 35-40 уйдет, ну на капиталку и перегородки и проч. округления 10-15 тыщ. накинуть - 50 ну 55 тыщ, но никак не 100. Да и кирпич - по 1,40 грн.? Не направляю в Эпицентр, но 1,2-1,25 грн. - и сегодня желающих продать вдоль дороги ежедневно вижу по пути на/с работы. При желании конечно можно и клинкер по 10 грн./шт. посчитать :). Да и шифер по цене даже не ондулин, не говоря о чем-то более приличном.

Окна - однозначно - долой, а судя по окнам - примерный уровень внутренней отделки тоже можно прикинуть :cry:, а соответственно, и стоимость этой отделки.

И в принципе, считать то, что построено, мягко говоря, даже не вчера с использованием соответствующих материалов по сегодняшним ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла спорить не вижу, особенно с расчетами на 100 тыс кирпича по 1,4 за штуку ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек продает дом за свою цену. ну что тут спорить, вас же не заставляют покупать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла спорить не вижу, особенно с расчетами на 100 тыс кирпича по 1,4 за штуку ;)

Вот в этой веточке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=130215#post130215

в посте ;№433 очень интерестно на мой взгляд про цены на кирпич!!!

 

"Одного не могу понять:в июне покупал кирпич по 1.3.Нынче-1.6. А в магазине видел по 2.Обычный черновой.И не торгуются ни на копейку.Как так выходит?"

 

Согласен, смысла спорить не вижу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...