Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гул в батареях и трубах

Tati

Рекомендовані повідомлення

Схожую тему нашла, но проблема у нас, сразу говорю, скорее всего не в воздухе.

 

Живем в пятиэтажке на первом этаже. Раньше трубы отопления ответвлялись к батареям от стояка. Летом делали ремонт, и муж переделал отопление - теперь сделано так, что вся вода принудительно проходит через наши батареи и идет дальше по системе, т.е. трубы не ответвляются, а теперь как-бы батареи являются частью стояка (фуф, надеюсь, что объяснила). Когда включили отопление, те батареи, которые ближе всего к стояку, стали гудеть. Причем на кухне гул еще терпимый, а в спальне - невыносимый. Именно не бульканье, а устойчивый гул. Кроме этого, гудит еще в местах подсоединения труб к стояку. Воздух спускали, не помогает.

 

Профессионалы, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что можно сделать, если вообще что-то можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам наказание за то что скрысятничали часть тепла у других жильцов :lol:

 

+1.

Трудно корректно отреагировать на такое признание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не сыпьте мне соль на рану :( ! Когда это делалось, никто не поинтересовался, какие могут быть последствия :( Я узнала, что трубы переделаны, уже по факту, а то обязательно спросила бы тут на форуме, чем это чревато.

Т.е. выходом будет только переделывать все назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам наказание за то что скрысятничали часть тепла у других жильцов :lol:

 

+2. Вернуть, как было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старой квартире у нас так и была устроена система, с момента постройки дома - вода вся шла через батареи, поэтому муж так и сделал на новой.

 

А насчет тепла других жильцов - тут я конечно согласна. Дома по этому поводу жутко переругались. Ну что ж, сами виноваты.

 

Прошу модератора удалить тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте сейчес чтото делать!!! Не дай Бог об этой Вашей новации узнают в жеке, будет просто трындец :o .Терпите до окончания отопительного сезона, когда отключат отопление, верните стояк на свое место. Не забудьте поставить краны отключения батареи. Иначе можно крупно полинять, в случае повреждения батареи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі теж недавно гул в трубах організував...

Приєднав гілку опалення старої частини будинку до нового котла у новозбудованій частині. Старе опалення зроблене стальною трубою 3/4 + алюмінієві батареї. Нове металопластикова труба 20 + стальні батареї. Коли вмикається циркуляція на котлі Вайлант то чути шум у трубах старої системи, а у новій (металопластиковій) нічого не чутно. Тепер думаю як цього позбутися, може решту труб замінити металопластиковими?

P.S. Ще виявилося що коли я приєднував старе опалення до нового то помилково подачу приєднав до "обратки" старих батарей, а "обратку" до "подачі". Цікаво чи така зміна якось впливає на роботу системи, і чи може бути причиною шумів.

Буду вдячний за коментарі фахівців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожую тему нашла, но проблема у нас, сразу говорю, скорее всего не в воздухе.

 

Живем в пятиэтажке на первом этаже. Раньше трубы отопления ответвлялись к батареям от стояка. Летом делали ремонт, и муж переделал отопление - теперь сделано так, что вся вода принудительно проходит через наши батареи и идет дальше по системе, т.е. трубы не ответвляются, а теперь как-бы батареи являются частью стояка (фуф, надеюсь, что объяснила). Когда включили отопление, те батареи, которые ближе всего к стояку, стали гудеть. Причем на кухне гул еще терпимый, а в спальне - невыносимый. Именно не бульканье, а устойчивый гул. Кроме этого, гудит еще в местах подсоединения труб к стояку. Воздух спускали, не помогает.

 

Профессионалы, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что можно сделать, если вообще что-то можно?

Проблема в том что так как Вы сделали весь проток через радиатор без перемычки, через ваш радиатор стало проходить больше воды => скорость потока возросла и из-за этого возник шум единственный способ избавиться от этого поставить перемычку, ну а если хотите все таки быть умнее всех поставте вентиль на перемычке и регулируйте проток до исчезновения шума (хоть так делать и нельзя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Пропускную способность всего стояка пустили через свои батареи что и привело к появлению шума, при первой возможности меняйте систему, иначе на самом деле если прочует ЖКХ штафы будут не детские
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Укажите Ваш домашний адрес.

Администрация ЖЭКа))))))

 

А теперь серьезно.

То что вы сделали-просто недопустимо!!! Если Ваши соседи перезимуют и не замерзнут-то весной немедленно все верните как было!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поставить термоголовку и все будет ок )

 

 

а серьезно, уже сказали, скорость потока стала выше 1.0 поэтому появился шум. Для нормально работы скорость протока должна быть не более 0.8 Тогда шума нет и грее хорошо.

Диагрноз: Переделать систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...